Öl/Lwd, üppige, vielfarbige Blüten in Kugelbauchvase auf Tisch, unten links signiert, 65x80 cm, gerahmt (teils besch.)
Öl/Lwd., felsige Küstenlandschaft in warmen Abendlicht, 66x86 cm, gerahmt (teils besch.), unten rechts signiert, rückseitig Klebe-Etikett Kunsthaus Schaller/Stuttgart