Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

473 Ergebnisse
LOUIS VUITTON "Boulogne" sportive Umhängetasche.
8617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1 EUR
ROBERTA di CAMERINO VINTAGE Samttäschchen.
8631
ROBERTA di CAMERINO VINTAGE Umhängetasche.
8632
ROBERTA DI CAMERINO extravagantes Kroko-Optik-Täschchen.
8633
Vase im Satsuma-Stil
6157
Vase im Satsuma-Stil
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Kerzenhalter mit 6 Löwen aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.
6181
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ESCADA elegante Pumps, Gr. 36.
8672
Zwei Krawatten-/Reversnadeln, verbunden durch eine feine Kette
5061
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
KPM Berlin. 2 Teile
5627
KPM Berlin. 2 Teile
Snuff Bottle aus weisser Jade, CHINA, 20. Jh.
6165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR
Snuff Bottle aus Glas, CHINA, 20. Jh.
6166
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Feine Seidenstickerei eines Paradiesvogels, im Holzrahmen, JAPAN, 20. Jh.
6171
Südseeperlstrang, D: 11,0-12,0mm.
5027
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
GUCCI ausgefallenes Portemonnaie.
8620
HUNTING WOLRD schicke Schultertasche.
8628
JIMMY CHOO hochaktuelles Abendtäschchen.
8649
KPM Berlin. 20. Jh.
5629
KPM Berlin. 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Buddha und sein Lamm aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.
6180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
MAURICE LACROIX Herrenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 69709.
5472
Startpreis (inkl. Aufgeld): 264,99 EUR
Anhänger mit fein geschnittener Karneol-Kamée.
5029
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
5471
Taschenuhr, Lepine, 1930er Jahre. Gehäuse Silber 800 (SD Metall).
5563
LONGCHAMP Vintage edler Leder-Reisekoffer.
8636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
ELGIN Damenuhmhängeuhr, 19.Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD), feine Ziergravuren.
5568
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
FEHDMER, EUGENE, 19. Jh.
6600
FEHDMER, EUGENE, 19. Jh.
CHLOÉ "Kerala Shoulder Pouch" hübsches Schultertäschchen.
8627
Männlicher Akt aus Bronze, 20. Jh.
5830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct W/Pique.
5070
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Damenring besetzt mit einem Granat- Cabochon u. einem Lapislazuli m. Goldeinlage.
5191
Anhänger mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct River-TW/vvsi.
5040
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Feiner Satsuma-Weihrauchbrenner, JAPAN, 19. Jh.
6155
Bandring, bes. mit einem Zirkonia. GG 18K, französische Punzen.
5051
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,43ct leicht getönt/si.
5149
Damenring, bes. m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,57ct W/si.
5158
COMTESSE WHEN ANGELS TRAVEL edle Schultertasche.
8607
Brosche, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.
5083
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Nadel, bes. mit einem Saphir-Tropfen u. einem Smaragd-Navette.
5136
OMEGA Damenuhr, 1960er Jahre. WG 18K, bes. m. zwei kleinen Diam.-Brillanten
5411
Loser Diam.-Brillant ca. 0,39ct
5118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR
Bodenvase im Satsuma-Stil, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct W/Pique.
5098
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Konvolut: Ein Paar Mansch.-Knöpfe, WG 18K, mit Diam.-Besatz.
5054
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Armband, bes. mit vier fac. Farbsteinen (tlw. leicht best.) und kleinen Diamanten.
5135
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Damenring, bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW/vsi-si.
5139
GIORGIO ARMANI schöne Shoppertasche.
8661
SALVATORE FERRAGAMO exklusive Handtasche.
8684
Taschenuhr, Savonette, 1910/20er Jahre. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
5564
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
LOUIS VUITTON schöner Reisekoffer.
8614