Nr. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Samstag, 4. Mai 2013

488 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5018

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 5083

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,6 cts, brown (ein Stein fehlt).

Ergebnis: 1.950 EUR

RG 18 K. Ringgröße ca. 51 (Ringgröße variabel durch Spange)

Positions-Nr.: 5486

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1990er Jahre. Edelstahl. Ref.: 3590.50.00.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5232

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 9,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5086

Damenring "GÜNTER- KRAUSS",mit einem Smaragd 8-eck facettiert ca.2,7ct.,und Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca.0,45ct. W/si GG 18K. Ringgröße ca.52.

Positions-Nr.: 7502

3 feine Zierteller aus Silber

Ergebnis: 1.800 EUR

graviert mit dem Wappen Baden-Württembergs 'Furchtlos und Treu', Randverzierung mit Kreuzband und Rocaillen, D 25,5, Marken:2 mit Stuttgarter Rössle, 'HERMANN', Tremolierstrich/1 gepunzt'BÜHRER'

Positions-Nr.: 5093

Paar Ohrhänger mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts

Ergebnis: 1.800 EUR

W/si. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5050

Ergebnis: 1.800 EUR

GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.

Positions-Nr.: 5017

Anhänger mit einem großen Opal in guter Qualität. Faasung bes. m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.750 EUR

zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5482

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 806.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5058

Damenring, bes. mit einem Diamant-Brill ca. 0,49 ct. W/SI, und einem Diam.-Altschliff ca. 0,52 ct. W/SI sowie 4

Ergebnis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 5190

Damenring, bes. mit einem Smaragd-Carée ca. 0,65ct

Ergebnis: 1.600 EUR

sowie 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,76cts. Guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 7515

WILKENS Speisebesteck für 6-12 Personen, Fadenmuster, 800 Silber.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 5115

Damenring m. einem Smaragd-Tropfen sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.450 EUR

u. Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5561

TISSOT Taschenuhr, Savonette. Schweiz, 1930er Jahre. Gehäuse GG 18K

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 5002

Damenring "CARTIER Love" mit drei Diam.-Brillanten ca. 0,21ct. TW/vsi

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K. mit original Box und Papiere, Ringgröße ca.61.

Positions-Nr.: 5562

IWC Taschenuhr, Savonette. Rosé-Gold 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5402

CHOPARD Damenuhr, GG 18K. Lünette bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 1.350 EUR

Handaufzugwerk. Rotes Lederband m. Stiftschließe (NICHT original).

Positions-Nr.: 8633

LOUIS VUITTON " Alma GM" extravagante Henkeltasche.

Ergebnis: 1.320 EUR

Positions-Nr.: 5122

Armband mit Emaile, Ende 19. Jh, mit Rosenranken-und Schmetterlingsdekor.

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14 K. (Emaillierung tlw. minimal beschäd.)