Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

396 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5008

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,33ct W/vsi.

Ergebnis: 660 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54 (Schiene verformt). Mit Etui!

Positions-Nr.: 5407

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K, m. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 650 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).

Positions-Nr.: 5043

Brosche, besetzt m. einer aufw. geschnittenen Muschelkamée.

Ergebnis: 640 EUR

Fassung GG 14K, feine Ziergravuren.

Positions-Nr.: 5482

SINN Herrenuhr, Chronograph, 1970/80er Jahre. Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 1340.

Ergebnis: 630 EUR

Rotor sign. "ALPINA". No.: 3322684. Gehäuse-No.: 9802-72. Glas stark verkratzt, Band vermtl. nicht original!

Positions-Nr.: 7532

SHEFFIELD Anbietedose, 1896.

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 8691

Elegante Krokodillederaktentasche.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 8646

LOUIS VUITTON elegante Aktentasche, Modell "PEGASE".

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 8638

LOUIS VUITTON elegante Herrentasche, Modell "SELLIER DRAGONNE CLUTCH".

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5481

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5067

Anhänger/Brosche "Schmetterling", mit Opal-Doubletten

Ergebnis: 600 EUR

u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5030

Damenring, rundum besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 600 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5146

Lange Zuchtperlkette mit Schließe,

Ergebnis: 579,99 EUR

Silber. Perlendurchmesser ca. 7,5- 7,9 mm.

Positions-Nr.: 5045

Stabbrosche/Nadel, antik, m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,45ct W/Pique

Ergebnis: 579,99 EUR

sowie div. kleinen Diamanten (Altschliff u. Rosen) zus. ca. 0,50ct. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 8708

Hochfeines Palominonerzabendcape, Gr. 38.

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 8635

BURBERRY topaktuelle Handtasche Modell "PHOEBE STUDDED NOVA CHECK".

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 5182

Damenring besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,57 ct, TW-W/ SI- PIQUE.

Ergebnis: 540 EUR

RG 14 K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 5111

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5052

Anhänger, antik, besetzt m. Diam.-Rosen. GG 14K.

Ergebnis: 540 EUR

Handarbeit. An feiner Collierkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 5225

Anhänger bes. mit einem grünen Turmalin.

Ergebnis: 510 EUR

Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.

Positions-Nr.: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5192

Manschettenknöpfe (Paar), granuliert, besetzt mit je einem Opal.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5473

RADO Herrenuhr "Diastar", 1980/90er Jahre. Schwarze Keramik/Edelstahl.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Zifferblatt fleckig, Band leicht ausgetragen.

Positions-Nr.: 5005

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W/si.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5757

Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5470

VICTORINOX Herrenuhr "Alpnach". Edelstahl, partiell geschwärzt. Ref.: 241197.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. UNGETRAGEN! NP: 750,- €. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5415

CARTIER Damenuhr "MUST 21", Edelstahl,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5212

Bernsteincollier, im Verlauf.

Ergebnis: 480 EUR

Schließe Silber.

Positions-Nr.: 5013

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct (punziert).

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5161

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,45 ct, TW/VVSI.

Ergebnis: 460 EUR

WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5150

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 435 EUR

zus. ca. 0,36ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5204

Damenring besetzt mit drei Diamanten.

Ergebnis: 420 EUR

GG/ WG 18 K.

Positions-Nr.: 5022

Herrenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,40ct getönt/Pique.

Ergebnis: 420 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 60. Mit Etui!

Positions-Nr.: 8683

CHRISTIAN LACROIX edle Satinabendtasche.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 8610

BURBERRY topaktuelle Handtasche, Modell " NYLON BEAT CHECK LOWRY BLACK TOTE".

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 5412

Damenuhr, bez. "MARS". Gehäuse ausgefasst mit Diamant.

Ergebnis: 420 EUR

GG/WG 14 K, Lederband. Handaufzug.

Positions-Nr.: 5181

Damenring m. einem ovalen fac. Aquamarin.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 8670

Edle Krokodillederhenkeltasche mit Portemonnaie.

Ergebnis: 400 EUR

"Kelly-Stil." Krokoleder schwarz, ganzgestoßen. Ledergutachten vorh.

Positions-Nr.: 8673

DOLCE&GABBANA topaktuelle Handtasche, Modell "MISS ROUCHE".

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 8672

DOLCE&GABBANA topaktuelle Schultertasche, Modell "MISS POCKET".

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5117

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5165

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,30 ct.

Ergebnis: 390 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5241

Anhänger besetzt mit einem ovalen Amethyst.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14 K. (Amethyst hat leichte Tragespuen)

Positions-Nr.: 8601

LOUS VUITTON Modell"NEVERFULL MM"Shopper.

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 7527

DEUTSCH, Teller, 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

800 Silber, geschwungene Fahne, D. 25, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7505

Set von sechs Salieren mit Löffelchen, Silber,

Ergebnis: 360 EUR

Glaseinsätze. In feiner Schatulle der Hofsilberwaarenfabrik POSEN Frankfurt a.M. Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 5114

Damenring, bes. mit einem Smaragd sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct

Ergebnis: 360 EUR

u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5035

Damenring m. einem Chrysopras, umrahmt v. Diamanten zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 5106

Collier, antik, sogen. "Trauerschmuck", bes. mit schwarzen fac Steinen

Ergebnis: 340 EUR

(wohl Bakelit). GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5006

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,36ct W/si.

