Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Samstag, 5. Januar 2013

512 Ergebnisse
Armreif, bes. mit fünf Smaragd-Herzen, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts
5076

15.000 EUR

5098

14.400 EUR

Feiner Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,25 cts, TW/ VVSI.
5111

8.500 EUR

Südseeperlen-Collier champagnerfarben. 10-15mm. Bajonett-Schließe.
5264

6.800 EUR

Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes zus. ca. 5,0cts,
5099

6.000 EUR

Südsee- Perlcollier, im Verlauf, mit Schließe GG 14 K.
5110

6.000 EUR

Tahitiperlen-Collier im Verlauf 11-15mm. Bajonett-Schließe 18K.
5265

4.250 EUR

Brosche, antik, besetzt m. zwei Smaragden zus. ca. 2,4cts
5193

4.200 EUR

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelstundenrepetition, sowie Kalender-, Stopp- und Mondphasen-Funktion.
5562

4.200 EUR

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust Thunderbird", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16263.
5493

3.849,99 EUR

Anhänger, bes. mit einem Boulderopal sowie einer Südseeperle in barocker Form. GG 18K.
5250

3.200 EUR

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,97ct W/vsi.
5221

3.100 EUR

GUB Glashütte, Taschenuhr. Silber 900 (SD Metall). Werk-No.: 206712,
5560

3.100 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct, sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct
5258

2.900 EUR

Armband Platin mit Navette-Diam. ca. 0,90ct., Altschliff-Diam.u.Achtkant-Diam. zus. ca. 2,30ct.
5001

2.850 EUR

Brosche, antik, partiell blau emailliert, bes. mit kleinen Perlen, zwei Citrin-Tropfen sowie Diamanten.
5002

2.800 EUR

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie acht Diam.-Navette zus. ca. 1,6cts TW-W/vsi-si
5257

2.800 EUR

Damenring m. einem ovalen Diamant ca. 1,14cts blau/grün (Bestrahlt)/Pique 1
5196

2.600 EUR

Set: Collier u. Armband, besetzt m. fac. Saphiren.
5069

2.520 EUR

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Airborne", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 33030.
5475

2.500 EUR

Brosche besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,5 cts, TOP CRYSTAL/ PIQUE und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct W-
5045

2.450 EUR

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,74 ct, W/ VVSI.
5214

2.300 EUR

Collier mit einem Aquamarin im Treppenschliff, ca. 65,0cts (lt. Zertifikat).
5138

2.300 EUR

Brosche, besetzt m. einem Opal (Spannungsrisse), sowie 63 Diam.-Brillanten
5097

2.200 EUR