Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Samstag, 5. Januar 2013

512 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5004

Loser Diam.-Brillant ca. 0,26ct TW (F)/vvsi 2.

Ergebnis: 320 EUR

Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.

Positions-Nr.: 5005

Loser Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW (F)/vsi 1.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5006

Loser Diam.-Brillant ca. 0,54ct TW (F)/vsi2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5007

Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 5008

Loses Diam.-Oval (Modified Oval) ca. 0,80ct Natural Fancy Greenish Yellow.

Ergebnis: 480 EUR

Mit IGI-Expertise! Stein eingeschweißt.

Positions-Nr.: 5009

Damenring rundum besetzt m. 30 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5010

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5011

Damenring m. einem grünen fac. Turmalin sowie zwanzig kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5012

Damenring m. einem grünen Turmalin sowie zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,84ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5013

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,5cts getönt/vsi sowie vier Baguette-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5014

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5015

Damenring, Schiene aus dunkelbraunem Holz, bes. mit einem Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

ca. 0,20ct getönt/Pique. Fassung Gold. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5017

Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,60ct

Ergebnis: 1.100 EUR

sowie zwei fac. Triangel-Saphiren. GG 14K. Handarbeit. Ri8nggröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5019

Brosche/Anhänger m. einer fein geschnittenen Stein-Kamee.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Fassung GG 18K, mit Kordelrand.

Positions-Nr.: 5020

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct W/P2

Ergebnis: 700 EUR

(punziert). GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5021

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5022

Konvolut: Ein Ring m. einem fac. Rubin, umahmt v. Dia.-Brill. zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Größe ca. 56.

Ergebnis: 264,99 EUR

Positions-Nr.: 5023

Armband, antik, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 300 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5024

Collier m. einem Aquamarin. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5025

Collier m. einer Südseeperle in schöner Qualität, sowie Rubinen, Smaragden, Saphiren

Ergebnis: 2.200 EUR

u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K.

Positions-Nr.: 5026

Damen-/Herrenring m. einem Karneol sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct

Ergebnis: 410 EUR

TW-W/vvsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5028

Brosche "Libelle", bes. mit zwei Süßwasserperlen u. vier kleinen Diam.-Brill.

zus. ca. 0,12ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5029

Brosche "Fliege" m. einem synth. Rubin-Cabochon, einer Zuchtperle

Ergebnis: 240 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5030

Clip-Anhänger "Teddy", bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5cts

Ergebnis: 1.950 EUR

W/vsi-si und zwei Smaragden. WG GG 18K.

Positions-Nr.: 5031

Damenring m. einer großen Perle, barocke Form, D: ca. 18,0mm,

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 5034

Bettelarmband m. versch. Anhängern, alle bes. m. Diamanten

Ergebnis: 1.450 EUR

u. tlw. Farbsteinen. WG 18K.

Positions-Nr.: 5035

CARTIER Damenring. WG 18K.

Ergebnis: 840 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5036

Damenring m. div. Farbsteinen, u.a. Amethyst, Turmalin u. Citrin

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 5037

Spannring m. einem schwarzen Rohdiamant.

Ergebnis: 660 EUR

PALLADIUM. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5040

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct W/Pique.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K (Fassung PLATIN). Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5041

Topas- Collier mit Anhänger, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Anhänger (auch als Brosche zu tragen) besetzt mit naturf.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.980 EUR

braunen Diam.- Brillanten zus. ca. 0,51 ct und einem Safir- Tropfen ca 1,0 cts. GG 18 K. Kaufpreis ca. 3510.-, Kopie d. Kaufbeleges und Etui anbei.

Positions-Nr.: 5042

Armreif, um 1880, sog. Schaumgold, mit aufwendiger Ziergravur,

Ergebnis: 219,99 EUR

mittig besetzt mit einer Perle. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5044

Damenring, partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ VSI- SI

Ergebnis: 470 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 52,5.

Positions-Nr.: 5047

Anhänger "Pandabär", partiell besetzt mit Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5050

Hochfeiner Damenring besetzt mit einem Aquamarin ca. 22 cts in feiner Farbe umrahmt von 20 Diam.- Brillanten zus. ca. 2,40 cts,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.280 EUR

TW- W/ VSI- SI. WG 14 K. Ringröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5051

Lange Korallenkette, verlaufend,

Ergebnis: 1.100 EUR

endlos.

Positions-Nr.: 5052

Damenring m. einem Saphir, schöne Qualität,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 5053

Damenring m. einem Rubin, schöne Qualität,

Ergebnis: 1.200 EUR

sowie kleinen Triangel-Diamanten. PLATIN. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5054

Brosche m. einer leicht grauen Zuchtperle. GG 14K.

