zus. ca. 0,30ct u. fünf kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K (geprüft). Ringgröße ca. 54.
RG 18 K. Ringgröße ca. 51 (Ringgröße variabel durch Spange)
GG 14 K.
zus. ca.0,45ct. W/si GG 18K. Ringgröße ca.52.
graviert mit dem Wappen Baden-Württembergs 'Furchtlos und Treu', Randverzierung mit Kreuzband und Rocaillen, D 25,5, Marken:2 mit Stuttgarter Rössle, 'HERMANN', Tremolierstrich/1 gepunzt'BÜHRER'
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Band nicht original!
Altschliff-Diam. als Besatz. Ringweite 55. WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
sowie 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,76cts. Guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K.
u. Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 06/2000.
GG 18 K.
GG 18K. mit original Box und Papiere, Ringgröße ca.61.
Handaufzugwerk. Rotes Lederband m. Stiftschließe (NICHT original).
GG 14 K. (Emaillierung tlw. minimal beschäd.)