RG 18K, große Sekunde, kleine Stunde, Tages u. Wochenanzeige, Zifferblatt haarrissig, Originalglas, Werk läuft sofort an, Funktion nicht geprüft, Schlüssel vorhanden, Werk Nr. 6704, Geamtdurchmesser ...
GG 18K, röm. Ziffer, Kauf 11. 06. 2010, Serien Nr,. 424379 - 8764,Geh. H 2686-M, neue Batterie, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe, anbei Pass und Tasche.
Armband D. innen 5,5cm, Bandbreite 1,3cm, Uhrendurchmesser 2 cm, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft.
Nr. HV 2507 R6, Goldband Nr. HV 9504 D3, Quarzwerk, Saphirglas, Funktion nicht geprüft, Bandlänge mit Uhrengehäuse 16 cm, Breite 2 cm. Minim. Gebrauchsspuren.
Flachpanzer, Zifferblattdurchmesser 1,3 cm, Funktion nicht geprüft. Minim. Gebrauchsspuren.
fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.
Uhrwerk, mechanisch-automatisch, Band mit Faltschließen, Nr. 090208190, 8-fach verschraubter Boden, Goldlünette, Krone mit blauen Cabochon, Uhr läuft, Gebrauchsspuren, 3,5x2,7 cm, mit Hörner u.Krone.
Handaufzug, Lederarmband, Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband. Uhr läuft, Nr. 907291, D. 3,5 cm.
Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.
Edelstahl, Lederarmband, Zifferblatt mit Datumsanzeige, Uhr läuft, D. 3,5 cm. Minim. Gebrauchsspuren.
Lederarmband, versilbertes Zifferblatt (fleckig), gebläute Zeiger, Uhr läuft. Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband. D. 3,5 cm, Nr. 83163.
Nr. 9035/550905, Lederarmband - Schließe 18K WG, Uhr läuft, Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband.
Messing/vergoldet, achteckig, röm. Ziffern, D. 7,5 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und facettiertem Glas, Schlüssel anbei/Pendel fehlt, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft..
rotgrauer Marmor, messingfarbene Applikationen, geschliffenes Uhrenglas. Beisteller und Uhr bekrönt mit Vasenmotiven, Gebrauchsspuren und teilw. Fehlteile, Uhrwerk mit Pendel an Federaufhängung, Schla...
RG 14K, auch Staubdeckel + Bügel, Werk in feinem Zust. 3/4 Platine, Schwanenhalsreg. läuft sofort an, Tragespuren und div. Dellen, Etui "Ernst Kutter"
GG 14K, Gesamtgr. ca. 48x40.
Weisser Ziffernring mit römischen Zahlen, viersteitig verglast auf Marmorsockel mit vier kannelierten Säulen, Aufzug über Aueroid-Dose, Torsionspendel, Sperrhebel, Justierschrauben, (eine lose anbei),...
hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...
Gold 18K / Edelstahl, Ident. Nr. 6917, Tragespuren.
Hartmetallgehäuse, Handaufzug.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 23, Pendel und Schlüssel anbei, besch.
Eiche/geschliffener Glas-Einsatz, Messing-Ziffernblatt mit Jugendstil-Ornament, Pendel und Gewichte anbei, 203x48x23,5 cm, Funktion nicht geprüft
Eiche/geschliffener Glaseinsatz, Messing-Ziffernbaltt mit Jugendstil-Ornament, Pendel und Gewichte anbei, 197x46x22,5 cm, Funktion nicht geprüft
Eiche, geschliffener Glaseinsatz, Pendel und Schlüssel anbei, 75x30x14,5 cm, Funktion nicht geprüft
Holzgehäuse, schildpattartig lackiert, Messing-Einlagen, Gelbguß-Montierung, partiell emailliertes Ziffernblatt, Pendel und Schlüssel anbei, 31x15x9 cm, Funktion nicht geprüft
Handaufzug, Zifferblatt aus Perlmutt, Lünette Diamanten, guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
sign. 'Broyer à Pont de Vaux', Aufsatz mit Sonnenmotiv, 8 -Tage-Werk, Spindelhemmung, Linsenpendel, Schlag auf Glocke, Gehäuse aus gebeitztem Tannenholz., 235 x 20 x 55. Funktion nicht geprüft.