Ergebnis: 459,99 EUR

Positions-Nr.: 5056

Brosche, bes. mit weißen u. grauen Zuchtperlen.

Ergebnis: 470 EUR

GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5058

Anhänger, besetzt m. Saphiren, WG 14K.

Ergebnis: 470 EUR

An feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 5060

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5061

Konvolut: Zwei Ringe u. ein Anhänger, bes. m. Amethysten.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K. Ringgrößen ca. 52 und 56.

Positions-Nr.: 5062

Konvolut: Ein Ring, Amethyst, GG 14K, Größe ca. 54.

Ergebnis: 600 EUR

Ein Ring, Rauchquarz, GG 14K, Größe ca. 51. Ein Ring, Granate, GG 14K, Größe ca. 55.

Positions-Nr.: 5063

Konvolut: Zwei Ringe m. Türkis, GG 14K, Größen ca. 54 u. 56.

Ergebnis: 600 EUR

Ein Ring m. Lapis, GG 14K, Größe ca. 54.

Positions-Nr.: 5064

Set: Anhänger u. Damenring, bes. mit je einer Biwaperle.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5065

Konvolut: Zwei Ringe, bes. mit weißen, bzw. grauen Zuchtperlen, GG 14K, Größen ca. 55 u. 56.

Ergebnis: 456 EUR

Ein Ring m. Saphir-Cabochon, GG 14K, Größe ca. 58.

Positions-Nr.: 5066

Konvolut: Ein Ring, Chrysopras, GG 14K, Größe ca. 57.

Ergebnis: 350 EUR

Ein Ring, Granate, GG 14K, Größe ca. 55. Ein Ring, Opal-Triplette, GG 14K, Größe ca. 55.

Positions-Nr.: 5067

Konvolut: Lange Zuchtperlkette, D: ca. 6,0-6,5mm, schöner Lüster, Schließe Silber 925.

Ergebnis: 219,99 EUR

Ein Paar Ohrstecker m. je einer Süßwasserperle, Doublé.

Positions-Nr.: 5070

Brosche, bes. mit ovalen fac. Aquamarinen.

Ergebnis: 490 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5071

Brosche m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Mit Etui.

Positions-Nr.: 5072

Damenring, mittig bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts getönt/Pique,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 5076

Armreif, bes. mit fünf Smaragd-Herzen, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 15.000 EUR

TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5077

Lange Süßwasserperlkette, weiß/rosé, D: ca. 12,5-13,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Mit Kugelschließe, bes. m. 10 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct W/si. GG 18K.

Positions-Nr.: 5078

Armband, bes. mit neun Südseeperlen, D: ca. 12,0mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5cts TW/si. WG 18K. Im Etui!

Positions-Nr.: 5079

Paar Ohrhänger m. je einer Südseeperle, D: ca. 12,0mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW/si. WG 18K.

Positions-Nr.: 5080

Damenring m. einem Topas sowie Mandarin-Granaten u. 22 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5082

Damenring m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1cts TW/vsi.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5083

Damenring mit einer Zuchtperle u. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct

Ergebnis: 720 EUR

W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5084

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W/vsi-si

Ergebnis: 800 EUR

und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5085

Damenring m. einem Olivin sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,19ct

Ergebnis: 800 EUR

TW/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5086

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/si.

Ergebnis: 1.050 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5087

Damenring, besetzt m. Rubinen zus. ca. 0,30ct, vier Diam.-Brill. zus. ca. 0,08ct

Ergebnis: 390 EUR

u. einem Princess-Diamant ca. 0,11ct TW/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5088

Damenring, bes. mit pinken Saphiren zus. ca. 0,48ct sowie 17 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 520 EUR

zus. ca. 0,26ct W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 56. Kauf bei Juw. BUCHERER. Kopie v. Kaufbeleg anbei, KP: ca. 1.200,- €!

Positions-Nr.: 5089

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct W/si

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5091

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 600 EUR

GG RG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5092

Südseeperlcollier, verlaufend, D: ca. 9,0-13,0mm, champagnerfarben (natur), feiner Lüster.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 5093

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/vvsi.

Ergebnis: 1.000 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5094

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung.

Ergebnis: 600 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5095

Damenring m. einem ovalen synth. Saphir u. acht Baguettes-Diamant

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,64ct W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5096

Damenring m. einem ovalen Smaragd (best.!) u. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,32ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5097

Brosche, besetzt m. einem Opal (Spannungsrisse), sowie 63 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.200 EUR

zus. ca. 3,0cts. Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5098

Ergebnis: 14.400 EUR

hohe Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.