Negerpüppchen. Biskuitporzellan-Kurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, braune Schlafaugen. Gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany 22". Babykörper, rest., besch., H. ca. 22
Knopf im Ohr. Gegliedert, maisfarbener Mohair. Braune Glasaugen, offener Filzmund, Pfoten aus Filz. Originales Halsband, rep., besch., H. ca. 28
u.a. Schienenbus 795 299-7, Diesellok Rio Grande, meist im Originalkarton, besch.
Biskuitporzellan, braune feststehende Augen, geschlossener Mund, gemalte Strümpfe, besch., rep., H. ca. 9
Holz. Bestehend aus Esstisch, Stühle, Sekretär, Kaminuhr, besch.
u.a. Glas, Holz, besch.
Biskuitporzellan, geschlossener Mund, feststehende Augen, gemalte Schuhe, besch., H. ca. 9/10
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 6/12
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.
Kette mit GG 8K Schließe, Länge ca. 140cm, Brosche Metall.
1 Collier, Länge ca. 55cm, 2 Armbänder, ungetragen.
GG 14K, Gr. ca. 63, schöne Handarbeit, Stein sitzt etwas lose.
GG 18K, zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.6300,-
GG 18K, Brill. zus. 0,27ct, TW / IF, guter Zustand, Kette ca. 41cm, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.2800,-
GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.
GG 18K, Brill. zus. 0,59ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 3600,-
GG 18 K, Brill. zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, Länge 44,5cm, mit Etui und Papieren. Neupreis ca. € 8000,-
GG 14K, Gr. ca. 62, gearbeitet aus einem Ring von 1888.
GG 18K, Perldurchmesser ca. 8,5mm, Schließe mit 32 Brill, Rubin/-Safircabochons, Länge ca. 47,5 cm, Juweliersqualität.
GG 18K, Schließe mit 32 Brill. + Rubin- / Safircabochons, Länge ca. 45cm, Juweliersqualität.
GG 18K, davon 1 Collier mit 12Brill.1 Ring mit 9 Brill. 1 P. Ohrstecker mit 20 Brill. zus. ca.0,82ct,TW / VSi, ungetragen.
WG 14K, davon 1 Anhänger mit Kette 57 Brill, 1 Ring 51 Brill, 1 P. Ohrstecker 96 Brill.
GG 14K, um 1900, teilw. Handarbeit, indischer Herkunft, mit Originaletui.
GG/ WG 14K,Gr. ca. 56, Handarbeit. Tragespuren.
GG 18K, Gr. ca. 55.
GG 18K, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Gr. ca. 55,5.
GG 18K, Steingr. 19x17mm, Handarbeit.
GG 18K, Steingr. 31x17mm, Handarbeit.
Silber vergoldet, 4 Colliers passend zu Armbändern, Längen ca. 44cm / 19,5cm, Ring Gr. ca. 60, ungetragen.
Amethystquarz, Flourit, Rosenquarz, Bergkristall, Perlmutt, Collierlängen von 44 bis 46,5cm.
Rosenquarz, Bergkristall, Perlen, Collierlängen von 42 bis 54cm, ungetragen, Armbandlängen ca. 23c m, teilweise flexibel, ungetragen.
Korallen in Olivenform 20mm x 15mm, Collierlänge ca. 57cm, Armband flexibel, ungetragen.
Davon 1 Collier Korallkugeln Durchm. ca. 20mm, + Silberkugeln, Länge ca. 46cm, Armbänder flexibel, Ohrclipmechanik Metall.
Kugeldurchm.16-18mm, Collierlänge 46cm / 48cm, Armbandlänge ca 20cm.
auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.
GG18 K, auch Schraubschließe, Länge ca. 43,5cm.
GG 14K, Handarbeit, Breite ca. 20mm, Länge ca. 19,5cm.
WG 14K, Brill. davon 1x Altschl.,TW-W / VSi, Gr. ca. 60, gute Handarbeit, Tragespuren.
GG18K, Brill. TW/ VSi, Citrin gute Farbqualität, 20x12mm, gute Handarbeit, Gr ca. 56,5, leichte Tragesp.
GG 18K, Brill. zus, ca 0,28ct, W/Vsi, Gr. ca. 59.
GG 18K, Gr. ca. 58, gute Handarbeit, Juwelier Schiling.