Diagonalstreifen, diverse Muster u. Ornamente blau/gelb/braun/schwarz.
Querformatig.Schultertäschchen. Vorderseite Hornback. Braun, poliertes Krokoleder. Ledergutacht.vorh.
Querformatig. Einklappbarer Griff, Schulterriemen und integriert.Klappspiegel. Dreifarbig, glanzgestoß.gelackt,gebügelt.Ledergutacht.vorh.
NP € 250,-/2006.Rechng.vorh. Canvas Monogram, Schließe goldfarb. Breite 3 cm.
BEGEHRTE MARKE!! Mittelgroß, Überschlag mit handgefertigt. mattgoldfarb. Engel-Schnalle. Cognacfarb.weiches Leder, leicht genarbt.
100% Seidentwill, buntes Zirkusmotiv auf cremefarbenem Grund, silbergrau gerahmt
Unterkante Bogensegment, parallele Ziersteppungen. Ovaler Überschlag. Epileder schwarz.
Limited Edition/ 2001. Fronten in Vinyl, Toile Monogram. Henkel mit Kunsstoffgliedern, havannamarmor.
Klare Form. Canvas Monogram.
Grund pastellgelb, exotische Bäume. Seidentwill, handrolliert.
Große geschwungene Form, braungrundig, florale Hand-Stickerei, wertiger Lederrahmen und Henkel.
Softkoffer, 60 x 43 x 22 cm. Canvas Monogram.
Canvas Monogram, wertiges Leder-Innenfutter und goldfarb. Beschläge. Zahlenkombi.-Schloss. 42,5 x 32,5 x 8 cm. SCHÖNER ERHALT!!
Weiche Form, Canvas Monogram.
Canvas Monogram. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, außen verschmutzt.
NP € 1530,-. Canvas, Monogram. Abnehmbar. Schulterriemen. Schloss/Schlüssel. Lederteile schwarz. Leinenfutter aubergine. SCHÖNER ERHALT!!
Beigefarbener GG-Stoff, metallic-pinkfarbenes Leder, goldfarbener Horsebit- und Herzanhänger, teils Tragepuren
Rund. Mehrlagig, in Blütenform. Puderfarbenes Leder. Orig.-Box.
Violettes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbene Beschläge mit Logo, schlicht-elegante Form, SELTENES VINTAGE-MODELL IN SEHR SCHÖNER FARBGEBUNG!
Gekurvte Form, leichtes Gestell, kupferbraun. Bügel partiell transparent. Orig.-Etui vorh.
Randlos gefasste Gläser, breite Bügel, havannamarmoriert, mit CHANEL-Logi auf Strassquadraten. (Ohne Etui).
NP € 600,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Tropfenform, Fassung gelbgoldfarb.. Details bicolor. Orig.-Box, Papiere u. bordeauxfarb. Lederetui vorh.
Berlin 1920. Elegante weiche Form, Schnappverschluss, Armschlaufe. Sehr schön gezeichnete Kobrahaut. Ledergutachten nicht erforderlich, da Antiquität.
NP. ca. € 600,-. Gerade Form, cremefarb.Leder mit Lochstruktur. Kräftiger mattsilb.-farb. Karabinerverschluss. Taschenanhänger Pferd u. Hufeisen.
(Amerikan. Edelmarke). Kleine detailreiche Tasche, olivgrünes Veloursleder, markante Naturlederverzierungen.
NP € 235,-. NEU!! Strukturiertes Leder, cremefarb. Wertige goldfarb. Verschlussplakette. Breite 3,5 cm.
100% Seide, buntes Zirkus-Motiv, dunkelblaue Rahmung
Edles Täschchen aus braunem Samt, Firmenlogo, goldfarbener Kettenriemen.EXKLUSIVES MODELL!!
Elegante Tasche aus schwarzem Samt-Ausbrenner, Firmenlogo, Kettenriemen.
Feines Täschchen, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo.SEHR EDLES MODELL!!
NEUWERTIG!! Geräumige Henkeltasche. Sehr weiches, schwarzes Glattleder, leichte Ausführung.
