WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Etui!
NP € 1030,-./2012. Großformatige Citybag in Canvas Damier Azur. Orig.-Rechng.vorh. SCHÖNER ERHALT!!
WG 14K (Schiene innen graviert). Ringgröße ca. 61.
WG 14K.
WG 18K.
Edler Silberfüller mit Goldfeder 18K, Cartier Nr.1989/5178, Trinity-Dekor an der Kappe, blauer Cabochon, Originaletui, Garantie-Karte anbei, Nachfüllkartuschen.SEHR SCHÖNER ERHALT!
GG WG 18K.
Messinggehäuse/vergoldet. Blaues Zifferblatt.
GG/WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und Verlängerungsgliedern für Band! Kauf 2000.
alle GG 8K.
Canvas Monogram, wertiges Leder-Innenfutter und goldfarb. Beschläge. Zahlenkombi.-Schloss. 42,5 x 32,5 x 8 cm. SCHÖNER ERHALT!!
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 29071784. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe.
ca. W/si-Pique und kleinen Rubinen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.
Fassung GG 14K, einzelne Elemente in Blattform gearbeitet. An langer, schmaler Panzerkette, GG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 61.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Ref.: MV045083. Gebrauchsspuren.
aufwendiger Dekor mit Blumen- und Insektenmalerei auf Reliefgrund Neuosier, Ziervergoldung. Bestehend aus Rundplatte, Schälchen, 8 Kaffeetassen mit UT und 8 Desserttellern. Blaue Zeptermarke, rote Rei...
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Bestehend aus 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 ovalen Gefäß, Henkel und Knäufe aus Ebenholz, besch.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Quarz- Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas besch.!
PLATIN. DeGEB- Expertise anbei. Ringgröße ca. 52,5.
aufwendiger Dekor mit Blumen- und Insektenmalerei auf Reliefgrund Neuosier, Ziervergoldung. Bestehend aus 8 Speisetellern, 8 Abendbrottellern, 8 Brottellern, 8 Suppentassen mit UT. Blaue Zeptermarke, ...
vergoldet und mit Emaille verziert
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Automatic-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Mondphasen- u. Datumsanzeige. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.750,- €!
zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique. GG 18K/rhodiniert. Ringgröße ca. 56.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad, sowie kleinen Achtkant-Diamanten und Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit! Ringgröße ca. 55. Farbstein min. best.!
GG WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,56ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
W/si. GG 18K. Juwelierqualität.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 18K.
verglast (vorderes Glas an zwei Ecken besch.!).
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K, verziert mit blattartigen Elementen. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
umrahmt v. zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct und Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Automatic-Werk (Basis ETA 2892-A2). Hellbraunes Krokolederband m. Faltschließe. NP: ca. 2.280,- €! Drücker für Kalenderschaltung anbei. Im WEMPE-Samtbeutel.
Automatic-Werk, Cal. C. 37524. Werk-No.: 2794698. Lederband m. Stiftschließe.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 50.
W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 30582274. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren (Tachymeter-Ring berieben, Glas verkratzt, Zifferblatt tlw. verfärbt u. fleckig).
TW-W/vvsi-vsi. WG 14K.
Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 12/1999.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe.
Marken 800, versch. Hersteller. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Mokkalöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln (2 Größen...
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original). Boden monogammiertt: "VB 1989".
GG 18 K.
zus. ca. 1,0cts TW-W/vvsi-vsi. PT 950/-. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Automatic-Werk, Cal. 37590. Werk-No.: 2457962. Gehäuse-No.: 2511188.
GG 14K.
Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.
und Diamanten, partiell blau emailliert. GG 18K (geprüft). Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Automatic-werk, Cal. 2125. Werk-No.: 280183. Gehäuse-No.: B 30685. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse.
Handaufzugwerk, Cal. 849. Werk-No.: 2676646. Lederband (nicht original) m. Stiftschließe (original). NP: ca. 5.550,- €!
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1985 bei Juw. WEMPE.
PLATIN/ GG 18 K. DeGEB- Expertise anbei.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts. GG 18K. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit.
TOP CRYSTAL/ VSI. GG 14 K. Ringgröße ca. 62.
Schließe GG 14K.
zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 58. Hochwertigste Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Fassung GG 18K, besetzt mit Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.
Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 09/2006. Derzeitiger NP: ca. 10.400,- €!. Drei Verlängerungsglieder anbei. Mit Box (NICHT original).
GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit DEGEB-Expertise von 1986. Damaliger WBW: ca. 8.500,-€!
TW/vvsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
GG WG 900/- (punziert). Ringgröße ca. 55.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lünette ebenfalls mit Diam.-Besatz (NICHT original Rolex!). Kauf 1980, Papiere anbei.