Nr. 2046 | Auktion 01./02. Februar 2013

Freitag, 1. Februar 2013

262 Ergebnisse
Positions-Nr.: 129

Collier, bes. mit einer Saphir-Doublette sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 410 EUR

zus. ca. 0,15ct W/si-Pique. WG 14K.

Positions-Nr.: 60

Damenring m. einem Opal sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58 (Schiene min. verformt).

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Tierplastik, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL Speiseservice für 12 Personen,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 39

Granatcollier, antik, m. abnehmbarem Anhänger (Stein fehlen).

Ergebnis: 360 EUR

Silber/Doublé. Handarbeit.

Positions-Nr.: 128

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct

Ergebnis: 350 EUR

TW-W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 85

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 17

Konvolut: Ein Anhänger mit Mabéperle, WG 14K.

Ergebnis: 330 EUR

Ein Paar Ohrclip, je eine Mabéperle, WG 14K.

Positions-Nr.: 2514

Interessantes Konvolut Besteckteile, Silber,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 112

Paar Einhänger m. je einem Prasiolith.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 125

Anhänger m. einer Koralle im Cabochonschliff.

Ergebnis: 320 EUR

Fassung GG 14K.

Positions-Nr.: 104

Damenring m. einem Boulder-Opal. GG 18K.

Ergebnis: 320 EUR

Ringgröße ca. 64. Opal hat einen Riss.

Positions-Nr.: 95

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 50

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 89

Korallenarmband, 5-reihig, D: ca. 5,0-5,5mm.

Ergebnis: 320 EUR

Schließe GG 18K, bes. mit einer Koralle.

Positions-Nr.: 109

Zuchtperlkette, barocke Formen, D: ca. 8,5-9,0mm.

Ergebnis: 300 EUR

Mit Magnetschließe, GG 18K.

Positions-Nr.: 11

Konvolut: 1 Damenring mit Onyx, drei Diam.- Brillanten u. drei Zuchtperlen, WG 14 K.

Ergebnis: 290 EUR

Ringgröße ca. 53. 1 Onyx- Kugelkette, Schließe Silber.

Positions-Nr.: 7

Armreif, Elfenbein, mit Einsatz aus dunklem Horn.

Ergebnis: 290 EUR

Ohne Schließe.

Positions-Nr.: 56

Paar Ohrclip m. je einem runden fac. Citrin.

Ergebnis: 285 EUR

GG WG 18K.