Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

306 Ergebnisse
Positions-Nr.: 622

DUX, Zwei Rokokofiguren, 20. Jh.,

ohne Limit

Marken, Nummerierung '189 25' und '1727 47', H. ca. 23.

Positions-Nr.: 623

KARL TUTTER (1883 - 1960) für Hutschenreuther,

ohne Limit

Amazone auf sich aufbäumendem Hengst. Glasiert, Marke, Malermarke, H. ca. 31.

Positions-Nr.: 624

CARLSBAD, 20. Jh.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 1802

SEDELMAYER, JOSEPH (1805 - 1857),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Positions-Nr.: 700

Goldschneider/Wien, wohl 1938/1945,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 756

F. & M. BALLARIN/MURANO, Schälchen, Italien 21. Jh.

Positions-Nr.: 761

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Schälchen, Italien 20./21. Jh.

Positions-Nr.: 835

ALBERMANN, WILHELM (1835 - 1913),

Schmied mit Schwert am Ambos, Bronze, am Sockel sign. u. bez. 'fec', H. ca. 24 (ohne Marmorsockel).

Positions-Nr.: 258

Brosche/ Anhänger mit einer Muschel Kameé, Anf. 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

GG 8K, Gesamthöhe 32mm.

Positions-Nr.: 760

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 765

MURANO, Vase, Italien 20. Jh.

Positions-Nr.: 758

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 762

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Vase, Italien 20./21. Jh.

Positions-Nr.: 764

Startpreis (inkl. Aufgeld): 132 EUR

Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.

Positions-Nr.: 759

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Positions-Nr.: 1151

Asiatische Bodenvase, 20.Jh.,

aufwendig polychrom staffiert mit Drachendekor. Auf geschnitztem Holzsockel, gemarkt. Besch., H. ca. 82 cm

Positions-Nr.: 209

Konvolut: 2 Granatketten, Biedermeier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 289

ART DECO Damenring mit Diamanten + Safire.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.

Positions-Nr.: 226

Armreif, antik, bes. mit drei Halbperlen. RG 8K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.

Positions-Nr.: 1616

GEBHARDT, LUDWIG (1830 - 1908),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1630

KÜHNLE, KARL (1900 - 1981),

Herbststimmung, Öl/Lwd., monogr. (?), 115 x 74, Rahmen.

Positions-Nr.: 1807

Grafik WIEN, 20. Jh.,

Radierung, Blick auf St. Stefan in Wien, handsign., bez. ' Zur Erinnerung an die Ihnen treu ergebene reichsdeutsche Kolonie in Wien', Bl. gr. 80 x 63, Rahmen.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich, Persien, 20. Jh., 148 x 100,

Zentralmedaillon mit stilisierten Floralelementen auf Lachsfarbenem Fond. und Bordüre.

Positions-Nr.: 232

Konvolut: 4 Schmuckstücke aus dem 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR