Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lünette ebenfalls mit Diam.-Besatz (NICHT original Rolex!). Kauf 1980, Papiere anbei.
GG WG 900/- (punziert). Ringgröße ca. 55.
TW/vvsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit DEGEB-Expertise von 1986. Damaliger WBW: ca. 8.500,-€!
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!
Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 09/2006. Derzeitiger NP: ca. 10.400,- €!. Drei Verlängerungsglieder anbei. Mit Box (NICHT original).
Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Fassung GG 18K, besetzt mit Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 58. Hochwertigste Goldschmiedearbeit.
Schließe GG 14K.
TOP CRYSTAL/ VSI. GG 14 K. Ringgröße ca. 62.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts. GG 18K. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit.
PLATIN/ GG 18 K. DeGEB- Expertise anbei.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1985 bei Juw. WEMPE.
Handaufzugwerk, Cal. 849. Werk-No.: 2676646. Lederband (nicht original) m. Stiftschließe (original). NP: ca. 5.550,- €!
Automatic-werk, Cal. 2125. Werk-No.: 280183. Gehäuse-No.: B 30685. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse.
und Diamanten, partiell blau emailliert. GG 18K (geprüft). Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.
GG 14K.
Automatic-Werk, Cal. 37590. Werk-No.: 2457962. Gehäuse-No.: 2511188.
Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
zus. ca. 1,0cts TW-W/vvsi-vsi. PT 950/-. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
GG 18 K.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original). Boden monogammiertt: "VB 1989".
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Marken 800, versch. Hersteller. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Mokkalöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln (2 Größen...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 12/1999.
TW-W/vvsi-vsi. WG 14K.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 30582274. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren (Tachymeter-Ring berieben, Glas verkratzt, Zifferblatt tlw. verfärbt u. fleckig).
W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 50.
Automatic-Werk, Cal. C. 37524. Werk-No.: 2794698. Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk (Basis ETA 2892-A2). Hellbraunes Krokolederband m. Faltschließe. NP: ca. 2.280,- €! Drücker für Kalenderschaltung anbei. Im WEMPE-Samtbeutel.
umrahmt v. zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct und Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K, verziert mit blattartigen Elementen. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
verglast (vorderes Glas an zwei Ecken besch.!).
WG 18K.