auf Perkussion umgewandelt, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Versilberung, Henkelspur
'Zum Andenken an den Hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. 1797 - 22. März - 1897', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Militärgesangver. Raidwangen', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
insgesamt 8 Stück, Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Schlaghahn gebrochen, Gegenstück fehlt, stark überarbeitet, Altersspuren, besch.
'durch Herrn Franz Carl Joseph von Pilvo (?) ordentlich zusamen gesezt und auch geschriben in Guett Weinhoff...', starke altersbedingte Mängel, besch.
gepflegte Sammlung, sehr hoher, ehemaliger Anschaffungspreis!