Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Samstag, 5. Januar 2013

512 Ergebnisse
Armband Platin mit Navette-Diam. ca. 0,90ct., Altschliff-Diam.u.Achtkant-Diam. zus. ca. 2,30ct.
5001

2.850 EUR

Brosche, antik, partiell blau emailliert, bes. mit kleinen Perlen, zwei Citrin-Tropfen sowie Diamanten.
5002

2.800 EUR

Collier mit Anhänger, gr. Citrin u. kl. Citrin, sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 1,65ct.
5003

1.539,99 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,26ct TW (F)/vvsi 2.
5004

320 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW (F)/vsi 1.
5005

320 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,54ct TW (F)/vsi2.
5006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.
5007

390 EUR

Loses Diam.-Oval (Modified Oval) ca. 0,80ct Natural Fancy Greenish Yellow.
5008

480 EUR

Damenring rundum besetzt m. 30 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts.
5009

1.600 EUR

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.
5010

960 EUR

Damenring m. einem grünen fac. Turmalin sowie zwanzig kleinen Diam.-Brillanten
5011

600 EUR

Damenring m. einem grünen Turmalin sowie zwölf Diam.-Brillanten
5012

420 EUR

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,5cts getönt/vsi sowie vier Baguette-Diamanten.
5013
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts W/Pique.
5014
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Damenring, Schiene aus dunkelbraunem Holz, bes. mit einem Diam.-Brillant
5015
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
ANDREA FRAHM Set: Lange Kette u. Collier, bes. mit kleinen weißen Zuchtperlen.
5016

330 EUR

Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,60ct
5017

1.100 EUR

Zuchtperlenkette, D: ca. 7,5-8,0mm. Schließe bes. m. Saphiren u. vier Diamanten
5018

219,99 EUR

Brosche/Anhänger m. einer fein geschnittenen Stein-Kamee.
5019
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct W/P2
5020

700 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.
5021
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Konvolut: Ein Ring m. einem fac. Rubin, umahmt v. Dia.-Brill. zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Größe ca. 56.
5022

264,99 EUR

Armband, antik, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant
5023

300 EUR

Collier m. einem Aquamarin. WG 18K.
5024
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Collier m. einer Südseeperle in schöner Qualität, sowie Rubinen, Smaragden, Saphiren
5025

2.200 EUR

Damen-/Herrenring m. einem Karneol sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct
5026

410 EUR

Paar Ohrhänger m. je einer Tahitiperle, D: ca. 12,5-13,0mm, sowie je fünf Dia.-Brillanten
5027

720 EUR

Brosche "Libelle", bes. mit zwei Süßwasserperlen u. vier kleinen Diam.-Brill.
5028
Brosche "Fliege" m. einem synth. Rubin-Cabochon, einer Zuchtperle
5029

240 EUR

Clip-Anhänger "Teddy", bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5cts
5030

1.950 EUR

Damenring m. einer großen Perle, barocke Form, D: ca. 18,0mm,
5031

1.150 EUR

Brosche "Blüte", bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct
5032

390 EUR

Clip-Anhänger, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,37ct (punziert).
5033

350 EUR

Bettelarmband m. versch. Anhängern, alle bes. m. Diamanten
5034

1.450 EUR

CARTIER Damenring. WG 18K.
5035
CARTIER Damenring. WG 18K.

840 EUR

Damenring m. div. Farbsteinen, u.a. Amethyst, Turmalin u. Citrin
5036

460 EUR

Spannring m. einem schwarzen Rohdiamant.
5037

660 EUR

Reversclip (Herrenschmuck), bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,13ct
5038

360 EUR

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct W/Pique.
5040

1.700 EUR

Topas- Collier mit Anhänger, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Anhänger (auch als Brosche zu tragen) besetzt mit naturf.
5041
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.980 EUR
Armreif, um 1880, sog. Schaumgold, mit aufwendiger Ziergravur,
5042

219,99 EUR

Armreif, um 1900, besetzt mit Altschliff- Diamanten und Safire.
5043

840 EUR

Damenring, partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ VSI- SI
5044

470 EUR

Brosche besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,5 cts, TOP CRYSTAL/ PIQUE und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct W-
5045

2.450 EUR

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,88 ct, W/ VVSI- VSI.
5046

840 EUR

Anhänger "Pandabär", partiell besetzt mit Diamanten.
5047
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Clip- Anhänger "Katze", besetzt mit Diam.- Brillanten, eine Mabée- Perle und zwei blaue Diamanten (behandelt).
5048

570 EUR

Lange Zuchtperlkette, 2- reihig mit goldf. Zwischenteile. Perlkettenverkürzer,
5049

