Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Samstag, 5. Januar 2013

512 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5099

Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes zus. ca. 5,0cts,

Ergebnis: 6.000 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5100

Brosche, bes. mit Saphir-Tropfen, feine Qualität, sowie neun Diam.-Tropfen

Ergebnis: 2.049,99 EUR

Positions-Nr.: 5101

Damenring m. einem fac. Rubin ( beh.!) sowie 20 Diam.-Carées

Ergebnis: 2.200 EUR

zus. ca. 1,5cts. PLATIN. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5102

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm, sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct

Ergebnis: 1.100 EUR

und kleinen Diam.-Baguettes. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5103

Paar Ohrclip, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

zus. ca. 0,60ct. WG 18K.

Positions-Nr.: 5104

Anhänger, bes. mit einem Diam.-Herz ca. 0,50ct

Ergebnis: 720 EUR

getönt/Pique. WG 14K.

Positions-Nr.: 5105

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/vvsi.

Ergebnis: 360 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5106

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts

Ergebnis: 960 EUR

TW-W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5107

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/Pique.

Ergebnis: 960 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5108

Brosche, bes. mit einem Saphir u. Rubinen. GG 14K.

Ergebnis: 350 EUR

Handarbeit aus SCHWÄBISCH GMÜND, 1940/50er Jahre.

Positions-Nr.: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 5110

Südsee- Perlcollier, im Verlauf, mit Schließe GG 14 K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Perlengröße von ca. 12- 16 mm.

Positions-Nr.: 5111

Feiner Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,25 cts, TW/ VVSI.

Ergebnis: 8.500 EUR

PLATIN/ GG 18 K. Anfertigung.

Positions-Nr.: 5112

Brosche, besetzt m. einer fein geschnittenen Muschelkamée.

Ergebnis: 510 EUR

Fassung GG 14K, Kordelrand u. Ziergravuren. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5113

Brosche, antik, besetzt m. zwei Perlen (vermtl. Orientperlen) sowie Altschliff-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

zus. ca. 1,2cts (Mittelstein ca. 0,40ct). PLATIN (Nadel Gold). Handarbeit.

Positions-Nr.: 5115

Damenring mit einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct

Ergebnis: 540 EUR

u. zwei Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5117

Tahitiperlkette, verlaufend, D: ca. 8,5-11,0mm.

Ergebnis: 780 EUR

Kugelschließe WG 14K, mattiert.

Positions-Nr.: 5118

Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm.

Ergebnis: 360 EUR

Schließe WG 18K, in Perle integriert.

Positions-Nr.: 5119

Süßwasserperlkette, D: ca. 11,5-12,0mm.

Ergebnis: 660 EUR

Silberfarbene Magnetschließe.

Positions-Nr.: 5120

Einzelne Einhängecreole, besetzt m. sechs Diam.-Brillant

Ergebnis: 570 EUR

ca. 0,25ct. GG 18K, mattiert.

Positions-Nr.: 5121

Damenring mit zehn Diam.-Baguettes zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5123

Paar Ohrhänger m. je einer Süßwasserperle.

Ergebnis: 210 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 5125

Anhänger mit großer Perle, barocke Form,

Ergebnis: 180 EUR

Öse GG 14K.

Positions-Nr.: 5126

Damenring, besetzt m. einer grauen Zuchtperle, D: ca. 10,0mm.

Ergebnis: 84 EUR

Silber 925. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5127

Damenring, seitlich besetzt mit 44 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,42 ct, TW/ IF.

Ergebnis: 650 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5128

Damenring m. einem Diam.-Princess 1,0cts W/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.700 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 52. Mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5129

GÜNTER KRAUSS Damenring, rundum besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

W-fancy. PLATIN 950. Ringgröße ca. 51. 1 Stein fehlt.

Positions-Nr.: 5131

DRACHENFELS Anhänger "Flammendes Herz". Silber 925/vergoldet,

Ergebnis: 440 EUR

roter Lack. Mit Original-Etui! NP: ca. 850,- €!

Positions-Nr.: 5132

Damenring m. einer Südseeperle, leicht barocke Form.

Ergebnis: 480 EUR

Fassung GG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5133

Damenring m. einem fac. Rubin (beh.), umrahmt v. Trapez-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

zus. ca. 0,70ct. PLATIN 950. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5134

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5138

Collier mit einem Aquamarin im Treppenschliff, ca. 65,0cts (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5140

Paar Manschettenknöpfe m. je einem turmalinfarbenen synth. Spinell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14K. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5141

Herrenring mit einem turmalinfarbenen synth. Spinell.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5142

Damenring mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 480 EUR

(Mittelstein ca. 0,15ct). WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5143

Damenring mit zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,68ct.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5145

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!

