GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffeln.
bes. mit einem Aquamarin-Tropfen sowie drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,08ct. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
TW-W/vsi-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K.
bes. mit einem kleinen Saphir. GG 14K.
zus. ca. 0,30ct W/Pique, GG 14K. An feiner Collierkette, GG 22K.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 49.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,12ct TW-W/vvsi. GG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. 1 Henkel rep., l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
u. einem Altschliff-Diamant, ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
Stahl/ goldpl., Quarz- Werk.
Schließe WG 14K, bes. mit Saphiren u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si.
An langer Collierkette, GG 14K (16,9g).
TW-W/vvsi-vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
und kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. WG 14K (innen mit Spange für besseren Halt). Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,28ct (punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Silber. Handarbeit.
W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
(Mittelstein ca. 0,35ct). WG 14K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,12ct. WG 14K.
GG 14K. Neu und ungetragen!
Ein Anhänger, GG 8K. Ein Anhänger m. Kette, Silber/vergoldet.
zwei Ringe, tlw. m. aufw. geschn. Elementen.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1999, Garantiekarte u. Box sowie Verlängerungsglieder anbei!
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
GG 14K. Neu und ungetragen!
Schließe GG 18K, monogrammiert "CO".
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
partiell weiß emailliert, bes. m. zwei kleinen Saatperlen. An feiner Kette, GG 14K.
zus. ca. 0,24ct (punziert). GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie sechs kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,24ct (punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,12ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,06ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 57. Neu und ungetragen!
GG 14K. Neu und ungetragen!
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!
Weißporzellan mit aufwendiger Goldstaffage, Vorspeiseteller, Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, 2 Saucièren, 2 Platten, 2 Schüsseln, 2 Deckelterrinen (1 besch.).
GG 14K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 53. Im Etui!
W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 49.
Ein Anhänger m. Koralle, Rosé-Gold 14K. Eine Brosche, Granat, Doublé.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Schließe Schuamgold, bes. m. Granat.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.
Doublé. Schließe an Collier defekt!
u. Diamanten in versch. Schliffformen. Silber/Gold (Bügel nachträglich angebracht).
zus. ca. 0,06ct. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
sowie div. Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit.
An feiner Kette, GG 14K.
Crystal/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
W/si-Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 49.
Rosé-Gold 9K. Handarbeit.
Fassung GG 14K/Goldblech, verziert m. floralem Dekor. Rückseitig mit verglastem Klappdeckel.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
W/si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Fassung GG 14K/Goldblech, mit aufw. Ziergravuren (tlw. besch.!).
Schließen GG 18K, bes. m. Koralle.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,04ct. GG 18K. Ohrmuttern fehlen!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59.
silberfarbene Magnet-Schließe.
silberfarbene Magnet-Schließe.
silberfarbene Magnet-Schließe.
silberfarbene Magnet-Schließe.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
zus. ca. 0,11ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 59.
W/Pique. RG 14K. Ringgröße ca. 53.
Silber 800/rosévergoldet.
WG 18K. Ringgröße ca. 47.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
(SD Metall). Boden monogrammiert.