Marken 800. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern (1x versilbert), 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alterssch.
Fächermuster. 6 Gabeln + 6 Messer
u.a. Niederlande, Meistermarke wohl J.M. Van Kempen & Son. Bestehend aus zwei Kellen und Teesieb. L. besch.
EPNS, bestehend aus Kanne, Zuckerschale und Sahnegießer auf ovalem Tablett, Kanne etwas gedellt, Alters- u. Gebrauchsspuren.,
800 Silber, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln, 2 Vorleger, floraler Rankendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
vergoldet und mit Emaille verziert
auf vier Füsschen mit Klappdeckel, besch.
rechteckige Form mit Klappdeckel, reich verziert mit Musikern und Instrumenten, Innenvergoldung
Bestehend aus 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 ovalen Gefäß, Henkel und Knäufe aus Ebenholz, besch.
aus Bleikristall mit Silbermontur (Si 800), H 38, besch.
8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.