Ergebnis: 340 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 7523

MEXIKO Deckeldose, 20. Jhd., Sterling-Silber.

Ergebnis: 339,99 EUR

Rechteckige glatte Form, mit Holzeinlage, ca. 14x9,5.

Positions-Nr.: 5244

Damenring besetzt mit kleinen Zuchtperlen und Granaten.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 18 K. Ringgöße ca. 53.

Positions-Nr.: 5227

Anhänger, bes. mit einem ovalen fac. Aquamarin.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5149

Damenring mit einem fac. Smaragd sowie zehn Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 339,99 EUR

zus. ca. 0,18ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5077

Konvolut: 1 Damenring mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,28 ct und Paar Ohrstecker mit je sieben Diam.- Brillanten zus.

Ergebnis: 339,99 EUR

ca. 0,28 ct. Ring GG 9 K, Ringgröße ca. 56,5. Ohrstecker WG 14 K.

Positions-Nr.: 5224

Anhänger, besetzt m. einem Amethyst. Fassung GG 14K,

Ergebnis: 320 EUR

partiell weiß emailliert.

Positions-Nr.: 5411

OMEGA Damenuhr "Art Collection Paul Talman". WG GG 18K.

Ergebnis: 320 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Lim. Auflage, NO. 799/999.

Positions-Nr.: 5124

Damenring m. einer grauen Zuchtperle, D. ca. 8,0mm, leicht barocke Form

Ergebnis: 300 EUR

sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 7504

AUERHAHN Teilbesteck, Sterling Silber,

Ergebnis: 300 EUR

Marken 925. Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, Fleischgabel, Tortenheber und Zuckerzange (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 6604

Ikone 'Samon, Gurij und Aviv', RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Eitempera/Holz, 31x26, besch. Mit Expertise

Positions-Nr.: 6603

Ikone 'Christus Pantokrator', RUSSLAND, um 1900

Ergebnis: 300 EUR

Eitempera/Holz, 32x26, besch. Mit Expertise

Positions-Nr.: 5566

Spindeltaschenuhr, Lepine, Silber (CHESTER, Charles Horner), um 1880.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5565

Spindeltaschenuhr, Lepine. ENGLAND, um 1860-1880. Silber (CHESTER).

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5145

Brosche besetzt einem Diam.- Brillant ca. 0,12 ct.

Ergebnis: 300 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5126

Zuchtperlkette, cremefarben/weiß, leicht barocke Formen, D: ca. 8,5-9,0mm,

Ergebnis: 300 EUR

mit herausnehmbaren Verlängerungsstück. Schließen GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5031

Damenring m. zwölf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Ergebnis: 290 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5634

DRESDEN Design Porzellantischuhr, 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 8686

Elegante Krokodilledertasche.

Ergebnis: 279,99 EUR

Positions-Nr.: 5063

Damenring, antik, besetzt m. einer Diam.-Rose

Ergebnis: 279,99 EUR

und roten Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 7516

Deckeldose aus Silber 925

Ergebnis: 270 EUR

runde Form, D 13

Positions-Nr.: 5057

Damenring mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 8690

Schicke Krokodilledertasche.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 7526

ITALIEN Teller, 20. Jhd.

Ergebnis: 270 EUR

800 Silber, auf dreibeinigem Stand, D. 21.

Positions-Nr.: 7506

Set von sechs Mokkatässchen, Sterling Silber und Porzellan,

Ergebnis: 270 EUR

Marken, Porzellan "LENOX". Fein gearbeitete Silberhalterung mit durchbrochem und Blütenfries. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7

Positions-Nr.: 5251

Konvolut: 1 Zuchtperlkette mit Schließe (als Mittelteil zu tragen), besetzt mit Diamanten und

Ergebnis: 270 EUR

ein Zuchtperlarmband mit Zwischenteile. GG 14 K.

Positions-Nr.: 5222

Damenring besetzt mit Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 270 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5167

Damenring besetzt mit einem Rubin- Cabochon und drei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5029

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 270 EUR

Schließe WG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle, Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. Kauf 1994 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5054

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Ein Ring m. zwei Altschliff-Diam. u. einem Rubin, GG 14K

Ergebnis: 264,99 EUR

(leicht verformt). Ein Anhänger m. einem Altschliff-Diamant. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 6150

Schnitzerei in Form von zwei Pfirsichen aus Jade, CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

hellgrüne Jade. Ein großer und ein kleiner Pfirsich verbunden durch Astwerk. L 5,5

Positions-Nr.: 8712

Elegante Nerzstola.

Ergebnis: 240 EUR

Hellbraune Nerzstola, querverarbeitet.SEHR EDLES MODELL!

Positions-Nr.: 8685

Elegante Krokodilledertasche.

Ergebnis: 240 EUR