270 EUR

Hochfeiner Damenring besetzt mit einem Aquamarin ca. 22 cts in feiner Farbe umrahmt von 20 Diam.- Brillanten zus. ca. 2,40 cts,
5050
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.280 EUR
Lange Korallenkette, verlaufend,
5051

1.100 EUR

Damenring m. einem Saphir, schöne Qualität,
5052

850 EUR

Damenring m. einem Rubin, schöne Qualität,
5053

1.200 EUR

Brosche m. einer leicht grauen Zuchtperle. GG 14K.
5054

459,99 EUR

Anhänger m. einer aufw. geschnittenen Muschelgemme, "Portrait einer Dame".
5055

390 EUR

Brosche, bes. mit weißen u. grauen Zuchtperlen.
5056

470 EUR

Collier, besetzt m. einer Zuchtperle sowie Smaragden.
5057

470 EUR

Anhänger, besetzt m. Saphiren, WG 14K.
5058

470 EUR

Lange Kette, WG 14K, mit zwei Anhängern, bes. mit je einer Tahitiperle,
5059

320 EUR

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct.
5060
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Konvolut: Zwei Ringe u. ein Anhänger, bes. m. Amethysten.
5061

360 EUR

Konvolut: Ein Ring, Amethyst, GG 14K, Größe ca. 54.
5062

600 EUR

Konvolut: Zwei Ringe m. Türkis, GG 14K, Größen ca. 54 u. 56.
5063

600 EUR

Set: Anhänger u. Damenring, bes. mit je einer Biwaperle.
5064

339,99 EUR

Konvolut: Zwei Ringe, bes. mit weißen, bzw. grauen Zuchtperlen, GG 14K, Größen ca. 55 u. 56.
5065

456 EUR

Konvolut: Ein Ring, Chrysopras, GG 14K, Größe ca. 57.
5066

350 EUR

Konvolut: Lange Zuchtperlkette, D: ca. 6,0-6,5mm, schöner Lüster, Schließe Silber 925.
5067

219,99 EUR

Anhänger "Elefant", bes. mit Saphiren u. kleinen Diam.-Brillanten, GG 18K.
5068

1.100 EUR

Set: Collier u. Armband, besetzt m. fac. Saphiren.
5069

2.520 EUR

Brosche, bes. mit ovalen fac. Aquamarinen.
5070

490 EUR

Brosche m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad,
5071
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring, mittig bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts getönt/Pique,
5072
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Armband, bes. mit versch. Farbsteinen, u.a. Amethyst, Granat,
5073

1.200 EUR

Paar Ohrhänger mit je einem Tahitiperltropfen, D: ca. 16,0-16,5mm,
5074

840 EUR

Armreif, bes. mit fünf Smaragd-Herzen, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts
5076

15.000 EUR

Lange Süßwasserperlkette, weiß/rosé, D: ca. 12,5-13,0mm.
5077
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Armband, bes. mit neun Südseeperlen, D: ca. 12,0mm,
5078
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR
Paar Ohrhänger m. je einer Südseeperle, D: ca. 12,0mm,
5079
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Damenring m. einem Topas sowie Mandarin-Granaten u. 22 kleinen Diam.-Brillanten
5080

900 EUR

Armband, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,46cts
5081

1.560 EUR

Damenring m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1cts TW/vsi.
5082

1.500 EUR

Damenring mit einer Zuchtperle u. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct
5083

720 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W/vsi-si
5084

800 EUR

Damenring m. einem Olivin sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,19ct
5085

800 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/si.
5086

1.050 EUR

Damenring, besetzt m. Rubinen zus. ca. 0,30ct, vier Diam.-Brill. zus. ca. 0,08ct
5087

390 EUR

Damenring, bes. mit pinken Saphiren zus. ca. 0,48ct sowie 17 Diam.-Brillanten
5088

520 EUR

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct W/si
5089

1.100 EUR

Damenring m. einem fac. Rubin sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vsi-si.
5090

1.080 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vsi-si.
5091

600 EUR

Südseeperlcollier, verlaufend, D: ca. 9,0-13,0mm, champagnerfarben (natur), feiner Lüster.
5092

1.600 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/vvsi.
5093

1.000 EUR

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung.
5094

600 EUR

Damenring m. einem ovalen synth. Saphir u. acht Baguettes-Diamant
5095

750 EUR

Damenring m. einem ovalen Smaragd (best.!) u. kleinen Diam.-Brillanten
5096

540 EUR

Brosche, besetzt m. einem Opal (Spannungsrisse), sowie 63 Diam.-Brillanten
5097

2.200 EUR

5098

14.400 EUR