Canvas Monogram, wertiges Leder-Innenfutter und goldfarb. Beschläge. Zahlenkombi.-Schloss. 42,5 x 32,5 x 8 cm. SCHÖNER ERHALT!!
Edler Silberfüller mit Goldfeder 18K, Cartier Nr.1989/5178, Trinity-Dekor an der Kappe, blauer Cabochon, Originaletui, Garantie-Karte anbei, Nachfüllkartuschen.SEHR SCHÖNER ERHALT!
NP € 1030,-./2012. Großformatige Citybag in Canvas Damier Azur. Orig.-Rechng.vorh. SCHÖNER ERHALT!!
Klare Form, Oberkante gebogt. Glattlederdetails. Epileder schwarz. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
NP ca. 1700,-. Canvas Monogram. Schloss/ Schlüssel vorh. Innenleben hat Gebrauchsspuren.
Limited Edition/ 2001. Fronten in Vinyl, Toile Monogram. Henkel mit Kunsstoffgliedern, havannamarmor.
Weiche Form. Dekorative goldfarb. Plakette mit Gravuren. Canvas Damier Azur. NP € 960,-.
Weiche Form, Canvas Monogram.
Zierliche querformatige Tasche mit Überschlag, stabförmiges Zierelement. Goldfarbenes Glattleder, CARTIER-Prägelogi. Jubiläumsausführung. SCHÖNER ERHALT!!
Unterkante Bogensegment, parallele Ziersteppungen. Ovaler Überschlag. Epileder schwarz.
Violettes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbene Beschläge mit Logo, schlicht-elegante Form, SELTENES VINTAGE-MODELL IN SEHR SCHÖNER FARBGEBUNG!
NP € 615,-. Canvas Monogram, Schloss/ 2 Schlüssel vorh.
SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Anfang 90er-Jahre.Stylisches, technisch inspiriertes silberfarbenes Gestell, Gläser blau. Orig.-Etui. SEHR GUTER ERHALT!!
Querformatig. Lederriemen, goldfarb. Zierelemente. Abnehmbarer Schulterriemen. Kräftiges kaffeebraunes Glattleder. Staubb.vorh.
NP € 585,-/ Mai 2004. Kleineres Format, flache Form. Epileder, schwarz. Orig.-Rechng. vorh. SCHÖNER ERHALT!!
Geräumiges Modell. Schlangenlederoptik gelackt mit schwarzen Lacklederdetails. Staubb. vorh.
Großformatige Schultertasche. Markante Außentaschen. Gute Inneneinteilung. Genarbtes schwarzes Leder, Beschläge goldfarb. GEPFLEGTER ERHALT!!
Berlin 1920. Elegante weiche Form, Schnappverschluss, Armschlaufe. Sehr schön gezeichnete Kobrahaut. Ledergutachten nicht erforderlich, da Antiquität.
NP € 405,-. Querformatige Form. Schöne Inneneinteilung. Canvas Monogram.
Sonnengelbes Glattleder mit beigefarbenem Henkel, Firmenlogo, Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Geräumige Henkeltasche. Sehr weiches, schwarzes Glattleder, leichte Ausführung.
SCHÖNER ERHALT!! Flache Form, Überschlag, fester Bügel. Zahlenkombi.-Schloss. Weiches schwarzes Glattleder.
Feder WG GG 14K. Gebrauchsspuren.
Querformatig.Schultertäschchen. Vorderseite Hornback. Braun, poliertes Krokoleder. Ledergutacht.vorh.
UNGETRAGEN!! Spitze Form, schlanker Absatz, 10 cm. Im Farbverlauf orange/braun.
Kleine bauchige Form. Wildkroko braun, poliert. Ledergutacht.vorh.SCHÖNER ERHALT!!
Randlose Form, Gläser zweireihig mit Strasssteinchen besetzt. (Steinchen fehlen). Originaletui.
von "JOACHIM METZ 1997/89. LIMITIERTE AUFLAGE!! NEUWERTIG!! Navyblau, prächtige goldfarb. ethnolog. Ornamente (wohl Azteken).90x90cm. Seidentwill, handrolliert. Seltene Orig.-Box, Aufschrift 24, Faubo...
