Nr. 2046 | Auktion 01./02. Februar 2013

Freitag, 1. Februar 2013

262 Ergebnisse

Positions-Nr.: 2

Paar Ohrstecker, bes. mit je einer Koralle.

Ergebnis: 104 EUR

GG 14K. Mit Etui!

Positions-Nr.: 3

Damenring, besetzt mit Granat. GG 8K.

Ergebnis: 150 EUR

Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 4

Brosche, besetzt m. Amethysten.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 5

Granatarmband, antik, 5-reihig,

Ergebnis: 88 EUR

Schließe Schaumgold (besch. u. rest.!), besetzt m. Granat.

Positions-Nr.: 6

Lange Korallenkette, verlaufend.

Ergebnis: 130 EUR

Schließe GG 14K, herzförmig.

Positions-Nr.: 7

Armreif, Elfenbein, mit Einsatz aus dunklem Horn.

Ergebnis: 290 EUR

Ohne Schließe.

Positions-Nr.: 8

Lange Elfenbein-Kugelkette,

Ergebnis: 170 EUR

endlos.

Positions-Nr.: 11

Konvolut: 1 Damenring mit Onyx, drei Diam.- Brillanten u. drei Zuchtperlen, WG 14 K.

Ergebnis: 290 EUR

Ringgröße ca. 53. 1 Onyx- Kugelkette, Schließe Silber.

Positions-Nr.: 12

Lange Halskette, GG 18 K, mit Zuchtperlen und

Ergebnis: 264 EUR

Lapislazuli.

Positions-Nr.: 13

Armband, Flechtmuster,

Ergebnis: 80 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 17

Konvolut: Ein Anhänger mit Mabéperle, WG 14K.

Ergebnis: 330 EUR

Ein Paar Ohrclip, je eine Mabéperle, WG 14K.

Positions-Nr.: 18

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein Anhänger, GG 8K, m. Kette, GG 18K.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 19

Brosche/Anhänger, besetzt m. Bernstein.

Ergebnis: 30 EUR

Silber 925 (polnische Punze).

Positions-Nr.: 20

Damenring, bes. mit einem Bernstein.

Ergebnis: 30 EUR

Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 21

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 22

Ergebnis: 22 EUR

Silber 925. Ringgröße ca. 54 (Schiene min. verformt).

Positions-Nr.: 23

Damenring m. blauen u. weißen Steinen.

Ergebnis: 10 EUR

Silber 925. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 24

Damenring, bes. m. weißen Steinen.

Ergebnis: 16 EUR

Silber 875 (polnische Punze). Größe ca. 55.

Positions-Nr.: 25

Armband besetzt m. Malachit.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 26

Damenring, besetzt m. einer Zuchtperle sowie zwei Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,25ct. GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 27

Herrenring, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,20ct.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 28

Anhänger m. einer Biwa-Perle sowie einem kleinen Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

ca. 0,03ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 33

Set: Collier u. Armband, große Glieder,

Ergebnis: 180 EUR

Silber/tlw. vergoldet.

Positions-Nr.: 35

Lange Kordelkette,

Ergebnis: 150 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 36

Schlüsselanhänger "Anker".

Ergebnis: 50 EUR

Silber/vergoldet.

Positions-Nr.: 37

Lange Jaspis-Kette m. Silber-Filigran-Kugeln.

Ergebnis: 25 EUR

Schließe goldplattiert.

Positions-Nr.: 38

Zwei Rosenquarz-Ketten, D: ca. 3,0mm.

Ergebnis: 30 EUR

Goldfarbene Schließen.

Positions-Nr.: 39

Granatcollier, antik, m. abnehmbarem Anhänger (Stein fehlen).

Ergebnis: 360 EUR

Silber/Doublé. Handarbeit.

Positions-Nr.: 40

Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Ein Collier, dreireihig, Schließe Doublé.

Ergebnis: 170 EUR

Eine Brosche, Silber (ein Stein fehlt).

