TW/vvsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
Ringgröße ca. 56.
GG WG 900/- (punziert). Ringgröße ca. 55.
und Diamanten, partiell blau emailliert. GG 18K (geprüft). Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Zwei Paar Mansch.-Knöpfe, GG 14K, mit Lapis bzw. Lagenstein.
GG 14K und 18K. Ringgrößen ca. 59, 61 und 64.
Fassung GG 14K, fein verziert.
Fassung Rosé-Gold 14K, feine Ziergravuren.
zus. ca. 0,10ct. GG 14K.
mit kleinen Orientperlen. GG 18K (Rückstecker unecht).
1960er Jahre.
zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
(punziert). GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
und 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
sowie div. kleinen Diamanten in versch. Schliffarten. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 48. Wappen einer Adelsfamilie.
WG 14K.
WG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
PLATIN/GG 18K. Juwelierqualität.
WG 14K. Ringgröße ca. 50.
umrahmt v. zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct und Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
ein mehrreihiges Collier aus roten Seidenbändern. Emailliert/vergoldet. Mit Original-Etui!
Eine Korallenkette, D: ca. 5,0-5,5mm, Schließe silberfarben.
(punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,56ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,60ct W-getönt/si-Pique. GG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
je einem Diam.- Brillant zus. ca. 0,18 ct, WG 14 K. (eine Brisur bei Ohrhänger fehlt)
WG 14 K.
WG 14 K.
Fassung GG 18 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K.