Nr. 2048 | Auktion 16. Februar 2013

Samstag, 16. Februar 2013

302 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 218x140

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 207x140

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 155x100

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 128x78

Ergebnis: 540 EUR

Lebensbaummotiv und Tiere auf hellbeigem Fond. Altroséfarbene Hauptbordüre.Knüpfarbeit in reiner Seide. Mit Zertifikat

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 122x76

Ergebnis: 219,99 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissem, mit Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 130x90

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 317x250

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 226x152

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 158x100

Ergebnis: 360 EUR

hellblaugrundiges Mihrab mit Lebensbaummotiven und Paradiesvögeln verziert. Elfenbeinweissgrundige Eckfüllungen und Hauptbordüre. Knüpfarbeit in Seide auf Seide. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. PARWANA/INDIEN, 20. Jh., 308x258

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 385x269

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 361x267

Ergebnis: 570 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf himbeerrotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x108

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 146x102