Griff mit Elfenbeinschnitzerei zweier Nagetiere und Emaildekor, L. ca. 26,5.
Partiell emailliert, mit Holzkasten und Messingspielbrett, detailreich gearbeitet, Gebrauchsspuren, minim. besch.
Auf rundem Stand, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Marken 800, flache Schale auf gewölbtem Fuß, Stand min. gedellt, Altersspuren
Silber, Marken 800, schlichte Art-Deco-Form, gehämmerte Wandung, Kratzspuren
Silber, Marken 800/1x 835, versch. Dekore, Altersspuren