Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

299 Ergebnisse
Loser Diam.- Brillant 3,16 cts, GETÖNT (M)/ VSI 1 mit DPL Expertise v. Nov.2012.
5087

17.799,99 EUR

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Royal Oak", midsize. Gehäuse GG 18K,
5401

13.500 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,5 cts, TW/ VVSI und Diam.- Trapeze zus. ca. 1,5 cts, TW-W/ VVSI- VSI.
5159

9.000 EUR

A. LANGE & SÖHNE Herrenuhr, "1815". Gehäuse PLATIN.
5493

8.600 EUR

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),
5020

7.200 EUR

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,20 cts, TW/ VVSI, 2 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,30 ct und Diamant-
5152

6.800 EUR

Herrenuhr, sign. "Genève". GG 18K. Diam.-Lünette.
5478

6.500 EUR

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 3738/100.
5487

6.200 EUR

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts Crystal/vsi 1.
5110

5.800 EUR

ROLEX Herrenuhr "Submariner". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16613.
5476

5.649,99 EUR

5088

4.700 EUR

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,13cts TW/si 1
5049

4.100 EUR

Schlangencollier, bes. mit einem Smaragd-Cabochon, sowie kleinen Diamanten
5156

4.000 EUR

HEUER Herrenuhr "Monaco", Chronograph, 1970er Jahre. Edelstahl.
5472

4.000 EUR

HERM-BINDER edler Nerzmantel, Größe 34/36.
8701

4.000 EUR

Feine Brosche besetzt mit vier Safiren und Diam.- Brillanten zus. ca. 3,48 cts, TW/ VVSI.
5226

3.100 EUR

ROLF SCHULTE hochfeiner Samtnerzmantel, Gr. 42.
8725

3.000 EUR

HERMÈS VINTAGE Modell"KELLY BAG "exklusive Handtasche.
8618

2.880 EUR

Armband, bes. m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,2cts TW-W/vsi-Pique.
5024

2.800 EUR

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,16 cts, W/ SI.
5135

2.800 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts getönt/Pique.
5221

2.649,99 EUR

Collier besetzt mit fünf Safire, Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten, ca. 1,48 cts, TW-W/ VSI-SI.
5234

2.600 EUR

Armband mit OMEGA- Uhr, besetzt mit Altschliff- Diamanten ca. 1,5 cts.
5144

2.500 EUR

MANFRED BOGNER BONNIE edler Darknerzmantel, Gr. 40.
8707

2.500 EUR