Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

473 Ergebnisse
Armband, im Mittelteil bes. mit fac. saphiren und zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct
5100

1.500 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem fac. Saphir und je zwölf Diam.-Brillanten
5101

579,99 EUR

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds", besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,17 ct.
5102

1.950 EUR

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct
5103

470 EUR

Anhänger m. einem fac. Rubin (min. besch.) und kleinen Achtkant-Diamanten
5104

390 EUR

CHOPARD Ohrstecker (Paar) "Happy Diamonds", besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,58 ct.
5105

2.050 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 4tlg.: Ein Collier, ein Armband, eine Brosche, ein Paar Ohrhänger,
5106

900 EUR

Anhänger m. einem Opal sowie einem kleinen Achtkant-Diamant ca. 0,03ct.
5107

219,99 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct W/si.
5108

480 EUR

Damenring, bes. mit je einem fac. Saphir sowie zwölf Diam.-Brillanten
5109

300 EUR

Damenring m. einem fac. Saphir, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct.
5110

210 EUR

Damenring, bes. mit einem Smaragd (min. besch.!) und vier Diam.-Brillanten
5111

219,99 EUR

Anhänger im Art-Deco-Stil (1950/60er Jahre), bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct Cape/vsi
5112

480 EUR

Damenring mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,38ct, W-TC/si,
5113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Brosche, vermtl. WIENER HISTORISMUS (um 1900), Darstellung des heiligen Georgs (Drachentöter),
5114

510 EUR

Kugelkette, verlaufend (D: ca. 11,0-19,0mm) mit Vorderteil-Bajonettschließe, bes. mit einem ovalen, fac. Ametyhst
5115

3.200 EUR

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts TW/vvsi.
5116
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR
Loser Diam.-Brillant ca. 0,83ct TW/vsi.
5117

2.199,99 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,39ct
5118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR
Loser Diam.-Brillant ca. 0,62ct TW/vsi.
5119

1.320 EUR

Damenring mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, W/ VSI- SI.
5120

600 EUR

Damenring besetz mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,58ct und einem kornblumenblauen Saphir.
5121

500 EUR

Damenring mit einer Zuchtperle, umrahmt von Altschliff- Diamanten.
5122

450 EUR

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,52 ct (Punze), W/ PIQUE.
5123

550 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,12 ct.
5124

250 EUR

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,5 cts, TW-W/ VSI- SI.
5125

960 EUR

Zuchtperlarmband, 4- reihig, Zwischenstege besetzt mit Smaragde.
5126

340 EUR

Historisches Collier, besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,45 ct sowie kleine Diamanten und Onyx.
5127

510 EUR

Solitär- Ring mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,35 ct.
5128

200 EUR

CARTIER Paar Ohrstecker "Trinity". GG WG RG 18K.
5129

700 EUR

CARTIER Damening "Trinity". GG WG RG 18K.
5130

430 EUR

CARTIER Damenkettenring "Maillon Panthere" GG WG RG 18K.
5131

660 EUR

Damenring, antik, bes. mit einem roten fac. Farbstein, zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct
5132

1.080 EUR

Damenring, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,34ct
5133

250 EUR

Damenring m. einem Saphir-Cabochon sowie zehn Altschliff-Diamanten
5134

220 EUR

Armband, bes. mit vier fac. Farbsteinen (tlw. leicht best.) und kleinen Diamanten.
5135
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Nadel, bes. mit einem Saphir-Tropfen u. einem Smaragd-Navette.
5136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Brosche "Fliege", bes. m. einer Zuchtperle u. kleinen Achtkant-Diamanten.
5137

459,99 EUR

Armreif, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct W/vsi.
5138

924,99 EUR

Damenring, bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW/vsi-si.
5139
Historischer Damenring, um 1900, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,8cts
5140

1.449,99 EUR

Armband, ÖSTERREICH-UNGARN, um 1880/1900. GG 14K,
5141

459,99 EUR

Collier, im Vorderteil bes. mit kleinen Diam.-Baguettes zus. ca. 1,08ct
5142

1.179,99 EUR

Hochfeiner Damenring. Bes. mit 1 Schwarzopal in feiner Qualität u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,80 ct. TW/VSI.
5143
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR
Feiner Damenring. Bes. mit 1 Mardeira u. 1 Palmeracitrin in feinster Qualität.
5144
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Damenring. Bes. mit 1 Melonturmalin und 6 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct.
5145
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.280 EUR
Armspange aus Zuchtperlen, 3-reihig, mit Zwischenteilen in WG 18K,
5146

