Blick auf den Pitzaler Kamm. Öl/Lwd., sign. u.dat. '(19)30', 62 x 89, Rahmen.
Blick auf den Ammersee. Öl/Lwd., sign., 70 x 100, Rahmen.
Stilleben mit Birnen, Öl/Hartfaser, sign. u.dat. '(19)56', 66 x 78, ohne Rahmen.
Alblandschaft bei Traitelberg. Öl/Lwd., sign. u. dat. '(19)41', 75 x 90, Rahmen.
'Macedon. Musik', Öl/Lwd, sign., rs. bez., 100 x 72, Rahmen.
'Im Panzerplattenwerk Krupp: Essen'. Öl/Lwd., sign., 85 x 70, rs. Künstleretikett mit Titelbezeichnung, Rahmen (minim. besch.).
Bretone, Aquarell/Gouache, sign. u.bez. 'Bretagne', 32 x 18, Bl. minim.stockfl., Rahmen.
Künstlerinterieur mit Aktmodell. Öl/Lwd., sign., 48 x 39, Rahmen.
spielende Katzen an einem Holzzaun. Öl/Lwd., sign., 18 x 24, minim. besch., Rahmen.
Kutschausfahrt. Öl/Holz, sign., 19 x 38, Rahmen.
Burgfried vor mächtigen Gewitterwolken. Öl/Holz, sign. u. bez. 'München', 53 x 80, Rahmen.
Segelboot in stürmischer See. Öl/Lwd., sign., 21 x 32, Rahmen.
Winterlandschaft, Aquarell/Bleistift, sign., 30 x 38, minim. stockfl., Rahmen.
Küste bei Alassio. Aquarell, bez., dat. '1860', monogr., 'GF (?)', 27 x 43, Rahmen.
Berglandschaft, im Vordergrund Figurenstaffage. Öl/Lwd./Lwd., rest., 41 x 31, Originalrahmen (besch.).
Balinger Alb am Lochen. Öl/Lwd., sign. u. dat. '(19)21, rs. Stuttgarter Galerieetikett mit Titelbezeichnung, 52 x 68, Rahmen.
Blick auf alte Klostergebäude mit Kirche. Aquarell, sign., 46 x 32, Rahmen.
Berglandschaft mit Spaziergängerin. Aquarell, außerhalb des Blattes bez. und dat. '82', 35 x 25, Rahmen.
Fronleichnahmprozession auf dem Lande. Im Vordergrund knieende Bauern. Öl/Lwd./Lwd., rest, 36 x 79, Rahmen.
Blick in eine üppig ausgestattete Kirche. Im Vordergrund eine betende junge Frau. Aquarell, sign. u.dat. '1890', 77 x 56, Rahmen.
sitzender junger Mann in historischer Kleidung. Öl/Holz, sign., 23 x 17, Rahmen.
ein junges Mädchen pflückt einen Blütenzweig. Öl/Lwd., monogr., besch., rest., 53 x 35, Rahmen.
Mutter Gottes mit links sitzendem Jesuskind. Holz, 50 x 40, rest., besch.
Vierfelderikone, Holz, 24 x 21, minim.besch.
Ikone Mutter Gottes mit rechts sitzendem Jesuskind, Holz, 40 x 24,5, rest.
Ikone Geburt Christi, im Hintergrund die Ankunft der Hl. Drei Könige. Holz, 33 x 25, besch.
Bildnis eines niederländischen Ratsherrn. Kopie nach Rembrandt, oval, Öl/Holz, D. 22. Rahmen.
an südlichen Gestaden. Öl/Lwd., sign., u. dat. '(18)84', 90 x 60, originale Rahmung (minim. besch.).
weite Landschaft mit Flußlauf im Vordergrund. Mächtige Wolken ziehen am Horizont auf. Öl/Lwd(Schutzmann/München), 34 x 44, originale Rahmung( minim. besch.).
Landschaft im Mondschein. Öl/Holz/teilparkettiert, 64 x 76, minim. rest., Rahmen.
Herbststimmung, Öl/Lwd., monogr. (?), 115 x 74, Rahmen.
Bauernhof. Gouache, bez. 'D Worecz 66 Becher', 26,5 x 37, Rahmen.
Winterliche Gebirgslandschaft. Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 58 x 55, Rahmen.
Stilleben mit Flasche und Krug. Aquarell, sign., 26 x 30, Rahmen.
Sommerblumen in einer grünen Vase. Aquarell, rs. Nachlasstempel, 31 x 39, Rahmen.
idyllisch gelegenes Dorf. Im Vordergrund Bachlauf. Öl/Lwd., sign. u. bez. 'Mch', 50 x 60, Rahmen (minim.besch.).