Positions-Nr.: 41

Granatarmband, antik, Silber,

Ergebnis: 150 EUR

im Etui!

Positions-Nr.: 42

Korallenkugelkette, verlaufend.

Ergebnis: 120 EUR

Schließe vergoldet.

Positions-Nr.: 43

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Ein Anhänger/Medaillon, Bein, m. auf. geschnittenem Blütendekor.

Ergebnis: 100 EUR

Ein Anhänger, Porzellan/vergoldet, mit Initialien.

Positions-Nr.: 44

Damenring m. 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 45

Damenring m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 46

Damenring m. einem Aquamarin. GG 14K.

Ergebnis: 200 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 47

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 48

Damenring m. einem Saphir sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 49

Damenring m. einem Saphir-Tropfen sowie drei kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 50

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 51

Damenring m. dreizehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct

Ergebnis: 240 EUR

(ein Stein min. besch.). WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 53

Perlkettenverkürzer, besetzt m. drei Saphiren sowie zwei Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

zus. ca. 0,18ct. WG 14K.

Positions-Nr.: 54

Brosche m. elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

GG WG 18K.

Positions-Nr.: 55

Damenring m. einem ovalen fac. Citrin ca. 28cts, sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 56

Paar Ohrclip m. je einem runden fac. Citrin.

Ergebnis: 285 EUR

GG WG 18K.

Positions-Nr.: 57

Damenring, besetzt m. einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm,

Ergebnis: 120 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 58

Anhänger "Blüte", geschnitten aus Bergkristall, mittig bes. m. einem Smaragd-Cabochon

sowie sechs Achtkant-Diamanten. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 59

Stick-Pin, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 60

Damenring m. einem Opal sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58 (Schiene min. verformt).

Positions-Nr.: 62

Anhänger m. einem Opal sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K. An feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 64

Damenring m. einem fac. Saphir sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 264,99 EUR

zus. ca. 0,25ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 65

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 100 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 66

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,21ct W/Pique.

Ergebnis: 170 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 67

Set: Armband u. Anhänger an langer Kette, Silber 835,

Ergebnis: 150 EUR

mit Steinbesatz.

Positions-Nr.: 68

Damenring m. einem rosa Turmalin-Cabochon.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 70

Damenring m. Koralle. GG 14K.

Ergebnis: 180 EUR

Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 72

Brosche m. einer Koralle.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 73

Brosche/Nadel, bes. mit einem Malachit.

Ergebnis: 180 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 74

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct

Ergebnis: 249,99 EUR

Positions-Nr.: 75

Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Rosen.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 76

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct

Ergebnis: 500 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 78

Damenring m. zwei Smaragden u. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 79

Damenring m. einer Saphir-Doublette sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,15ct TW-W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 80

Bandring m. einem fac. Rubin u. zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,10ct W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 81

Damenring, bes. mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 150 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 82

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct.

Ergebnis: 120 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 83

Damenring m. elf Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct

Ergebnis: 150 EUR

W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 84

Konvolut: Ein Ring, drei Dia.-Brill. zus. ca. 0,07ct TW/vsi, PLATIN/Gold. Größe ca. 51.

Ergebnis: 249,99 EUR

Ein Ring, PLATIN/Gold. Größe ca. 52.

Positions-Nr.: 85

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 89

Korallenarmband, 5-reihig, D: ca. 5,0-5,5mm.

Ergebnis: 320 EUR

Schließe GG 18K, bes. mit einer Koralle.

Positions-Nr.: 90

Damenring m. 13 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,07cts W/si.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 91

Charivari m. versch. Anhängern,

Ergebnis: 250 EUR

Silber.

Positions-Nr.: 92

Brosche mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct TW-W/vvsi

Ergebnis: 639,99 EUR

u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,15ct. GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 93

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct W/si.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 94

Anhänger m. 26 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,08cts TW/vsi.

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 95

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 320 EUR