Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

20 Ergebnisse
Tischspiegel, wohl deutsch um 1870, Mahagonifurnier.
2800

96 EUR

Standspiegel, wohl deutsch um 1850, Nußbaumfurnier.
2801

300 EUR

Sessel, deutsch um 1900, Eiche.
2802

50 EUR

BIEDERMEIER, Beistelltisch, süddeutsch um 1830, Kirschbaumfurnier auf Weichholz.
2803

150 EUR

Vitrine, deutsch um 1880, Weichholz.
2804

150 EUR

Wandspiegel, Mahagoni, 20./21. Jh.
2805

15 EUR

Dekorativer Wandspiegel mit goldfarbenem Rahmen, deutsch 21. Jh.
2806

60 EUR

Dekorativer Rahmen, goldfarben gefaßt, wohl um 1920.
2807

70 EUR

Dekorativer Beistelltisch mit Raucherset, Holz/Metall, wohl Ende 1930er Jahre.
2808

140 EUR

Tisch, wohl Ende 19. Jh., reich intarsiertes Holz.
2809

250 EUR

Sofa, SPÄTBIEDERMEIER, deutsch um 1840, Mahagoni.
2810

180 EUR

Sekretär im Louis-Seize-Stil, wohl Frankreich Ende 19. Jh, Rosenholzfurnier intarsiert mit messingfarbenen Beschlägen und
2811

480 EUR

Vitrine im Transition-Stil, wohl Frankreich 20. Jh., Rosenholzfurnier intarsiert mit messingfarbenen Beschlägen.
2812

450 EUR

Halbschrank Demi-Lune, LOUIS-XVI-STIL, Ende 19. Jh., Mahagoni mit Marmorplatte.
2813

360 EUR

Truhe, süddeutsch 19. Jhd., Weichholz partiell gefaßt.
2814

10 EUR

Wilstermarschtruhe, datiert 1786, Eiche partiell ebonisiert.
2815

150 EUR

Satz 2 Stühle, wohl Bremen um 1880, Eiche dunkel gebeizt.
2816

256 EUR

Runder Tisch, deutsch 1920/30er Jahre, Nußbaumfurnier.
2817

20 EUR

Stuhl im Biedermeierstil, wohl deutsch um 1900, Kirschbaum.
2818

80 EUR

Wandregal, Mahagoni, deutsch 20. Jh.
2819

30 EUR