Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Samstag, 5. Januar 2013

512 Ergebnisse
Armband Platin mit Navette-Diam. ca. 0,90ct., Altschliff-Diam.u.Achtkant-Diam. zus. ca. 2,30ct.
5001

2.850 EUR

Brosche, antik, partiell blau emailliert, bes. mit kleinen Perlen, zwei Citrin-Tropfen sowie Diamanten.
5002

2.800 EUR

Collier mit Anhänger, gr. Citrin u. kl. Citrin, sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 1,65ct.
5003

1.539,99 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,26ct TW (F)/vvsi 2.
5004

320 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW (F)/vsi 1.
5005

320 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,54ct TW (F)/vsi2.
5006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.
5007

390 EUR

Loses Diam.-Oval (Modified Oval) ca. 0,80ct Natural Fancy Greenish Yellow.
5008

480 EUR

Damenring rundum besetzt m. 30 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts.
5009

1.600 EUR

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.
5010

960 EUR

Damenring m. einem grünen fac. Turmalin sowie zwanzig kleinen Diam.-Brillanten
5011

600 EUR

Damenring m. einem grünen Turmalin sowie zwölf Diam.-Brillanten
5012

420 EUR

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,5cts getönt/vsi sowie vier Baguette-Diamanten.
5013
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts W/Pique.
5014
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Damenring, Schiene aus dunkelbraunem Holz, bes. mit einem Diam.-Brillant
5015
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
ANDREA FRAHM Set: Lange Kette u. Collier, bes. mit kleinen weißen Zuchtperlen.
5016

330 EUR

Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,60ct
5017

1.100 EUR

Zuchtperlenkette, D: ca. 7,5-8,0mm. Schließe bes. m. Saphiren u. vier Diamanten
5018

219,99 EUR

Brosche/Anhänger m. einer fein geschnittenen Stein-Kamee.
5019
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct W/P2
5020

700 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.
5021
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Konvolut: Ein Ring m. einem fac. Rubin, umahmt v. Dia.-Brill. zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Größe ca. 56.
5022

264,99 EUR

Armband, antik, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant
5023

300 EUR

Collier m. einem Aquamarin. WG 18K.
5024
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR