Anfang 20.Jh., gemarkt "31. F.S. & C. 1250/ 5/ 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 69
Biskuitporzellan und Stoff, tlw. gemalte Strümpfe. Dazu Puppenstubengeschirr, besch.
grau und grün lackiert, ungemarkt, besch., wohl erg., H. ca. 11,5
beige und rötlich lackiert. Rückseitig Spülkasten, vorne Zulauf mit Feder, ungemarkt, besch., H. ca. 15
wohl um 1930. Blech, lackiert, besch., überlackiert?, Stempelmarke, L. ca. 18,8
u.a. Kämpfende, mit Gewehren, Gasmaske. Großteils gemarkt, besch.
gemarkt "Germany 6". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen, blaue Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, in altem Karton, besch., rest., H. ca. 37
gemarkt "K (& im Stern) R 58". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen, braune Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, in altem Karton, besch., rest., H. ca. 56
China-Head. Modellierte, lockige Frisur, blau gemalte Augen, geschlossener Mund, Lederbalg, besch., rest., H. ca. 63
Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5
blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm
Nr. 16111. Replik nach originalem Vorbild, mit Zertifikat, im Originalkarton, unbespielt.
Nr. 1611. Replik nach historischem Original. Mit Zertifikat, im Originalkarton, unbespielt.
nach historischem Vorbild, Replik eines Kochherdes um die Jahrhundertwende. Mit Zertifikat, im Originalkarton, unbespielt.
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Holz-Composition. Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf320 3/0 Germany". Besch., l. rep., H. ca. 36
Vinyl. Blaue, gemalte Augen, blauer Anzug, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30
WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.
WG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K. Gr. ca. 55,5, Tragespuren.
GG 18 K, Breite ca 30mm.
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca. 57, Tragespuren.
WG 18K,Brill. W/ Si-Pi, feine Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 54, Handarbeit, Tragespuren.
WG 14K, Brill. W/ VSi-Si, zus. ca. 1,5ct, Ring Gr. ca. 56,Tragespuren
WG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 55, Tragespuren, Aqua. sitzt etwas lose.
Davon 1x Gold 8K , 1x Schaumgold, 2x Double /Metall , Venezianisches Miniatur Glasmosaik, Tragespuren.
Silber, Kette nachträgl. angebr. /neuzeitlich, Dia. zus. ca 0,65 ct, getönt /VSi-Si,1 Stein fehlt, Tragespuren.
WG 14 K / 8 K, Handarbeit, Tragespuren.
RG 14K, Länge ca. 17cm, Tragespuren.
WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Silber, Armb.Länge ca. 18cm, Collier Länge ca. 40cm.
GG/ WG 14K, 144 Brill. Länge ca. 19,5cm.
SchließeGG 14K mit Diamantbesatz, Länge ca. 45,5 cm.
GG 14K, Gr. ca. 60, mit Etui.
GG 18K, Gr. ca.50.
WG 18K, Gr. ca. 51, Handarbeit.
WG /GG 14K, feiner Amethyst, Handarbeit.
WG/ GG18K, Gr. ca- 50,5, Handarbeit.
GG 18K, Oberfläche im Borkenmuster, Länge 19,5cm.
GG 14K, Länge ca. 17,5cm, Handarbeit.
WG14K, Gr. ca. 53,5. Handarbeit, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 59, Tragespuren.
GG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragspuren.
GG 14K, Gr. ca. 52, Handarbeit, um 1900, Tragesp.
Davon 2 Ohrhänger in GG 8K, 1 Ohrhänger Schaumgold, 2 Broschen u. 1 Anhänger in Double, mit Achat, Granate, Schwarzglas, 1 Stein fehlt, Tragspuren.
WG 18K, Brill. getönt / VSi - Si, Gr. ca. 54,5, Tragespuren.
WG 14K, Brill. 2x 0,1, 6x 0,05ct, Gr. ca. 55,5, Handarbeit,Tragespuren.
WG 14 K, Brill. 4 x ca. 0,2ct, 12x 0,05ct, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Davon 2 Ambanduhren Doublé, 3 Taschenuhren - 2x Metall, 1x Silber - Gang nicht geprüft, 1 Brosche - Schwarzglas + Naturperle, 1 Uhrenkette Doublé mit gefaßt. Karneol, 1 Medaillon, 1 Binokel, 1 Granatc...
Davon1 Nadel GG 8K,1Brosche, 2 Colliers, 1 Anhänger mit Kette, 1 Granatcollier, Längen ca. 42/ 43cm,1 Pappdöschen,Tragespuren.
WG 18K, Altschl. Brill. getöntes Weiss/ Si-Pi, minim. besch. an Facettenkante, Tragespuren.
GG 18ct, Länge ca. 46cm,
GG 18K, Platin, Länge ca. 45cm.
GG 18K.
GG 18K, rückseitig verbödnet, Juweliersqualität.
GG/WG 14K, Brill. TW-W/ V VSi-Pi.
Platin, auch Schließe, Länge ca. 37cm.
GG/ WG 14K.
GG 18K, Länge ca. 40cm.
GG / WG 14K.
GG 18K, Innendurchm. ca. 57mm, 1 Stein ist defekt.
GG 18K, Brill. ca. 0,13ct, TW/ VSi, Innendurchm. ca. 60mm, leichte Tragespuren.
GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si,ungetragen, neuwertig, Länge ca. 37cm.
GG 18K, 23 Brillanten, zus. ca. 0,25ct, TW-W/ V VSI-PI, verbödnet.
GG 14K / 8K, Brill. zus. ca. 0,08ct.
GG 14k, Innendurchm. ca. 60mm, Tragespuren.
WG / GG 14k, Länge ca. 42cm.
WG 18K, Brill. in der Schnittfläche, Länge ca. 40cm, Tragespuren.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,3 ct, TW/ VSi.
GG 18K, Herst. BAUER Welzheim, Gr. ca. 54, ungetragen, neuwertig.
GG 14K, Dia. im Pavee zus. ca. 0,4ct, Juwelierqualität.
WG 14K, Innendurchm. ca. 57mm, minim. Tragspuren.
Anhänger GG 18K / Platin, Kette GG14K/ Platin, Länge ca. 39cm.
GG18K / Platin 950, Verschluß18K, Brill. 11x 0,1ct und ca 1x 0,2ct, Reif mit Stahlkern, Länge ca.
WG 18K, Gr. ca. 50,5.
GG/ WG 14K.
GG 18K Brill. W / Si-Pi, Innendurchm,. ca. 55mm, Gebrauchsspuren.
GG 14K, Brill. TW / VSi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 14K, Zwischenösen, auch Schließe und Verlängerungskette, Länge ca. 39-43,5cm.
1 Ring, Silber, Gr. ca. 56.
Brill. zus. ca. 0,4ct, fancy braun/ Pi 2-3, Ring Gr. ca. 55,5,Tragespuren.
GG 18K.
goldfarbenes Gehäuse, röm. Ziffern, Uhr läuft, H. 18.
ebonisiertes Holzgehäuse, verglaste Fronttüren, geprägter Messingfronton, Emailzifferblatt (haarrissig), Stahlzeiger, hölzerne Vollplatinen, Blechanker, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder, Messingpendel, Sc...
Quarzwerk, Perlmutt - Zifferblatt, Gehäuse 28mm, Geh.Nr. 57903334, Faltschließe,Tragespuren.
Eisengehäuse, Front geprägtes Messingblech mit Genreszene, gewölbtes Emailzifferblatt mit kleinem Blumenmotiv, Messingzeiger, 8-Tage Werk, Spindelhemmung, Schlag auf Glocke, Gewichte anbei, großer Eis...
versch. Hölzer, dreisichtig verglast, Front mit zwei gedrechselten Halbsäulen, komp. identischer Aufsatz, Emailziferblatt (leicht gedellt) und Pendel mit Emaileinsatz, Funktion nicht geprüft. 98 x 41 ...
versilbertes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Gehäuse Nussbaum, Gehäuseaufsatz nicht identisch. Platinenwerk mit Schlag auf Feder. 94 x 40 x 19. Funktion nicht geprüft.
dreiseitig verglastes Gehäuse aus Nussbaum (besch. u. Fehlteile), Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Holzpendel mit Messingscheibe, 2 Gewichte auf Seilrollen, Gewichtsteile fehlen. Funktion nicht geprü...
schwarz gebeiztes Eichengehäuse, Messingzifferblatt mit arab. Minuterie, Eisenzeiger, 2 bleigefüllte Messinggewichte, Pendel Holz mit Messingscheiben. 200 x 53 x 30.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Holzgehäuse gefaßt mit Messingapplikationen, Weckerwerk mit Schlag auf Glocke, ca. 24 x 13 x 6, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht ...
bez. 'Vigneron-Luneville', Frankreich, Gehäuse Metallguss, goldfarben gefaßt, dargestellt die Figur eines Müllers mit Pflug und Stock, Uhrwerk bekrönt durch Mühle, Ähren und Mehlsack. Holzsockel erneu...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit messingfarbenen Metallapplikationen, ohne Schlüssel und Pendel, H. ca. 47, besch.
GG 18K, Zifferblatt mit großer Sekunde und Datumsanzeige, Werk Cal. 8531, Ref., 1517402, Lederarmband, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Armband, D. 3,5.
ca. 1970, Edelstahl, Lederarmband, drehbare Tachymeterskala, Schleppzeiger, Stopp-Startdrücker, Handaufzug, Gebrauchsspuren. Uhr läuft.
gewölbtes Emailzifferblatt mit röm. und arab. Ziffern (besch.), Messingzeiger, Eisengewichte, Eisenplatinen und Messingräderwerk mit Spindelhemmung, Pendel und Schlag auf Doppelglocke. GUTACHTEN Uhren...