Fächermuster. 6 Gabeln + 6 Messer
'Hoeroldt-Arkadien', 10,5x10,5
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Altersspuren, H. ca. 21
Kolbenfüller, Edleharz schwarz .Nr.: 256.1956. MONTBLANC-Stern. Vergoldeter Clip, 585k Gelbgoldfeder. Kappe mit Gravur.
Romanze in Gold, Design: Björn Wiinblad. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu weitere Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
als Kartusche, durchbrochen gearbeitet, L 6
Länge ca. 45 cm.
Schwarz, goldfarbene Beschläge, Original-Box, L. 13,5, min. Gebrauchsspuren
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband. Mit Bedienungsanleitung.
purpurroter Apponyi Fleur-Dekor, H 9,5
Weißporzellan mit grünem Rand und rosa Rosen, H. ca. 14.
mit Imari-Dekor und Gold verziert, Tassen mit Lithophanie einer Geisha im Boden. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
Weißporzellan, Vase mit Dekor 'Rote Rose', H. 14, Tässchen mit feiner Blumenmalerei, Henkel in Schlangenform, min. ber.
I. Wahl, unterglasurblaue Malerei, Ziervergoldung, ber.
mit UTassen, verschieden