junge Frau an einer Steinfigur mit Putto stehend. Dazu weiteres Bildnis zweier junger Mädchen mit Blumen und Vögelchen, im Rahmen, besch., H. ca. 6/8
tlw. monogrammiert. Aufwendige Darstellungen dreier Damen in reichem Gewand und eines Herrn, Rahmen, l. besch., ca. 14,5x11,5
Im aufwendig gearbeiteten Rahmen mit ovalem Bildausschnitt, ca. 47x57, besch.
Zwei spielende Putti, einer mit Blumen im Haar geschmückt, Öl/Holz, 23x17,5, gerahmt
Dresden-Ansicht mit Blick auf die Altstadt mit der Frauenkirche, Öl/Holz, 55,5x40, u.re.sign., gerahmt
Pflügender Bauer mit Pferdegespann, Öl/Lwd., 62x45, u.re.sign., gerahmt
Öl/Lwd., u.re.sign.u.dat., gerahmt (besch.)