Nr. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Samstag, 2. Februar 2013

508 Ergebnisse
Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,
5001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Damenring, antik, besetzt mit kleinen Smaragden sowie Diam.-Brillanten
5002

820 EUR

Collier, besetzt m. 45 Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,8cts W/si-Pique.
5003

1.650 EUR

5004

180 EUR

BUNZ Halsreif, im Vorderteil bes. mit einem synth. Mandaringranat, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten
5005

1.700 EUR

BUNZ Kautschuk-Halsreif mit einem orangenen Stein, sowie einem Diam.-Brillant, ca. 0,17ct.
5006

720 EUR

BUNZ Halsreif, GG 18K, mit Anhänger, bes. mit Zirkonia, GG 18K/Kunststoff.
5007

540 EUR

BUNZ Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.
5008

190 EUR

Solitär Ring mit einem Diamant-Brillanten ca. 0,65ct, TW/vsi,
5009

1.200 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Altschliff-Diamant zus. ca. 0,91ct
5010

1.100 EUR

Zuchtperlarmband, 3-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm.
5011

1.100 EUR

WELLENDORFF Damenring, "Reitermotive", schwarz/rot emailliert,
5013

1.200 EUR

Damenring m. je einem Smaragd/Rubin/Saphir
5014

339,99 EUR

Damenring, bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct
5015

200 EUR

Damenring besetzt mit 3 Diam.- Navettes zus. ca. 1,5 cts und 126 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 cts, TW/ IF- VSI.
5016

3.800 EUR

Damenring besetzt mit einer Koralle und einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.
5017
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Damenring besetzt mit einem Safir, sowie vierzehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,80 ct, TW- W/ VSI- PIQUE.
5018

820 EUR

5019
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.100 EUR
Feines Armband, partiell besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,65cts TW-Wvvsi-vsi.
5020

2.900 EUR

Armband, bes. mit Saphiren, zus. ca. 5,6cts sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,12cts
5021

2.800 EUR

5022
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Armband, bes. mit vier fac. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct
5023

2.400 EUR

Damenring m. einem Blautopas sowie 10 kleinen Diam.-Brillanten
5024

1.390 EUR

Damenring, besetzt m. Rubinen u. Opalen
5025

192 EUR