geschwungene Form, die Enden eingerollt, Blattdekor. L. besch.
Marken 800, partiell vergoldet. Bestehend aus 12 Obstmessern, 12 Obstgabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Mokkalöffeln, 11 Eislöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen (1x 84 Zolotnik). Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber und Glas, Marken. Alterssch.
Marken. Tlw. im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren
Marken, aufwendiger Gravurdekor, im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20
dazu 6 Käsemesser, im Etui, l. besch.
Marken. Rocailledekor. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 6 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
Marken 800. Schöner Relief- und Gravurdekor, monogrammiert. Im wohl Originalkarton, l. besch., L. ca. 27,5/29,5
naturalistische Darstellung, min. besch., H. ca. 15,5
Marken. Langer Stiel, das Ende besetzt mit plastischen Früchten. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
meist Silber, gemarkt. Feine Arbeit, in der Mitte Spiegel, min. besch., H. ca. 26,5
Deckel graviert: "À ma mère bien aimée" (An meine geliebte Mutter).
Marken. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern und 11 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Stark gebauchte Form mit blütenförmiger Öffnung. Alterssch., H. ca. 18
'Toscana de luxe' Modell 1280 L mit Einlagen in kobaltblau, 70tlg, KP 2324.-€
Marken 800, Perlstabdekor. Bestehend aus 13 Vorspeisegabeln und 13 Vorspeisemessern. Im Etui, Alterssch.
Marken 800 und 84 Zolotnik. U.a. Speisebesteck für 2 Personen, Alterssch., tlw. monogrammiert.
Marken 800. Alt-Kopenhagen. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Speisemessern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.