GG 18K, mattiert. Monogrammiert "HS". Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gutachten u. Diamant-Expertise anbei!
TW_getönt/vsi-Pique. GG WG 18K. Hochwertige, aufw. Goldschmiedearbeit. Smaragde tlw. besch.!
PLATIN/ GG 18 K. DeGEB- Expertise anbei.
PLATIN. DeGEB- Expertise anbei. Ringgröße ca. 52,5.
zus. ca. 0,08ct. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K. Ringgröße ca. 62.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56. ( Ein Achtkant- Diam. fehlt, ein Stein ist bestoßen)
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique. GG 18K/rhodiniert. Ringgröße ca. 56.
GG 14K.
W/Pique. GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 62. Kauf bei Juw. WEMPE. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei, KP: ca. 1.100,- €!
Mit HRD-Expertise.
Im Steinbrief.
Im Steinbrief.
WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise!
WG 14K. Ringgröße ca. 62.
Länge ca. 23,0cm.
Schließe GG 14K.
Fassung GG 14K.
goldfarbene Schließe.
Schließe Silber 925/vergoldet.
Schließe Silber 925.
Verschluß GG 18K.
Schließe Silber 925.
WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit DEGEB-Expertise von 1986. Damaliger WBW: ca. 8.500,-€!
PLATIN, leicht mattiert. UNGETRAGEN! Ringgröße ca. 53.
(ein Stein ausgesprungen). GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K, verziert mit blattartigen Elementen. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
bes. mit vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,70ct. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,25ct. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 50.
zus. ca. 1,0cts. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K, feine Ziergravuren.
WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
TW/vvsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
Ringgröße ca. 56.
GG WG 900/- (punziert). Ringgröße ca. 55.
Zwei Paar Mansch.-Knöpfe, GG 14K, mit Lapis bzw. Lagenstein.
GG 14K und 18K. Ringgrößen ca. 59, 61 und 64.
zus. ca. 0,10ct. GG 14K.
1960er Jahre.
(punziert). GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
und 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
sowie div. kleinen Diamanten in versch. Schliffarten. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 48. Wappen einer Adelsfamilie.
zus. ca. 1,6cts River-Tw/vvsi und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct River-TW/vvsi. WG 18K. Vorderteil kann mit beiliegendem Schlüssel abgenommen werden und auf ebenfalls beiliegende Ringschiene, in WG ...
WG 14K.
WG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
PLATIN/GG 18K. Juwelierqualität.
WG 14K. Ringgröße ca. 50.
umrahmt v. zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct und Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
ein mehrreihiges Collier aus roten Seidenbändern. Emailliert/vergoldet. Mit Original-Etui!
(punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,56ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,60ct W-getönt/si-Pique. GG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
je einem Diam.- Brillant zus. ca. 0,18 ct, WG 14 K. (eine Brisur bei Ohrhänger fehlt)
WG 14 K.
WG 14 K.
Fassung GG 18 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K.
TW-W/vvsi-vsi. WG 14K.
zus. ca. 0,60ct TW-W/vvsi. WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
TW-W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
zus. ca. 0,60ct. WG 14K.
GG 18 K.
WG 8K. Opal rückseitig leicht besch.!
WG 14K (geprüft). Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,50ct W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 58.