Nr. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Samstag, 2. Februar 2013

508 Ergebnisse
Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,
5001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Damenring, antik, besetzt mit kleinen Smaragden sowie Diam.-Brillanten
5002

820 EUR

Collier, besetzt m. 45 Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,8cts W/si-Pique.
5003

1.650 EUR

5004

180 EUR

BUNZ Halsreif, im Vorderteil bes. mit einem synth. Mandaringranat, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten
5005

1.700 EUR

BUNZ Kautschuk-Halsreif mit einem orangenen Stein, sowie einem Diam.-Brillant, ca. 0,17ct.
5006

720 EUR

BUNZ Halsreif, GG 18K, mit Anhänger, bes. mit Zirkonia, GG 18K/Kunststoff.
5007

540 EUR

BUNZ Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.
5008

190 EUR

Solitär Ring mit einem Diamant-Brillanten ca. 0,65ct, TW/vsi,
5009

1.200 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Altschliff-Diamant zus. ca. 0,91ct
5010

1.100 EUR

Zuchtperlarmband, 3-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm.
5011

1.100 EUR

WELLENDORFF Damenring, "Reitermotive", schwarz/rot emailliert,
5013

1.200 EUR

Damenring m. je einem Smaragd/Rubin/Saphir
5014

339,99 EUR

Damenring, bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct
5015

200 EUR

Damenring besetzt mit 3 Diam.- Navettes zus. ca. 1,5 cts und 126 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 cts, TW/ IF- VSI.
5016

3.800 EUR

Damenring besetzt mit einer Koralle und einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.
5017
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Damenring besetzt mit einem Safir, sowie vierzehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,80 ct, TW- W/ VSI- PIQUE.
5018

820 EUR

5019
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.100 EUR
Feines Armband, partiell besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,65cts TW-Wvvsi-vsi.
5020

2.900 EUR

Armband, bes. mit Saphiren, zus. ca. 5,6cts sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,12cts
5021

2.800 EUR

5022
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Armband, bes. mit vier fac. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct
5023

2.400 EUR

Damenring m. einem Blautopas sowie 10 kleinen Diam.-Brillanten
5024

1.390 EUR

Damenring, besetzt m. Rubinen u. Opalen
5025

192 EUR

GÜNTER KRAUSS Collier, bes. m. Farbsteinen im Cabochon-Schliff,
5026

6.400 EUR

Collier (Rundpanzer), im Vorderteil besetzt m. einem Schwarzopal
5027

6.000 EUR

Armband, bes. mit fac. rosa u. grünen Turmalinen.
5028

4.100 EUR

Anhänger mit Kette, besetzt m. einem Türkis sowie zwei Diam.-Brillanten
5029

320 EUR

Korallenkette m. neun Südseeperlen, verlaufend.
5030

1.100 EUR

GÜNTER KRAUSS Damenring mit einem roten Spinell sowie Zsasvoriten.
5031

4.800 EUR

Damenring m. einem Smaragd (besch.) sowie Diam.-Baguettes
5032

2.500 EUR

Armband, bes. mit 60 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,77cts TW/vsi-si.
5033

2.199,99 EUR

CARTIER Stick-Pin "Biene". GG 18K/partiell schwarz emailliert, besetzt m. einem Diam.-Brillant
5034

800 EUR

Paar Ohrhänger, antik, bes. mit Diamanten (zwei Steine besch.!).
5035

240 EUR

Zuchtperlcollier, 2- reihig, Schließe besetzt mit einem Safir- Cabochon und Diamanten.
5036

750 EUR

Damenring besetzt mit einem Ceylon- Safir ca. 7,3 cts, sowie vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 2,8 cts, TW/ VVSI- VSI.
5037

8.400 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct W/si-Pique
5038

339,99 EUR

Konvolut: Ein Ring m. 14 kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,42ct W/P1, WG 14K, Größe ca. 51.
5039

540 EUR

Armband, antik, mit Schieber, besetzt mit Diam.- Rosen.
5040

1.000 EUR

Armreif, besetzt mit zwölf Altschliff- Diamanten, drei Diam.- Brillanten zus. ca. 2,50 cts, W/ VSI- SI und zehn Safire zus. ca.
5042
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR
Damenring, Art Deco, besetzt mit drei Diamanten zus. ca. 0,66 ct, TW- W/ VVSI und zehn Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,10 ct.
5043

540 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,53ct.
5044

660 EUR

5045

660 EUR

Damenring m. Tigerauge. GG 18K.
5046

430 EUR

Brosche, besetzt m. einer aufw. geschn. Kamée. Fassung GG 14K,
5047

270 EUR

Kreuzanhänger, besetzt m. Saphiren u. Altschliff-Diamanten. WG GG 18K.
5048

300 EUR

Brosche "A", besetzt m. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct.
5049