Kleines Adressbuch mit kleinem Kugelschreiber in bordeauxfarbener Eidechsleder- Steckhülle. Orig.-Box. SCHÖNER ERHALT!!
NP € 330.-. Beidseitig tragbar; Glattleder schwarz oder Canvas Monogram. Silberarb. LV-Schließe.
Horoskopmotiv, aquafarben. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Querformatig. Einklappbarer Griff, Schulterriemen und integriert.Klappspiegel. Dreifarbig, glanzgestoß.gelackt,gebügelt.Ledergutacht.vorh.
Klare Form. Canvas Monogram.
100% Seidentwill, buntes Zirkusmotiv auf cremefarbenem Grund, silbergrau gerahmt
Blockstreifen in frischen Farben. Webstruktur Satin-Chiffon-Streifen. 140x140cm. Handrolliert. SCHÖNER ERHALT!!
Elegante Sandalen mit blockabsatz, Glatt- u.Veloursleder-Verarbeitung, originalbox anbei, Staubbeutel, NP€340,-UNGETRAGEN!
100% Seide, buntes Zirkus-Motiv, dunkelblaue Rahmung
NP € 600,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Tropfenform, Fassung gelbgoldfarb.. Details bicolor. Orig.-Box, Papiere u. bordeauxfarb. Lederetui vorh.
Grund pastellgelb, exotische Bäume. Seidentwill, handrolliert.
Schwarzes, feines Glattleder, schlichte Form, Zahlenschloß, im Innendeckel reiche Fächer-Einteilung, Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren, ansonsten schöne Erhaltung!
NEUWERTIG!! Geräumige Schultertasche, Reißverschlussfach, offenes Außenfach. Denim beige mit braunen COACH-Weblogi. Lederteile nougatbraun.
NP € 320.Edelharz schwarz, MONTBLANC-Harzstern creme. Clip vergoldet. Orig.-Etui. SCHÖNER ERHALT!!
Randlos gefasste Gläser, breite Bügel, havannamarmoriert, mit CHANEL-Logi auf Strassquadraten. (Ohne Etui).
ca. 1975. Runde Gläser, Kunsstoffgestell havannamarmoriert.
Sonnengelbes Lackleder, Kork-Plateausohle.
NP € 250,-/2006.Rechng.vorh. Canvas Monogram, Schließe goldfarb. Breite 3 cm.
Rillendekor., diagonal. Versilbert. Orig.-Box u. Bedienungsanleit.
NEU!! NP € 255,-. LIMITED EDITION!! Hübsche kleine Form, Taigaleder, schwarz. Orig.-Etui, Rechng-Kopie.
Breites Mittelteil im Ethno-Stil, florale Ornamente, multicolor, mit Herz. Mehrreihige Ketten mit Farbsteinen.
Randlos, schwach getönte Gläser, breite schwarze Kunsstoffbügel, D&G-Logo, strassbesetzt. Schönes Orig.-Etui.
Ovale Form. Gestell goldfarben, Stilelemente in bicolor. Neuwertiges CARTIER-Lederetui, bordeauxfarben, Ecken goldfarbene Zierbeschläge.
NP € 235,-. NEU!! Strukturiertes Leder, cremefarb. Wertige goldfarb. Verschlussplakette. Breite 3,5 cm.
Gekurvte Form, leichtes Gestell, kupferbraun. Bügel partiell transparent. Orig.-Etui vorh.
Aktuelle große Form, leichtes Kunsstoffgestell, rauchfarben melangiert. Orig.-Etui. SCHÖNER ERHALT!!
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg bicolor. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg und Bügelseiten bordeauxrot. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg bicolor. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
Goldfarben gefasste Gläser, leicht gekurvt. Bräunliche Bügel in Perlmuttoptik, D&G- Strasselemente. Orig.-Etui.
Randlose Fassung, Gläser gekurvt, braun im Farbverlauf. Feine Metallbügel, kupferfarben. Orig.-Etui.
Ovale Gläser, Tönung im Farbverlauf. Kunsstofffassung havannamarmoriert. Schmuckbügel goldfarben.
Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
ANGESAGTE RETROFORM!! 70er- Jahre. XXL-Form. Transparentes apricotfarb. Gestell. Zart getönte Gläser im Farbverlauf. SCHÖNER ERHALT!!
