Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2052 | Auktion 01./02. März 2013

 

Freitag, 1. März 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Trinkset für Schnaps, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

farbloses Glas, in dunklem Gelb abgesetzt, aufwendiger Schliffdekor. Bestehend aus Karafffe mit Stöpsel und 6 Schnapsgläsern in zwei versch. Formen, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6/2...


Positions-Nr.: 751

3 Weingläser, wohl um 1900.

Ergebnis: 75 EUR

H. 17.


Positions-Nr.: 752

Konvolut Bleikristall 5tlg.

Ergebnis: 19 EUR

farblos mit Schliffdekor: 1 Sahne-Zucker-Set mit Tablett und 2 Väschen


Positions-Nr.: 753

Satz von 6 Weingläsern aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor


Positions-Nr.: 754

3 Schalen aus Bleikristall

Ergebnis: 66,5 EUR

farblos mit Sternschliffdekor, D 18/28


Positions-Nr.: 755

JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Serie: Ernestine. Waffelschliff und Bodenstern, sehr edler breiter Poliergoldrand, tlw. Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10


Positions-Nr.: 756

JOSEPHINENHÜTTE 10 Rotweingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Serie: Ernestine. Waffelschliff und sehr edler breiter Poliergoldrand, tlw. Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16


Positions-Nr.: 757

JOSEPHINENHÜTTE 11 Weißweinkelche, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Serie: Ernestine. Waffelschliff und sehr edler breiter Poliergoldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5


Positions-Nr.: 758

JOSEPHINENHÜTTE 3 Saftbecher und 3 Bierbecher, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Serie: Ernestine. Waffelschliff und sehr edler breiter Poliergoldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,7/12,2


Positions-Nr.: 759

Set von vier Weingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

farbloses Glas, Reliefdekor, Ziervergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16


Positions-Nr.: 760

Konvolut: Glas mit Silbermontur, 4tlg.

Ergebnis: 120 EUR

2 Gläschen, 1 kl. Schraubfläschchen, 1 Butterschale, min.besch.


Positions-Nr.: 761

Schönes Likörset, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

bestehend aus Stöpselkaraffe und 6 Gläschen. Farbloses Glas, zartgelb überfangen, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.


Positions-Nr.: 762

BACCARAT Zierväschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus. Im Etui, Altersspuren, Etikett, Stempel, H. ca. 11,5