Nr. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Samstag, 2. Februar 2013

508 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5051

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle und Achat- Einlagen.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5052

Zuchtperlkette mit Kugelschließe, WG 14 K.

Ergebnis: 210 EUR

Perlengröße ca. 7,5 bis 8 mm.

Positions-Nr.: 5053

Damenring besetzt mit einer Tahiti- Perle und sieben Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5055

Damenring, besetzt m. einem fac. Saphir, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 3.300 EUR

zus. ca. 1,2cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5056

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct getönt/vsi.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 44.

Positions-Nr.: 5057

Süßwasserperlcollier, mehrreihig, mit kleinen goldenen Zwischenteilen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5058

Halsreif mit Kopf eines Panthers, besetzt m. zwei Saphir-Cabochons.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5059

Antikes Diadem-Fragment/Brosche aus dem Besitz von Dorothea Herzogin von Kurland und Sagan. Bes. mit Diam.-Altschliff zus. ca.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 5061

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.060 EUR

PLATIN. Ringröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5065

Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, CRYSTAL/ VVSI.

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5066

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.

Ergebnis: 390 EUR

GG WG 14K Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5068

Anhänger besetzt mit einer Achat- Kamée,

Ergebnis: 290 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5069

Armband besetzt mit acht Granaten.

Ergebnis: 96 EUR

Silber/ vergoldet.

Positions-Nr.: 5072

Anhänger m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct TW-W/Pique.

Ergebnis: 690 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5073

Zuchtperlcollier, Süßwasserperlen, mit Mittelteil, besetzt mit einem rosa Turmalin- Tropfen und einem grünen Turmalin, GG 14 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Schließe WG 14 K, besetzt mit Achtkant- Diamanten.

Positions-Nr.: 5075

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct TW/vvsi, sowie Diam.-Baguettes

Ergebnis: 2.050 EUR

u. Saphiren. WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5076

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW-W/Pique.

Ergebnis: 390 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5077

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct

Ergebnis: 540 EUR

TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5078

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugel- Schließe, GG 14 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Perlengröße ca. 8- 10,5 mm.

Positions-Nr.: 5079

Damenring m. einem Chrysopras, sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct

Ergebnis: 340 EUR

W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5080

Zuchtperlkette, champagnerfarben, mit Schließe GG 14 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Perlengröße ca. 9 mm.

Positions-Nr.: 5081

Damenring m. einem Rubin, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 900 EUR

TW-W/vsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5082

Anhänger an feiner Collierkette, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 290 EUR

sowie Achtkant-Diamanten. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5084

Lange Steinkette, Chrysopras,

Ergebnis: 390 EUR

endlos.

Positions-Nr.: 5085

Armband, mitig besetzt m. einem Chrysopras sowie zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,60ct W/si-Pique. WG 14K.

Positions-Nr.: 5086

Armband, mittig besetzt m. einem Diam.-Tropfen ca. 0,75ct

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5087

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,75 ct, W/ PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5089

Armband, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 2.600 EUR

TW/vvsi. WG 18K.

Positions-Nr.: 5092

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,70ct

Ergebnis: 850 EUR

W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5093

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct TW-W/vsi.

Ergebnis: 480 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5094

Damenring mit einem Türkis-Cabochon sowie zwei Citrinen.

Ergebnis: 435 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5095

Damenring mit 1 großen Brillant + div. kleine Brillanten/ Dia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

Positions-Nr.: 5097

Damenring m. einem Saphir (Tragespuren) sowie zehn Diam.-Trapezen

Ergebnis: 600 EUR

(ein Sein besch.!). GG 18K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5098

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct TW/vsi

sowie zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 53.