farbig lithographiert, bez. "MADE IN U.S. ZONE GERMANY D.R.G.M.". Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 6
gemarkt "2 1/4 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen, blonde Perücke. Körper aus Holz-Composition. Besch., rest., H. ca. 51
Mitte 20.Jh., gemarkt. Wohl Zelluloid, bemalt, besch., H. ca. 7,5
gemarkt "390 A1M". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., rest., erg., H. ca. 41
Fuchs, Husky und Ente. Twl. Knopf im Ohr, Fahne. Besch.
Knopf im Ohr und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert. Alterssch.
honig- und roséfarben. Knopf im Ohr, Fahne, im Originalkarton. Altersspuren.
Knopf im Ohr und Fahne. PVC und Mohair, gegliedert. Roter Mantel, Mütze, Ledergürtel und -stiefel. Unvollständig, besch., H. ca. 35
gemarkt "3200 A.M. 9/0 DEP Germany". Biskuitporzellan-Brustblattkopf, blaue feststehende Augen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, besch., H. ca. 30
ungemarkt. Biskuitporzellan-Brustblattkopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, besch., H. ca. 32
E-Lok 103 113-7, rot-beige; grünes Krokodil E-Lok 13302 und Dampflok BR 003 160-9, schwarz. Gemarkt, l. besch., Funktion nicht überprüft, L. ca. 9,5/10,5
u.a. Loks RSM 800; BR 89005; Rungenwagen, Nieder- und Hochbordwagen, Ladung, besch.
Holz, Draht und Textil, auf Holzsockel, unterseitig gestempelt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35,5
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Erg., rest., besch., Arme anbei. H. ...
gemalte Augen, u.a. Babypuppen, tlw. gemalte Haare, l. besch.
gemalte Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme, abgesteppte Finger, besch., H. ca. 52
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Alterssch., H. ca. 52
unleserlich gestempelt. Gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Alterssch., H. ca. 47
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Blaues Kleidchen mit Haarband. Alterssch., H. ca. 47
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Rot-kariertes Hemd mit süßer Latzhose. Alterssch., H. ca. 45
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme und Beine, abgesteppte Finger. Ausdruckstarkes Gesicht. Alterssch., H. ca. 50
gemarkt "SFBJ 230 PARIS". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Kinngrübchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., erg., H. ca. 40
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 300 1 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Kinngrübchen. Babykörper. Besch., erg., H. ca. 37
versch. Charakterpuppen, u.a. Zwerg, Dame, Kasper. Geschnitzt und bemalt, versch. Stoffe, u.a. Samt, Spitze. Besch., versch. Größen
u.a. Maskenbär. Knopf im Ohr, Fahne. Heller und grauer Mohair. Altersspuren, H. ca. 31
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Blaues Kleidchen. Alterssch., H. ca. 33
unleserlich gestempelt. Gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Kariertes Kleidchen, braune Zöpfe. Alterssch., H. ca. 35
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Alterssch., H. ca. 35
glasierter Brustblattkopf, Brustblatt gemarkt 20, ausmodellierte schwarze Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund. Lederbalg, besch., H. ca. 50
glasierter Brustblattkopf, ausmodellierte schwarze Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund. Stoffkörper, Biskuitporzellan-Unterarme und -Unterschenkel, mit gemalten Stiefeln, besch., rep., H. ca. 34
gemarkt "Armand Marseille 390 A 3 M. Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen, Körper wohl Masse. Besch., rest., erg., H. ca. 42
gemarkt. Celluloidkopf mit braunen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Masse und Leder. Besch., erg., H. ca. 72
ungemarkt. Feststehende blaue Augen, geschlossener Mund und Kinngrübchen. Körper wohl Masse und Stoff. Besch., erg., H. ca. 37
gemarkt unter der Perücke, verklebt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., erg., H. ca. 34
"AM Germany 351 /4K". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., H. ca. 40
gemarkt. Celluloidkopf mit gemalten blauen Augen. Celluloid-Babykörper. Besch.,rest., H. ca. 22
gemarkt. Celluloidkopf mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren. Stoff- und Lederkörper. Besch., erg., H. ca. 33
Pappmaché, bemalt. Besch., H. ca. 8,5/11,5
gemarkt "AM 13 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Dazu Paar Hände. Besch., H. ca. 17,5
gemarkt "Germany HANDWERCK". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen, Kinngrübchen und Ohrlöchern. Besch., H. ca. 18
gemarkt "1894 AM 4 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, blonde Perücke, besch., rest., erg., H. ca...
gemarkt "370 AM-4-DEP Armand Marseille made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Körper erg., besch., rest., erg., H. ca. 60
blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm
WG 14K, 3 Brill. zus. ca. 0,15ct, 14 Dia. zus.0,42ct, neuwertig ungetragen.
GG 18K/ Platin, Brill. ca. 0,1ct W/ Pi. besch. 28 Dia. Rosen, 8 Safir Baguettes, Steine in PT gefaßt, Handarbeit, Länge ca. 66mm, Tragespuren.
RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.
RG 18K,
GG / WG 18K, Davon 1x GG 18K mit ca. 0,11ct Altschliff Brill. 11 Dia. Rosen um 1900, Gr. ca. 52, 1x GG18K, mit rotem Stein, Glassteine, Gr. ca 54 um 1900, 1x WG 18K mit 11Brill 1 Rubin, Gr. ca 54, ...