Marken, Nummerierung '189 25' und '1727 47', H. ca. 23.
Amazone auf sich aufbäumendem Hengst. Glasiert, Marke, Malermarke, H. ca. 31.
'Eine Schleißmühle bey Ohlstatt', Lithographie, bez., Bl.gr. , 22 x 30, Rahmen.
Runde Form mit partiell aufgeworfener Fahne, polychromer Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur ' A. Ballerin/Murano', mit Klebeetikett, D. ca. 14
Viereckige Form mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 4 x 11,5 x 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schmied mit Schwert am Ambos, Bronze, am Sockel sign. u. bez. 'fec', H. ca. 24 (ohne Marmorsockel).
GG 8K, Gesamthöhe 32mm.
Leicht keulenartige Form, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 20.
Becherförmig mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.
Gebauchte Form mit langgezogenem Halz und leicht ausgezogener Mündung, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 24,5.
aufwendig polychrom staffiert mit Drachendekor. Auf geschnitztem Holzsockel, gemarkt. Besch., H. ca. 82 cm
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.
Blick auf alte Klostergebäude mit Kirche. Aquarell, sign., 46 x 32, Rahmen.
Herbststimmung, Öl/Lwd., monogr. (?), 115 x 74, Rahmen.
Radierung, Blick auf St. Stefan in Wien, handsign., bez. ' Zur Erinnerung an die Ihnen treu ergebene reichsdeutsche Kolonie in Wien', Bl. gr. 80 x 63, Rahmen.
Zentralmedaillon mit stilisierten Floralelementen auf Lachsfarbenem Fond. und Bordüre.
Davon 1 Anhänger/ Brosche GG 10K, mit Muschel Kameé handgeschnitten/ -graviert,1 Anstecknadel GG 10K, 1 Brosche Doublé, 1 Anstecknadel Silber, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe.