Alben, Besichtigung wird empfohlen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Die Wehrmacht 1940', 'Wir tragen stolz das Edelweiß' und 'Kriegs- und Friedensglocken', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Zum Andenken an den Hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. 1797 - 22. März - 1897', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
aus den 5 staatlichen Münz-Prägestätten, prägefrisch
islamisches Gepräge, chinesische Casch Münzen, oft nur gering erhalten. Fundgrubencharakter!
Mi. Nr. 5, KW.: 75 Euro ++
die ungebrauchten Ausgaben wohl alle klassische Neudrucke.
Neuprägung einer kaiserzeitlichen Münze in der Zeit der Republik von alten (z.T. schwachen) Stempeln, 13,22g, KM Y. 257, Prägeschwäche, ss
Michel Nr. 150
Mi. Nr. 7, KW: 250 Euro
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Nimmergut 3035, Binder-Ebner 43, vz
Erhaltung verschieden.
gut ca. 13 g fein