GG 18 K.
GG/WG 14 K.
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.
GG 18K, Safir min.best., Ringgröße ca. 56 *Expertise anbei!
GG 18 K.
GG 14 K.
GG 18 K.
GG 14 K.
sowie acht kleinen Diam.-Carées. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K, Ringgröße ca. 54
GG WG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K, an langer Kette GG 18K (Gewicht gesamt!)
einer Zuchtperle und Achtkant-Diamanten (1 Stein fehlt). Ca. 19,5cm Länge. (25)
GG 18 K. Mit Etui.
GG 18 K.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
GG 18 K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 1,50ct., TW/vsi-si. Handarbeit. Ca. Ringgröße 53-54. (23)
Rubin-Carrées zus.ca. 2,5ct. GG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
und zwei Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (7)
RG 18 K. Anfertigung.
Handarbeit. Ca. 40cm Länge. (37)
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.
WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5. Anfertigung. Kopie d. Expertise anbei.
GG/WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.
und 20 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique 3. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 56.
sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.
Silber. (Flügel farblos überlackiert)
Schließe Metall. Ca. 44cm Länge. (41)
Fassung GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Ca. 106cm Länge. (47)
Fassung GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Schließe Silber 925.
Schließe Silber/vergoldet, bes. mit Koralle.
GG 14K, Ringgröße ca. 55
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 50
1 Stein defekt, teils farbig emailliert, GG 18K
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
W/si-Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 43. Mit rotem CARTIER-Lederbeutel.
WG 14 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60. Mit Etui.
Kugelschließe, GG 18K, leicht mattiert. Mit Verlängerungs-/Ersatzstücken.
(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
RG 14K. Ringgröße ca. 62.
GG 14K, Ringgröße ca. 53
zus. ca. 0,40ct. GG 18K.
zus. ca. 0,60ct W/si-Pique. GG WG 14K.
GG 14K, Ringgröße ca. 54
GG14K. Ringgröße ca. 58.
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
einem fac. Rubin und einem fac. Safir. Handarbeit. (40)
GG 18 K.
GG 18 K.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
(punziert) W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K, Ringgröße ca. 59
GG 14 K.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 68. Saphir min. besch.!
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
Handarbeit von Fa. Tännler, Schweiz. (21)
Feine Handarbeit, Unikat.
WG 14K. Mit Zertifikat.
GG 18 K.
umrahmt v. kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
besetzt mit Diam-Brillanten und Achtkant-Diamanten. (15/16)
WG 8 K.
und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (9)
Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. PLATIN. Ringgröße ca. 53.
Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.
WG 14 K.