Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

306 Ergebnisse
AVITY, PIERRE D',
1200
AVITY, PIERRE D',

5.600 EUR

Brillant- Solitärring, Brill. 1ct, W-TW/ VS-SI.
233

3.600 EUR

10 Platzteller, (Silber 800),
2515
10 Platzteller, (Silber 800),

2.700 EUR

HILLEMACHER, EUGÈNE ERNEST (1818 - 1887) (attr.),
1618

2.400 EUR

Konvolut: 3 tlg. Garnitur, feiner Filigran Schmuck , Anf. 20. Jh.
273

2.100 EUR

Collier mit ovalem Labradorit, Designerstück, Handarbeit.
242

1.600 EUR

Armband mit Safire +18 Brillanten, hochw. Juwelierqualität.
284

1.400 EUR

Armreif, mit feinem Fadenstich versehen, Juweliersqualität.
218

1.200 EUR

FISCHERN/CARL KNOLL (Böhmen), um 1910.
618

1.150 EUR

Brillant Solitärring, Brill. 0,55ct, W-TW/ V VSi.
234

1.100 EUR

DEUTSCH, 1. Hälfte 20. Jh.: feines Silber-Tablett.
2514

1.000 EUR

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 1,5ct.
213

800 EUR

PETHER, SEBASTIAN (1790 - 1844) (attr.),
1629

800 EUR

HANFSTÄNGL, ERNST (1840 - 1897),
1627

750 EUR

Orientteppich, TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 203 x 138,
3307

720 EUR

ART DECO Damenarmbanduhr besetzt mit 54 Diamanten.
409

710 EUR

Orientteppich. KESHAN/IRAN, 397x310, 20. Jh.
3310

630 EUR

Orientteppich. KASHMIRSEIDE, 274x187, 20. Jh.
3317

600 EUR

BAUER, CARL FRANZ (1879 - 1954),
1609

600 EUR

1 P. Ohrhänger mit 12 Brillanten, Edelsteine, Zuchtperlen.
240

600 EUR

ROSENTHAL studio-linie VERSACE Speiseservice für 8 Personen
619

600 EUR

Orientteppich. KASHMIRSEIDE/INDIEN, 273x186, 20. Jh.
3311

570 EUR

Brosche mit 5 Dia. und 1Tansanit, 1950/60.
235

550 EUR

Damenring besetzt mit 1Tansanit+6 Brillanten zus. ca. 0,24ct
236

550 EUR