SCHÖNER ERHALT!! Flache Form, Überschlag, fester Bügel. Zahlenkombi.-Schloss. Weiches schwarzes Glattleder.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleines handliches Format, leichte Ausführung. Weiches schwarzes Glattleder.
Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
100% Seidentwill, klassizistisches, gelb-blaues Motiv auf cremefarbenem Grund, blaue Rahmung, teils geblichen
ca. 1975. Runde Gläser, Kunsstoffgestell havannamarmoriert.
Ovale Gläser, Tönung im Farbverlauf. Kunsstofffassung havannamarmoriert. Schmuckbügel goldfarben.
Wohl 50er Jahre. Cateyeform. Feine mattgoldfarb. Umrandung, Gestell mit Zierelementen, Kunsstoff, karmesinrot.
Sonnengelbes Lackleder, Kork-Plateausohle.
Randlose Form, Gläser zweireihig mit Strasssteinchen besetzt. (Steinchen fehlen). Originaletui.
Breites Mittelteil im Ethno-Stil, florale Ornamente, multicolor, mit Herz. Mehrreihige Ketten mit Farbsteinen.
NP € 585,-/ Mai 2004. Kleineres Format, flache Form. Epileder, schwarz. Orig.-Rechng. vorh. SCHÖNER ERHALT!!
NP € 1030,-./2012. Großformatige Citybag in Canvas Damier Azur. Orig.-Rechng.vorh. SCHÖNER ERHALT!!
Weiche Form. Dekorative goldfarb. Plakette mit Gravuren. Canvas Damier Azur. NP € 960,-.
Klare Form, Oberkante gebogt. Glattlederdetails. Epileder schwarz. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
NP € 295,-. NEU!! Überschlag mit dekorativer Verschlussspange. Silberfarb. Minipailletten auf goldfarb. Textilgewebe. Goldfarb. Kettenhenkel. Orig.-Rechng.Staubb.Box.vorh.
Geräumiges Modell. Schlangenlederoptik gelackt mit schwarzen Lacklederdetails. Staubb. vorh.
Querformatig. Lederriemen, goldfarb. Zierelemente. Abnehmbarer Schulterriemen. Kräftiges kaffeebraunes Glattleder. Staubb.vorh.
1927. Klassischer Zylinder , schwarz, schön erhalten, in origineller Hutschachtel
von "JOACHIM METZ 1997/89. LIMITIERTE AUFLAGE!! NEUWERTIG!! Navyblau, prächtige goldfarb. ethnolog. Ornamente (wohl Azteken).90x90cm. Seidentwill, handrolliert. Seltene Orig.-Box, Aufschrift 24, Faubo...
UNGETRAGEN!! Spitze Form, schlanker Absatz, 10 cm. Im Farbverlauf orange/braun.
Edler Silberfüller mit Goldfeder 18K, Cartier Nr.1989/5178, Trinity-Dekor an der Kappe, blauer Cabochon, Originaletui, Garantie-Karte anbei, Nachfüllkartuschen.SEHR SCHÖNER ERHALT!
Elegante Sandalen mit blockabsatz, Glatt- u.Veloursleder-Verarbeitung, originalbox anbei, Staubbeutel, NP€340,-UNGETRAGEN!
Feder WG GG 14K. Gebrauchsspuren.
Horoskopmotiv, aquafarben. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Ovale Form. Gestell goldfarben, Stilelemente in bicolor. Neuwertiges CARTIER-Lederetui, bordeauxfarben, Ecken goldfarbene Zierbeschläge.
NEU!! NP € 255,-. LIMITED EDITION!! Hübsche kleine Form, Taigaleder, schwarz. Orig.-Etui, Rechng-Kopie.
NP € 1400,-. BESTER ERHALT!! Aktuelle Form, großformatig. Schwarzer Bast mit applizierten Lederbändchen. Staubb. vorh.
Randlos, schwach getönte Gläser, breite schwarze Kunsstoffbügel, D&G-Logo, strassbesetzt. Schönes Orig.-Etui.
NP € 615,-. Canvas Monogram, Schloss/ 2 Schlüssel vorh.
NP € 330.-. Beidseitig tragbar; Glattleder schwarz oder Canvas Monogram. Silberarb. LV-Schließe.
