1 Kerzenständer, 4 Teller, 2 ovale Medaillons u. a. Profil Königin Elisabeth, weißer Reliefdekor auf blauem Fond, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glasiertes Porzellan pastellfarben staffiert mit Blütendekor, H. ca. 25 u. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Sauciere/eckige Schüssel, 6 Teller, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Geschweifte Fahne mit Goldrand, blauer Blüten- und Insektendekor auf weißem Fond, 16 Speise-, 9 Suppen-, 6 Brot- und 8 kleine Teller, 1 Platte, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb, best.
Vogelpaar, H. 18, sign., num. ' 1030'.
Dekor Indisch purpur. Bestehend aus 6 Moccatassen/u-tassen, Moccakanne, Milchgießer, Zuckerdose (minim. Chip).
meist Dekor Apponyi vert. Bestehend aus: 9 Tassen/U-tassen, 9 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, 3 Gebäckschalen, 1 Kuchenteller, 1 kl. Untersetzer, 1 Vase. Minim. besch.
2 Schalen D. 11/19, 1 kl. Übertopf D. 11,5.
Polychrom staffiert, H. ca. 9, partiel geklebt.
Weinlaubdekor, H. 24., minim.Goldabrieb.
Modellnr. 1 6734 309, Goldranddekor.
1.H. 20.Jh. Stilisierte polychrome Floralmalerei. Blaue Marke, l. besch.
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, min. best., H. ca. 11,5
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, minim. best., H. ca. 13,5
naturalistische Staffage, grüne Marke. Alterssch., L. ca. 30
zarte polychrome Staffage, grüne Stempelmarke, rest., min. best., Altersspuren, L. ca. 23
Entwurf: K. Himmelstoss. Naturalistische Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 13
naturalistische Staffage, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 12
Entwurf: F. Diller. Naturalistische Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 28
Entwurf: G. Küspert. Aufwendige polychrome Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 33