WG 18K. Ringgröße ca. 54 (Schiene verformt). Mit Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Fassung GG 14K, feine Ziergravuren.
Rotor sign. "ALPINA". No.: 3322684. Gehäuse-No.: 9802-72. Glas stark verkratzt, Band vermtl. nicht original!
Sterling-Silber, hochfeine Handarbeit mit Hammerschlagdekor, scharnierte Dose, monogrammiert, gehalten von Architekturelementen.
Mit Zahlenkombischloss.(links 134, rechts 230). 43x33x9,5cm. Wildkroko, braun, poliert. Ledergutachten vorh.
Toile Monogram, weiche Form mit praktischer Inneneinteilung, aktueller NP € 865,-, 37,5x33x8 cm, Staubbeutel, SCHÖNE GEBRAUCHSPATINA!
Schwarzes Epileder, goldfarbene Schließe, aktueller NP € 1310,-, min. Gebrauchsspuren
Automatic-Werk, Cal. 1011. Werk-No.: 30814109. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 18K.
PLATIN. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Silber. Perlendurchmesser ca. 7,5- 7,9 mm.
sowie div. kleinen Diamanten (Altschliff u. Rosen) zus. ca. 0,50ct. GG WG 14K.
Kurze Form.Schöne bogenförmige Abschlüsse. Strassknöpfe. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Canvas mit "NOVA CHECK", hellbraunes Leder, reicher, goldfarbener Nietenbesatz, Originalpapiere, Staubbeutel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
RG 14 K. Ringgröße ca. 64.
Handarbeit. An feiner Collierkette, GG 14K.
Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.
GG 14 K/ Silber (Kette).
GG 14 K. Handarbeit. Etui anbei.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Zifferblatt fleckig, Band leicht ausgetragen.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. UNGETRAGEN! NP: 750,- €. Mit Original-Etui!
Lederband (muss erneuert werden) mit Faltschließe. Batterie neu. Originalbox und Papiere anbei.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,36ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60. Mit Etui!
Klare Form, Satindreiecke in leuchtenden Tönen, goldfarbene Lederbänder als Kontureinfassungen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Graues Karodessin-Nyloncanvas/schwarzes Knautschlackleder, Ruthenium-Beschläge, NP ca. € 900,-, Zertifikatskarte, (ohne Schulterriemen)
GG/WG 14 K, Lederband. Handaufzug.
anbei. GG 14 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
"Kelly-Stil." Krokoleder schwarz, ganzgestoßen. Ledergutachten vorh.
Schwarzes, weiches Leder, Lederrüschenbesatz, abnehmbarer Schulterriemen, NP ca. €1000,-, Zertifikatskarte anbei, min. Tragespuren
Silberfarbenes Leder, weiche, lässig-elegante Form, Zertifikatskarte anbei, NP ca. €1000,-, SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. (Amethyst hat leichte Tragespuen)
GG 18 K.
GG 14 K.
Aus der Damier Kollektion, goldfarb.Beschläge, Innentasche, D-Ring, Kauf 2011, Staubbeutel,Originalrechnung anbei.
WG 18 K.
800 Silber, geschwungene Fahne, D. 25, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Glaseinsätze. In feiner Schatulle der Hofsilberwaarenfabrik POSEN Frankfurt a.M. Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 54. Chrysopras besch.!
(wohl Bakelit). GG 14K. Handarbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
Rechteckige glatte Form, mit Holzeinlage, ca. 14x9,5.
GG 18 K. Ringgöße ca. 53.
zus. ca. 0,18ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
ca. 0,28 ct. Ring GG 9 K, Ringgröße ca. 56,5. Ohrstecker WG 14 K.
partiell weiß emailliert.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Lim. Auflage, NO. 799/999.
WG 18 K.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Marken 925. Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, Fleischgabel, Tortenheber und Zuckerzange (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren
Eitempera/Holz, 31x26, besch. Mit Expertise
Eitempera/Holz, 32x26, besch. Mit Expertise
Werk u. Gehäuse-Nr.: 21254. Schlüssel anbei, Werk funktionsfähig (AUFZUG LINKS HERUM!). (K31).
Zifferblatt bez. "H. SAMUEL MANCHESTER". Staubdeckel graviert: "Joseph Laybourne". Schlüssel anbei. Werk funktionsfähig (AUFZUG LINKS HERUM!). ZB min. besch. (K27).
GG/WG 18 K. Handarbeit.
mit herausnehmbaren Verlängerungsstück. Schließen GG WG 14K.
WG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. (Brisuren fehlen!)
Auf 4-füßigem Stand, Weißporzellan goldstaffiert mit plastisch ausgeformten Blumen, H. ca. 29, Fkt. nicht geprüft.
Henkeltasche. Vorderseite Hornback, Rückseite gelackt, gebügelt, schwarzes Krokoleder. Wertige goldfarb. Beschläge. Ledergutachten vorh.
und roten Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 47.
Klare aktuelle Form, hochformatige Henkeltasche. Krokoleder dunkelbraun, glanzgestoßen. Ledergutachten vorh.
800 Silber, auf dreibeinigem Stand, D. 21.
Marken, Porzellan "LENOX". Fein gearbeitete Silberhalterung mit durchbrochem und Blütenfries. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7
ein Zuchtperlarmband mit Zwischenteile. GG 14 K.
WG 18 K.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Schließe WG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle, Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. Kauf 1994 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Mit Etui!
(leicht verformt). Ein Anhänger m. einem Altschliff-Diamant. GG WG 14K.
hellgrüne Jade. Ein großer und ein kleiner Pfirsich verbunden durch Astwerk. L 5,5
Hellbraune Nerzstola, querverarbeitet.SEHR EDLES MODELL!
Henkeltasche, klare Form. Krokoleder braun, glanzgestoßen. EU.-Besch.vorh.