Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

473 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7501

WMF. Besteck, 100 versilbert, für 6 Personen

Ergebnis: 55 EUR

Fächermuster. 6 Gabeln + 6 Messer

Positions-Nr.: 5608

ROSENTHAL. Steigendes Pferd, 1953

Ergebnis: 60 EUR

Sockel vergoldet, H 10

Positions-Nr.: 5640

ROSENTHAL. 4 Porzellanbildchen, 1970er Jahre

Ergebnis: 60 EUR

'Hoeroldt-Arkadien', 10,5x10,5

Positions-Nr.: 5750

WMF Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Altersspuren, H. ca. 21

Positions-Nr.: 6167

3 Snuff Bottles, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

verschieden, H 5,5-7

Positions-Nr.: 8668

MONTBLANC klassischer Füllfederhalter.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5637

ROSENTHAL. Storch und Flamingo, 1970er Jahre

Ergebnis: 69,99 EUR

H 14, besch.

Positions-Nr.: 5619

ROSENTHAL Kaffeekern, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Romanze in Gold, Design: Björn Wiinblad. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu weitere Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 6159

Elfenbeinreliefschnitzerei eines Drachen, CHINA, 1 Hälfte 20. JH.

Ergebnis: 70 EUR

als Kartusche, durchbrochen gearbeitet, L 6

Positions-Nr.: 5635

ROSENTHAL. Schleierschwanzfisch, Marke ab 1975

Ergebnis: 70 EUR

H 27, besch.

Positions-Nr.: 5189

Steinkette, Lapislazuli- Kugeln, mit Schließe, 14 K.

Ergebnis: 75 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 8003

MAURICE LACROIX eleganter Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 8652

E.BREUNINGER A.-G. Vintage Zylinder mit Hutschachtel.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 5494

Herrenuhr, sign. "BUW" (Byfanger Uhren Werke). Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband. Mit Bedienungsanleitung.

Positions-Nr.: 5612

HEREND. kleiner Konfekt-Tafelaufsatz

Ergebnis: 80 EUR

purpurroter Apponyi Fleur-Dekor, H 9,5

Positions-Nr.: 5616

AUGARTEN Wien Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Weißporzellan mit grünem Rand und rosa Rosen, H. ca. 14.

Positions-Nr.: 8690

CARTIER Vintage elegante Brille.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 6172

Teeservice. JAPAN, 20. Jh., für 6 Personen

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 8638

HERMÈS Seidencarée, Motiv "CERÈS".

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 8686

BALENCIAGA Vintage extravagante Sonnenbrille.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5064

GROSSÉ Collier, goldfarben.

Ergebnis: 90 EUR

MODESCHMUCK.70

Positions-Nr.: 5604

MEISSEN Konvolut, bestehend aus 1 Vase und 1 Mokkatässchen+UT, Pfeifferzeit, 1. und 2. Wahl:

Ergebnis: 99,99 EUR

Weißporzellan, Vase mit Dekor 'Rote Rose', H. 14, Tässchen mit feiner Blumenmalerei, Henkel in Schlangenform, min. ber.

Positions-Nr.: 5624

MEISSEN. Väschen, um 1900

Ergebnis: 99,99 EUR

I. Wahl, unterglasurblaue Malerei, Ziervergoldung, ber.

Positions-Nr.: 6163

Konvolut: 3 Satsuma Teetassen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

mit UTassen, verschieden