Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

189 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5147

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct W/vsi-si.

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K (Schiene innen graviert). Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5164

Damenring, rundum bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct W/si.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5044

Damenring mit einem Aquamarin im Treppenschliff sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,70ct. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5025

Memoire-Ring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/si-Pique.

Ergebnis: 720 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5150

Damenring m. einem fac. rosa Turmalin, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 5129

CARTIER Paar Ohrstecker "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 700 EUR

Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5055

Konvolut: Drei Siegelringe mit Wappengravur (Lagenstein u. Lapis),

Ergebnis: 699,99 EUR

GG 14K und 18K. Ringgrößen ca. 59, 61 und 64.

Positions-Nr.: 5033

Saphirkette, 3-reihig, leicht verlaufend.

Ergebnis: 680 EUR

Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 5131

CARTIER Damenkettenring "Maillon Panthere" GG WG RG 18K.

Ergebnis: 660 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5069

Herrenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct,

Ergebnis: 660 EUR

guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5177

Damenring, bes. mit einem Smaragd, entouriert von zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 1,7cts W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5073

Damenring m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40ct

Ergebnis: 630 EUR

sowie div. kleinen Diamanten in versch. Schliffarten. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5043

Anhänger mit einem Aquamarin im Treppenschliff. Fassung GG 14K,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5019

Damenring m. 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct W/Pique.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5120

Damenring mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, W/ VSI- SI.

Ergebnis: 600 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5101

Paar Ohrstecker m. je einem fac. Saphir und je zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 579,99 EUR

zus. ca. 0,60ct TW-W/vvsi. WG 14K.

Positions-Nr.: 5123

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,52 ct (Punze), W/ PIQUE.

Ergebnis: 550 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5046

Brosche/Anhänger, bes. mit Süßwasserperlen in barocken Formen sowie zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5146

Armspange aus Zuchtperlen, 3-reihig, mit Zwischenteilen in WG 18K,

Ergebnis: 540 EUR

einmal bes. m. einem saphir-Cabochon u. kleinen Diam.-Brillanten.