Positions-Nr.: 5146

Damenring mit einer Zuchtperle, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 280 EUR

zus. ca. 0,24ct. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5147

Anhänger m. einem fac. Saphir sowie drei kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 120 EUR

zus. ca. 0,06ct. WG 14K.

Positions-Nr.: 5148

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct leicht braun/vsi.

Ergebnis: 2.049,99 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5149

Brosche/Anhänger, antik, besetzt mit einer sehr fein geschnittenen Achat-Gemme.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 5150

Armband besetzt mit 20 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW- W/ VVSI- SI und 20 Safire.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18 K. (Safire haben starke Tragespuren)

Positions-Nr.: 5151

Collier, um 1900, besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,2cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

und Diam.-Rosen. PLATIN. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5152

Ergebnis: 640 EUR

sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5154

Paar Ohrclip, besetzt m. je einem grauen Mabé-Perltropfen. Fassung WG 18K,

Ergebnis: 650 EUR

besetzt mit Achtkant-Diamanten.

Positions-Nr.: 5156

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5157

Armreif, besetzt m. Koralle sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 780 EUR

GG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5158

Brosche "Fliege", bes. mit zwei Rubin- (ein Stein besch.) u. einem Saphir-Cabochon

Ergebnis: 300 EUR

sowie kleinen Diamanten. Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5159

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5160

Perlkettenverkürzer, bes. mit einer Zuchtperle, schöner Lüster, sowie Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

zus. ca. 0,85ct W/si. WG 14K.

Positions-Nr.: 5161

Damenring m. einem fac. Saphir u. einem fac. Rubin sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,29ct TCR/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5162

Brosche, antik, mittig besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct W/vsi. Rosé-Gold 14K,

Ergebnis: 960 EUR

aufw. Ziergravuren. Handarbeit. Rückseitig rest.!

Positions-Nr.: 5164

Damenring, besetzt m. einer Opal-Triplette sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 264,99 EUR

zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5167

Damenring, besetzt m. Granaten. GG 8K.

Ergebnis: 99,99 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5168

Bandring, bes. mit einem fac. Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct

Ergebnis: 200 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5170

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct

Ergebnis: 150 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5171

Damenring mit drei Smaragden sowie vier Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 150 EUR

zus. ca. 0,08ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5174

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts getönt/Pique

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5175

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,54ct W/Pique

Ergebnis: 450 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5176

Damenring m. einer Perle (vermtl. Orientperle), sehr schöner Lüster, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 69.

Positions-Nr.: 5177

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.750 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5178

Anhänger m. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct

Ergebnis: 600 EUR

TW-W/vvsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 5179

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct sowie 12 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,18ct TW-W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5181

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,57ct (punziert)

Ergebnis: 860 EUR

W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5182

Damenring mit einer Zuchtperle, D: ca. 9,0mm, schöner Lüster,

Ergebnis: 264,99 EUR

sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct. PLATIN. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5183

HERMÈS Damenring, Silber.

Ergebnis: 220 EUR

Ringgröße ca. 55. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5184

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 410 EUR

Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5185

Brosche "Vogel", partiell emailliert sowie bes. m. kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

u. einem Rubin. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5186

Damenring mit siebzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,03ct (punziert).

Ergebnis: 540 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5187

Anhänger m. einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm sowie einem Achtkant-Diamant

Ergebnis: 120 EUR

ca. 0,02ct (punziert). WG 14K.

Positions-Nr.: 5189

Collier mit großem Kreuz, besetzt m. einem Rhodolith sowie Diam.-Brillanten

zus. ca. 1,0cts TW/vvsi-vsi. GG 18K (Kette GG 14K). Rückseitig graviert: "Contigo Dios". Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5190

Damenring, antik, besetzt mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 490 EUR

sowie Diam.-Rosen (Mittelstein min. besch.!). Rosé-Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5191

Steinkette aus Lapiskugeln mit Zwischenteilen in GG 14K u. vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 5192

Set: Zuchtperlcollier, 3-reihig (ein Strang gerissen), D: ca. 7,0-7,5mm

Ergebnis: 720 EUR

und Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm. Schließen GG 14K, bes. mit Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 5193

Brosche, antik, besetzt m. zwei Smaragden zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 5194

Damenring in extravaganter Form, besetzt m. 36 Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung,

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 1,72cts (punziert). Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 50.