NP € 405,-. Querformatige Form. Schöne Inneneinteilung. Canvas Monogram.
Sonnengelbes Glattleder mit beigefarbenem Henkel, Firmenlogo, Gebrauchsspuren.
NP € 320.Edelharz schwarz, MONTBLANC-Harzstern creme. Clip vergoldet. Orig.-Etui. SCHÖNER ERHALT!!
Kolbenfüller, Edleharz schwarz .Nr.: 256.1956. MONTBLANC-Stern. Vergoldeter Clip, 585k Gelbgoldfeder. Kappe mit Gravur.
Wohl 1952. Pix.-Nr.: 672. Kappe vergoldet, feines Rillendekor. GEBRAUCHSSPUREN:
Goldfarb. Ranken u. Sterne auf marineblauem Grund. Rand orange/gelb. SCHÖNER ERHALT!!
Großformatige Schultertasche. Markante Außentaschen. Gute Inneneinteilung. Genarbtes schwarzes Leder, Beschläge goldfarb. GEPFLEGTER ERHALT!!
UNGETRAGEN!! NP € 369,-. Spitze Form, zierlicher Absatz, Höhe 5,5 cm. Aparte Schnürung u. Schmuckelemente an Ferse. Glattleder, schwarz.
Zierliche querformatige Tasche mit Überschlag, stabförmiges Zierelement. Goldfarbenes Glattleder, CARTIER-Prägelogi. Jubiläumsausführung. SCHÖNER ERHALT!!
NP ca. 1700,-. Canvas Monogram. Schloss/ Schlüssel vorh. Innenleben hat Gebrauchsspuren.
SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Anfang 90er-Jahre.Stylisches, technisch inspiriertes silberfarbenes Gestell, Gläser blau. Orig.-Etui. SEHR GUTER ERHALT!!
Blockstreifen in frischen Farben. Webstruktur Satin-Chiffon-Streifen. 140x140cm. Handrolliert. SCHÖNER ERHALT!!
Aktuelle große Form, leichtes Kunsstoffgestell, rauchfarben melangiert. Orig.-Etui. SCHÖNER ERHALT!!
Randlose Fassung, Gläser gekurvt, braun im Farbverlauf. Feine Metallbügel, kupferfarben. Orig.-Etui.
Kleines Adressbuch mit kleinem Kugelschreiber in bordeauxfarbener Eidechsleder- Steckhülle. Orig.-Box. SCHÖNER ERHALT!!
NEUWERTIG!! Geräumige Schultertasche, Reißverschlussfach, offenes Außenfach. Denim beige mit braunen COACH-Weblogi. Lederteile nougatbraun.
Cremefarbenes Satinetui, schmaler Überschlag, besetzt mit roséfarb. SWAROVSKI-Steinchen. Magnetverschluss. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
NEUWERTIG!! Gepolsterte Form, Breite 2 cm. Schnalle und Logoplakette silberfarb. Rot, genarbt. SEHR WEICHES LEDER!!
NEUWERTIG!! Gepolsterte Form, Breite 2 cm. Schnalle und Logoplakette silberfarb. Schwarz, genarbt. SEHR WEICHES LEDER!!
NP € 1500,-.Koll.2011/12. Mittelgroß. Couture-Schleifendetail, mittig FERRAGAMO-Schriftzug. Cremeweiß. Staubbeutel. SCHÖNER ERHALT!!
Rillendekor., diagonal. Versilbert. Orig.-Box u. Bedienungsanleit.
ANGESAGTE RETROFORM!! 70er- Jahre. XXL-Form. Transparentes apricotfarb. Gestell. Zart getönte Gläser im Farbverlauf. SCHÖNER ERHALT!!
Goldfarben gefasste Gläser, leicht gekurvt. Bräunliche Bügel in Perlmuttoptik, D&G- Strasselemente. Orig.-Etui.
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg bicolor. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg und Bügelseiten bordeauxrot. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg bicolor. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)
Tropfenform, Gestell goldfarben. Steg bicolor. Orig.-Box. (Kunsstoffbügelenden müssen ersetzt werden.)