180 EUR

Zuchtperlkette, champagnerfarben, mit Schließe GG 18 K.
5050

270 EUR

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle und Achat- Einlagen.
5051

300 EUR

Zuchtperlkette mit Kugelschließe, WG 14 K.
5052

210 EUR

Damenring besetzt mit einer Tahiti- Perle und sieben Diam.- Brillanten.
5053

300 EUR

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad.
5054

360 EUR

Damenring, besetzt m. einem fac. Saphir, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten
5055

3.300 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct getönt/vsi.
5056

1.700 EUR

Süßwasserperlcollier, mehrreihig, mit kleinen goldenen Zwischenteilen
5057
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Halsreif mit Kopf eines Panthers, besetzt m. zwei Saphir-Cabochons.
5058
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Antikes Diadem-Fragment/Brosche aus dem Besitz von Dorothea Herzogin von Kurland und Sagan.  Bes. mit Diam.-Altschliff zus. ca.
5059

6.000 EUR

Collier, mittig besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct.
5060

540 EUR

5061
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.060 EUR
Damenring besetzt mit einer Zuchtperle, feiner Luster, und Diam.- Brillanten zus. ca. 1,26 cts, TW/ IF.
5062

1.020 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit j einem Rubin und je 26 Diam.- Brillanten.
5063

485 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem kleinen Diam.- Brillant.
5064

120 EUR

Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, CRYSTAL/ VVSI.
5065

1.150 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.
5066

390 EUR

Zuchtperlcollier mit Clip- Einhänger. Einhänger besetzt mit einer Mabé- Perle,
5067

330 EUR

Anhänger besetzt mit einer Achat- Kamée,
5068

290 EUR

Armband besetzt mit acht Granaten.
5069

96 EUR

Collier besetzt mit einem fac. Safir sowie elf Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW/ VSI.
5070
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR
Anhänger, besetzt mit einem fac. Safir sowie Altschliff- Diamanten und Diamant- Rosen zus. ca 1,8 cts, W/ SI- PIQUE.
5071
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Anhänger m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct TW-W/Pique.
5072

690 EUR

Zuchtperlcollier, Süßwasserperlen, mit Mittelteil, besetzt mit einem rosa Turmalin- Tropfen und einem grünen Turmalin, GG 14 K.
5073
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Damenring m. sechs fac. Saphiren sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/Pique.
5074

540 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct TW/vvsi, sowie Diam.-Baguettes
5075

2.050 EUR

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW-W/Pique.
5076

390 EUR

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct
5077

540 EUR

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugel- Schließe, GG 14 K.
5078
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring m. einem Chrysopras, sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct
5079

340 EUR

Zuchtperlkette, champagnerfarben, mit Schließe GG 14 K.
5080
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Damenring m. einem Rubin, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct
5081

900 EUR

Anhänger an feiner Collierkette, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct
5082

290 EUR

Lange Kette m. Anhänger, besetzt m. einem Aquamarin.
5083

780 EUR

Lange Steinkette, Chrysopras,
5084
Lange Steinkette, Chrysopras,

390 EUR

Armband, mitig besetzt m. einem Chrysopras sowie zwölf Diam.-Brillanten
5085

900 EUR

Armband, mittig besetzt m. einem Diam.-Tropfen ca. 0,75ct
5086

1.100 EUR

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,75 ct, W/ PIQUE.
5087
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Armband, im Mittelteil besetzt m. fünf Saphiren sowie zwanzig kleinen Diam.-Brillanten
5088

800 EUR

Armband, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts
5089

2.600 EUR

Armband, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct
5090

960 EUR

Collier besetzt mit 7 Safiren zus. ca. 1,95 cts sowie 22 Diam.- Brillanten ca. 0,68 ct, TW/ SI- PIQUE.
5091

800 EUR

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,70ct
5092

850 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct TW-W/vsi.
5093

480 EUR

Damenring mit einem Türkis-Cabochon sowie zwei Citrinen.
5094

435 EUR

Damenring  mit 1 großen Brillant + div. kleine Brillanten/ Dia.
5095
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR
Brosche, besetzt m. zwei Diam.-Brillanten sowie 19 kleinen Achtkant-Diamanten
5096

390 EUR

Damenring m. einem Saphir (Tragespuren) sowie zehn Diam.-Trapezen
5097

600 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct TW/vsi
5098