Dekor Victoria, bestehend aus: je 18 Speiseteller/Suppenteller,6 Abendbrotteller,1 gr. Suppenterrine, 1 Saucière, 3 runde Schalen, 4 ovale Schalen/Platten, 1 Salatschüssel, 1 Blattschale, 1 Deckeldos...
Blauer Unterglasurdekor, 6 Suppentassen/U-Tassen, 8 Teller, 3 Schüsseln, 2 Deckelterrinen, 1 Deckeldose/Sauciere/Schale/Vesperbrett.
Dekor 'indisch Purpur', bestehend aus: 7 Kuchenteller, 7 Tassen/U-tassen(1x minim.Chip), Milchgießer, Zuckerdose, Tablett.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Dekor Apponyi Vert, bestehend aus: je 6 Speise- und Suppenteller, 1 Moccakanne, 6 Moccatassen/U-tassen, 1 Gebäckschale, 1 Tortenplatte, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, 1 Zierkörbchen.
Glasiertes Porzellan polychrom staffiert, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 40 x L. ca. 44.
Blumendekor, bestehend aus 3-teilg. Kern, 6 Tassen/U-tassen (3 U-tassen besch.), 6 Kuchenteller.
Glasiertes Weißporzellan mit Goldstaffage, 3-tlg. Kern 10 Tassen/U-Tassen/Teller.
Mit polychromer Vogeldarstellung, D. ca. 28.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'O. Obermaier', H. ca. 15,5.
Glasiertes und staffiertes Porzellan, H. ca. 32 (ohne Sockel), rückseitig gemarkt und bez. 'G. Küspert', Sockel mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor Hagebutten, bestehend aus: 6 gr. Speiseteller, 12 Abendbrotteller, je 1 gr. runde Platte/Schale, 1 Gebäckplatte, 1 Viereckschale, 1 kl. Rechteckschale, 1 Cachepot.
Blütenstrauß- und Insektenmalerei. 1 Kaffee-und Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 12 Tassen-u. U/tassen (jeweils mit Designernamen und Datierungen von 1893 bis 1895), teilw. 2 Wahl, best., besc...
1950/60er Jahre. Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'K. Tutter', H. ca. 32, Plinthe mit Galsurrissen.
Polychromer asiatischer Dekor, D. ca. 26 u. 31, minim. Abrieb.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. ' F. Diller', bodenseitig monogr. 'K',
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. 13.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'Kärner', H.ca. 21.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, rückseitig bez. 'Heidenreich', H. ca. 22 (ohne Sockel).
4 Tassen/U-Tassen/Kuchenteller/Suppenteller, Alters- und Gebrauchsspuren, rest. (1 Tasse mit U-Tasse).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 23.
Polychrom und gold staffiert, minim. best., tlw. rest.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 17.
Pastellfarben staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'L. Friedrich-Gronau', H. ca. 27 u. 21.
Amphorenförmig mit je zwei Handhaben, gold staffiert mit polychromem Blütendekor, H. ca. 29, Gebrauchsspuren.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 18.
2 ovale und 1 runde Platte mit geschweiften Fahnen, polychromem Blütendekor und Goldrand, L. ca. 41,5 u. 35,5, D. ca. 35.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Sockel bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 37,5, geklebt.
Geschweifte Fahne mit Korbrelief und polychromem Streublümchendekor, Spiegel mit Blütenstaffage, (3 Teller mit Goldrand davon einer mit leicht abweichendem Dekor), D. ca. 18,5.
rot-goldener Dekor, bestehend aus 3 Vasen, 3 Deckeldosen, Feuerzeug, Seifenschale, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
auf naturalistischem Sockel in polychromer Staffage. Stempelmarke und bezeichnet, Alters-und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 45
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Presssignatur auf Plinthe 'R. Schmitt', bodenseitig monogr. 'HR', H. ca. 8.
Polychromer Dekor auf weißem Fond mit Goldstaffage, H. ca. 10 u. 14,5, D. ca. 18, Gebrauchsspuren.
Porzellan, glasiert, grünes, bekröntes Monogramm FAR im Lorbeerkranz, Datierung 1889-1914 am Rand, D. 25 cm
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Pesssignatur 'H. Meisel', H. ca. 15, minim rauhe Stellen.
Mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, 4-tlg. Kern (Kaffee-/Teekanne, Milchgießer, Zuckerdose), 10 Tassen, 12 U-Tassen, 11 Kuchenteller, Abrieb, best.
2 Teller (D. ca. 19), 1 ovale Schale (L. ca. 24), 1 Blattschälchen, 1 Teedose (H. ca. 14), glasiertes Porzellan gold und polychrom staffiert.
u.a. Herend (Paar Schwäne, Pfau, Hase, Vogel).
Dekor mit zarten Blüten in grün, bestehend aus: 2 gr. Suppenterrinen, 1 gr. runden Platten, 1 Kuchenplatte, 1 Butterdose, 1 rechteckige Platte.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'M. H. Fritz', H. ca. 12.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Presssignatur 'A. Röhring', H. ca. 13.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Auerhahn auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 17 u 9.
Amphorenförmig mit zwei Handhaben, H. ca. 33.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 11, best.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan mit Golddekor, H. ca 20, best.
unterschiedl. Dekor.,
Vasen in Form von Blütenkelchen mit figürlichem Dekor, H. ca. 16, besch.
1 Tasse/U-Tasse/Teller, Rand mit Korbrelief.
Glasiertes und polychrom staffietes Porzellan, bez. ' F. Heidenreich', H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.