Blauer Unterglasurdekor, 6 Suppentassen/U-Tassen, 8 Teller, 3 Schüsseln, 2 Deckelterrinen, 1 Deckeldose/Sauciere/Schale/Vesperbrett.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Mit polychromer Vogeldarstellung, D. ca. 28.
Polychromer asiatischer Dekor, D. ca. 26 u. 31, minim. Abrieb.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. 13.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'Kärner', H.ca. 21.
4 Tassen/U-Tassen/Kuchenteller/Suppenteller, Alters- und Gebrauchsspuren, rest. (1 Tasse mit U-Tasse).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 23.
Polychrom und gold staffiert, minim. best., tlw. rest.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 17.
Pastellfarben staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'L. Friedrich-Gronau', H. ca. 27 u. 21.