Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
Silber, 10 Damen /Herrenringe, ungetragen, teilw. verg. mit Granate, Citrine, Karneol, Onix, Amethyst, synth. Spinell, Anf. 20. Jh., mit orig. Preisschilder.
1 Anhänger mit Granaten und Kette Metall
Silber 13 Lot, Mittelteil mit filigraner Handarbeit, besetzt mit bunten Glassteinen, Länge ca 31cm.
Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.
GG 14K.
(besch. u. rest.!). Broschierung Metall.
Fassung Rosé-Gold 8K, mit Ziergravuren (rest.!).
Silber verg. / 1x Doublé, Gr. ca. 57- 65, ungetragen, Karneol, Glassteine, mit orig. Preisschilder,
GG 8K, 10 Damenringe /Herrensiegelringe, Anf. 20. Jh., Karneol, Onix, Citrin, Gr. ca. 54- 65. ungetragen, mit orig. Preisschilder
WG 14K, Brill. TW- TCR/ VSi-Si, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 14K, Brill. 2x 0,75, TCR / Pi 2-3, 1x Rundiste leicht besch. , 1x Wachstumsfehler, Tragespuren.
und mit Etui
davon 1 Granatarmreif, 1 Granatbrosche, 1 Silberarmband, 1 Silberbrosche, 1 Doublé Collier, 1 silberner Anhänger, 1P. Double Manschettenknöpfe Perlmutt, Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren
GG/WG 14K, handmontiert.
GG 14K, guter Zustand.
GG 18K.
WG 18K.große Brill. W/VSi, kleine Brill. zus. ca. 0,44ct, W/ VSi, Ringgröße ca.55, Rundiste besch.
WG 14K,kl. Brillanten zus. ca.0,52ct. W/VSi. Gr. ca.54, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus.ca.0,6ct, Gr. ca.55, Tragespuren.
WG 14K.
WG 18K, handmontiert.
partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Ein Anhänger mit Granat, Doublé.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 8K, Handarbeit, umgearbeitet zum Anhänger.
GG/WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Davon 1 Anhänger/ Brosche GG 10K, mit Muschel Kameé handgeschnitten/ -graviert,1 Anstecknadel GG 10K, 1 Brosche Doublé, 1 Anstecknadel Silber, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe.
GG 18K, Gr. ca. 55.
GG 14K, Gr. 54,5.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,2ct Weiß / si. Neuwertig.
WG 14K, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 55, neuwertig.
GG 14K, Perle 7,5 x12 mm.
Davon 1 Perlmuttcollier,Länge ca. 36cm, 1 Silberarmband, Länge ca 18cm, 1 silb. Markasitbrosche, 1 silb. Karneolanhänger, 1Markasitanhänger mit Perle und Mabe Kette.
RG 14K, gute Handarbeit, Gr. 57.
GG 18K, Brill.zus. ca. 0,24ct, TW/ VSi, Amethyste, feiner Rosenquarz, Rauchquarz, von Juwelier HANS STERN, gekauft 2004, mit Etui.
RG 14K, davon 1x Grantelschmuck, 1x Fuchskopf, schön modeliert.
GG 14K, Schließmechanik im Mittelteil, Länge ca. 45cm.
RG 14K. Handarbeit (rückseitig rest.!).
GG 14K, Gr. ca. 58, massiv gearbeitet.
GG 14K, Gr. ca. 64, ungetragen, mit orig. Preisschild.
GG 14K, Gr. ca. 55, ungetragen mit orig. Preisschild.
GG 14K, GR. ca. 54,5, hochwert. Handarbeit, Tragespuren.