Weißporzellan mit Ziervergoldung und Blümchenmotiv, D.23,5, mit Aufhängung, leicht ber.
Meissen-Tasse aus Weißporzellan mit Ziervergoldung, sowie eine Mokkatasse auf 3-füßigem Stand mit violettfarbenem Grund und reichem goldstaffiertem Blumendekor, best., Henkel geklebt.
Weißporzellan, Vase mit Dekor 'Rote Rose', H. 14, Tässchen mit feiner Blumenmalerei, Henkel in Schlangenform, min. ber.
Weißporzellan mit Goldrand, bauchige Form, versch. Blumendekore, H. ca. 14, min. ber.
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei, 12 x 9,5, min. ber.
auf vergoldeter Kugel, H 22
nach einem Entwurf von WALTER SCHOTT (1861-1938), H 29
grüner Apponyi Fleur- Dekor. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen
purpurroter Apponyi Fleur-Dekor, H 9,5
Dekor Victoria, durchbrochen gearbeitete Wandung, L 29
Weißporzellan mit Korbrand und Vergoldung, im Spiegel floraler Dekor, D. 12.
Weißporzellan mit grünem Rand und rosa Rosen, H. ca. 14.
Romanze in Gold, Design: Björn Wiinblad. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu weitere Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Classic Rose. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: T. Kärner. Polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 16