Nr. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Samstag, 4. Mai 2013

488 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8643

JIMMY CHOO edle Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 5241

Brosche/Nadel, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 7,5mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

und zwei Diam.-Brillanten zus ca. 0,20ct TW/vsi. GG 14K.

Positions-Nr.: 5028

Damenring mit sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct TW-W/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 8661

GUCCI schicke Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

Blau-grauer GG-Stoff, rotes Leder, goldfarbene Beschläge, Staubbuetel anbei, min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 5111

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca.0,1ct. W/vvs

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

GG 14K. Ringröße ca.63.

Positions-Nr.: 5150

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je drei kleinen, farbigen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

WG 18 K.

Positions-Nr.: 5217

Brosche, bes. mit sieben kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

TW/vvsi-vsi. WG 18K. Mit Expertise. WBW: 1.100,- €!

Positions-Nr.: 5140

Damenring mit einem Altschliff Diamant ca.0,36ct. GETÖNT/PIQUE und Diam.-Rosen, ( drei Stück fehlen).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

WG 14K. Ringgröße ca.53.

Positions-Nr.: 5187

Anhänger mit einem Rubin ca.0,70ct. GG 18K.

An Nylonfaden mit GG-Schließe. Mit GFD-Gutachten.

Positions-Nr.: 5242

Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 5006

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 7510

WILKENS & SÖHNE, um 1915: feine Jugendstil-Anbietschale aus Silber 800.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 5750

CRISTALLERIE de PANTIN, Vase, sign. 'de Vez', nach 1907.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 6600

HOLZ, JOHANN DANIEL (1867-1945)

Positions-Nr.: 8675

LOUIS VUITTON elegante Herrenpochette.

Positions-Nr.: 5024

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5164

Brosche, bes. mit sieben Amethysten, vier Citrinen sowie kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

zus. ca. 0,13ct TW/si. WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 7517

Besteck aus Silber 800/versilbert für 6-12 Personen

Positions-Nr.: 8302

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 97x60

Positions-Nr.: 5085

Brosche mit neun Diam.-Brillanten ca.0,45ct. und elf Saphiren-Rubinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5830

Bez. REVILLON, Bronzefigur, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 5240

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit grünen Turmalinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.