100% Seidentwill, klassizistisches, gelb-blaues Motiv auf cremefarbenem Grund, blaue Rahmung, teils geblichen
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg bicolor. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
1927. Klassischer Zylinder , schwarz, schön erhalten, in origineller Hutschachtel
Kolbenfüller, Edleharz schwarz .Nr.: 256.1956. MONTBLANC-Stern. Vergoldeter Clip, 585k Gelbgoldfeder. Kappe mit Gravur.
Wohl 1952. Pix.-Nr.: 672. Kappe vergoldet, feines Rillendekor. GEBRAUCHSSPUREN:
NEUWERTIG!! Gepolsterte Form, Breite 2 cm. Schnalle und Logoplakette silberfarb. Schwarz, genarbt. SEHR WEICHES LEDER!!
NEUWERTIG!! Gepolsterte Form, Breite 2 cm. Schnalle und Logoplakette silberfarb. Rot, genarbt. SEHR WEICHES LEDER!!
Rund. Mehrlagig, in Blütenform. Puderfarbenes Leder. Orig.-Box.
Diagonalstreifen, diverse Muster u. Ornamente blau/gelb/braun/schwarz.
Braungrundig, Diagonalstreifen Webstruktur.
Cremefarbenes Satinetui, schmaler Überschlag, besetzt mit roséfarb. SWAROVSKI-Steinchen. Magnetverschluss. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Wohl 50er Jahre. Cateyeform. Feine mattgoldfarb. Umrandung, Gestell mit Zierelementen, Kunsstoff, karmesinrot.
Goldfarb. Ranken u. Sterne auf marineblauem Grund. Rand orange/gelb. SCHÖNER ERHALT!!
Große geschwungene Form, braungrundig, florale Hand-Stickerei, wertiger Lederrahmen und Henkel.
NP € 1530,-. Canvas, Monogram. Abnehmbar. Schulterriemen. Schloss/Schlüssel. Lederteile schwarz. Leinenfutter aubergine. SCHÖNER ERHALT!!
Softkoffer, 60 x 43 x 22 cm. Canvas Monogram.
NP € 1500,-.Koll.2011/12. Mittelgroß. Couture-Schleifendetail, mittig FERRAGAMO-Schriftzug. Cremeweiß. Staubbeutel. SCHÖNER ERHALT!!
NP € 1400,-. BESTER ERHALT!! Aktuelle Form, großformatig. Schwarzer Bast mit applizierten Lederbändchen. Staubb. vorh.
BEGEHRTE MARKE!! Mittelgroß, Überschlag mit handgefertigt. mattgoldfarb. Engel-Schnalle. Cognacfarb.weiches Leder, leicht genarbt.
NP. ca. € 600,-. Gerade Form, cremefarb.Leder mit Lochstruktur. Kräftiger mattsilb.-farb. Karabinerverschluss. Taschenanhänger Pferd u. Hufeisen.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleines handliches Format, leichte Ausführung. Weiches schwarzes Glattleder.
NP € 295,-. NEU!! Überschlag mit dekorativer Verschlussspange. Silberfarb. Minipailletten auf goldfarb. Textilgewebe. Goldfarb. Kettenhenkel. Orig.-Rechng.Staubb.Box.vorh.
(Amerikan. Edelmarke). Kleine detailreiche Tasche, olivgrünes Veloursleder, markante Naturlederverzierungen.
Beigefarbener GG-Stoff, metallic-pinkfarbenes Leder, goldfarbener Horsebit- und Herzanhänger, teils Tragepuren
UNGETRAGEN!! NP € 369,-. Spitze Form, zierlicher Absatz, Höhe 5,5 cm. Aparte Schnürung u. Schmuckelemente an Ferse. Glattleder, schwarz.
Feines Täschchen, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo.SEHR EDLES MODELL!!
Elegante Tasche aus schwarzem Samt-Ausbrenner, Firmenlogo, Kettenriemen.
Edles Täschchen aus braunem Samt, Firmenlogo, goldfarbener Kettenriemen.EXKLUSIVES MODELL!!
Canvas Monogram. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, außen verschmutzt.