540 EUR

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct W/vsi-si.
5147

750 EUR

Damenring m. einem ovalen fac. Saphir und Diam.-Brillanten
5148

360 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,43ct leicht getönt/si.
5149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Damenring m. einem fac. rosa Turmalin, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten
5150

700 EUR

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 2,4cts TW/Pique.
5151

7.000 EUR

Collier, am Verschluß bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts.
5152

5.400 EUR

Armband, am Verschluß bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts.
5153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct (punziert).
5154

432 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,51ct W/Pique.
5155

1.700 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit einer Biwa-Perle.
5156

264,99 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einer Zuchtperle u. einem fac. Smaragd.
5157

460 EUR

Damenring, bes. m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,57ct W/si.
5158
Collier m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/Pique.
5159

320 EUR

Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,64ct W/vvsi.
5160

1.200 EUR

Anhänger, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct W/Pique.
5161

399,99 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. kleinen Diam.-Baguettes zus. ca. 2,0cts.
5162

2.400 EUR

Creolen (Paar), besetzt mit Rodolithe in Pavée- Fassung.
5163

290 EUR

Damenring, rundum bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct W/si.
5164

720 EUR

Schleifenbrosche, besetzt mit zwei grünen Zirkonen
5165

380 EUR

Damenring, bes. mit einem Feueropal, entouriert von zwölf Diam.-Brillanten
5166

3.850 EUR

Damenring m. einem ovalen, fac. Citrin sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,88ct
5167

1.450 EUR

Damenring, bes. m. einem ovalen pinkfarbenen Saphir sowie Diam.-Baguettes und Diam.-Brillanten
5168

2.199,99 EUR

Bandring besetzt mit drei Diam.- Brillanten. Mittelstein ca. 1,3 cts, CAPE/ VSI und zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
5169

3.400 EUR

Damenring besetzt mit einem modif. Altschilff- Diamant ca. 0,45 ct, W/ SI u. vier synth. Saphire
5170

540 EUR

Herz-Anhänger, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,80ct.
5171

800 EUR

Damenring, bes. mit einem Opal-Cabochon, entouriert von Diamanten in versch. Schlifformen
5172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Damenring, bes. mit zwei Zuchtperlen, D: ca. 7,0mm, sowie zwei Diam.-Brillanten
5173

290 EUR

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,45ct sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,66ct,
5174

930 EUR

Brosche/Nadel, 1920/30er Jahre, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,16ct
5175

219,99 EUR

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct
5176

480 EUR

Damenring, bes. mit einem Smaragd, entouriert von zehn Diam.-Brillanten
5177

650 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,85ct W/vsi.
5178

1.700 EUR

Armband, bes. m. 47 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts TW-W/si-Pique.
5179

780 EUR

Damenring. Bes. mit 3 Diam.-Brill. zus. 2.177 cts. (0,43 ct., 1,357 ct. u. 0,39 ct.) W/VSI-SI.
5180

3.900 EUR

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, W- TOP CRYSTAL/ VSI.
5181

1.000 EUR

Krawattennadel bes. mit einer Zuchtperle u. einem Dia.- Brillant.
5182

219,99 EUR

Collier besetzt mit einem fac. Saphir und einem Diam.- Brillant
5183
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Brosche/ Nadel, besetzt mit je einem Rubin, Safir u. Diam.- Brillant.
5184

390 EUR

Clip- Stecker (Paar) besetzt mit je einem Safir, Rubin, Smaragd u. Diam.- Brillant zus. ca. 0,20 ct.
5185

680 EUR

CARTIER Amreif "Trinity".
5186
CARTIER Amreif "Trinity".

1.600 EUR

CARTIER Damenring "Trinity".
5187
CARTIER Damenring "Trinity".

420 EUR

CARTIER Ohrstecker (Paar), "Trinity".
5188

510 EUR

Steinkette, Lapislazuli- Kugeln, mit Schließe, 14 K.
5189

75 EUR

Brosche/ Nadel, antik, besetzt mit zwei Atlschliff- Diamanten, Diam.- Rosen und eine Perle.
5190

270 EUR

Damenring besetzt mit einem Granat- Cabochon u. einem Lapislazuli m. Goldeinlage.
5191
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant, einem Altschliff- Diamant u. Diam.- Rosen.
5192

279,99 EUR

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, W/ SI.
5193

180 EUR

Clip- Ohrhänger besetzt mit je 4 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, TW-W/ VSI- SI u. je einer Lapiskugel.
5194

600 EUR

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si.
5195

1.200 EUR