Schwarzes, feines Glattleder, schlichte Form, Zahlenschloß, im Innendeckel reiche Fächer-Einteilung, Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren, ansonsten schöne Erhaltung!
Kleine bauchige Form. Wildkroko braun, poliert. Ledergutacht.vorh.SCHÖNER ERHALT!!
Braungrundig, Diagonalstreifen Webstruktur.
Diagonalstreifen, diverse Muster u. Ornamente blau/gelb/braun/schwarz.
Querformatig.Schultertäschchen. Vorderseite Hornback. Braun, poliertes Krokoleder. Ledergutacht.vorh.
Querformatig. Einklappbarer Griff, Schulterriemen und integriert.Klappspiegel. Dreifarbig, glanzgestoß.gelackt,gebügelt.Ledergutacht.vorh.
NP € 250,-/2006.Rechng.vorh. Canvas Monogram, Schließe goldfarb. Breite 3 cm.
BEGEHRTE MARKE!! Mittelgroß, Überschlag mit handgefertigt. mattgoldfarb. Engel-Schnalle. Cognacfarb.weiches Leder, leicht genarbt.
100% Seidentwill, buntes Zirkusmotiv auf cremefarbenem Grund, silbergrau gerahmt
Unterkante Bogensegment, parallele Ziersteppungen. Ovaler Überschlag. Epileder schwarz.
Limited Edition/ 2001. Fronten in Vinyl, Toile Monogram. Henkel mit Kunsstoffgliedern, havannamarmor.
Klare Form. Canvas Monogram.
Grund pastellgelb, exotische Bäume. Seidentwill, handrolliert.
Große geschwungene Form, braungrundig, florale Hand-Stickerei, wertiger Lederrahmen und Henkel.
Softkoffer, 60 x 43 x 22 cm. Canvas Monogram.
Canvas Monogram, wertiges Leder-Innenfutter und goldfarb. Beschläge. Zahlenkombi.-Schloss. 42,5 x 32,5 x 8 cm. SCHÖNER ERHALT!!
Weiche Form, Canvas Monogram.
Canvas Monogram. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, außen verschmutzt.
NP € 1530,-. Canvas, Monogram. Abnehmbar. Schulterriemen. Schloss/Schlüssel. Lederteile schwarz. Leinenfutter aubergine. SCHÖNER ERHALT!!
Beigefarbener GG-Stoff, metallic-pinkfarbenes Leder, goldfarbener Horsebit- und Herzanhänger, teils Tragepuren
Rund. Mehrlagig, in Blütenform. Puderfarbenes Leder. Orig.-Box.
Violettes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbene Beschläge mit Logo, schlicht-elegante Form, SELTENES VINTAGE-MODELL IN SEHR SCHÖNER FARBGEBUNG!
Gekurvte Form, leichtes Gestell, kupferbraun. Bügel partiell transparent. Orig.-Etui vorh.
Randlos gefasste Gläser, breite Bügel, havannamarmoriert, mit CHANEL-Logi auf Strassquadraten. (Ohne Etui).
NP € 600,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Tropfenform, Fassung gelbgoldfarb.. Details bicolor. Orig.-Box, Papiere u. bordeauxfarb. Lederetui vorh.
Berlin 1920. Elegante weiche Form, Schnappverschluss, Armschlaufe. Sehr schön gezeichnete Kobrahaut. Ledergutachten nicht erforderlich, da Antiquität.
NP. ca. € 600,-. Gerade Form, cremefarb.Leder mit Lochstruktur. Kräftiger mattsilb.-farb. Karabinerverschluss. Taschenanhänger Pferd u. Hufeisen.
(Amerikan. Edelmarke). Kleine detailreiche Tasche, olivgrünes Veloursleder, markante Naturlederverzierungen.
NP € 235,-. NEU!! Strukturiertes Leder, cremefarb. Wertige goldfarb. Verschlussplakette. Breite 3,5 cm.
100% Seide, buntes Zirkus-Motiv, dunkelblaue Rahmung
Edles Täschchen aus braunem Samt, Firmenlogo, goldfarbener Kettenriemen.EXKLUSIVES MODELL!!
Elegante Tasche aus schwarzem Samt-Ausbrenner, Firmenlogo, Kettenriemen.
Feines Täschchen, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo.SEHR EDLES MODELL!!
NEUWERTIG!! Geräumige Henkeltasche. Sehr weiches, schwarzes Glattleder, leichte Ausführung.
SCHÖNER ERHALT!! Flache Form, Überschlag, fester Bügel. Zahlenkombi.-Schloss. Weiches schwarzes Glattleder.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleines handliches Format, leichte Ausführung. Weiches schwarzes Glattleder.
Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
100% Seidentwill, klassizistisches, gelb-blaues Motiv auf cremefarbenem Grund, blaue Rahmung, teils geblichen
ca. 1975. Runde Gläser, Kunsstoffgestell havannamarmoriert.
Ovale Gläser, Tönung im Farbverlauf. Kunsstofffassung havannamarmoriert. Schmuckbügel goldfarben.
Wohl 50er Jahre. Cateyeform. Feine mattgoldfarb. Umrandung, Gestell mit Zierelementen, Kunsstoff, karmesinrot.
Sonnengelbes Lackleder, Kork-Plateausohle.
Randlose Form, Gläser zweireihig mit Strasssteinchen besetzt. (Steinchen fehlen). Originaletui.
Breites Mittelteil im Ethno-Stil, florale Ornamente, multicolor, mit Herz. Mehrreihige Ketten mit Farbsteinen.
NP € 585,-/ Mai 2004. Kleineres Format, flache Form. Epileder, schwarz. Orig.-Rechng. vorh. SCHÖNER ERHALT!!
NP € 1030,-./2012. Großformatige Citybag in Canvas Damier Azur. Orig.-Rechng.vorh. SCHÖNER ERHALT!!
Weiche Form. Dekorative goldfarb. Plakette mit Gravuren. Canvas Damier Azur. NP € 960,-.