Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

473 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5412

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 10.800 EUR

Positions-Nr.: 5052

Bandring, bes. mit einem Diam.-Cushion ca. 3,0cts Cape/vsi.

Ergebnis: 9.000 EUR

GG WG 900/- (punziert). Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5050

Damenring, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,53cts sowie zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 1,38cts

Ergebnis: 7.400 EUR

TW/vvsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5036

Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,9cts Top Crystal/vsi.

Ergebnis: 7.300 EUR

Positions-Nr.: 5151

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 2,4cts TW/Pique.

Ergebnis: 7.000 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5152

Collier, am Verschluß bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts.

Ergebnis: 5.400 EUR

GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 5473

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 116233.

Ergebnis: 5.200 EUR

Positions-Nr.: 5560

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, um 1890/95. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 5001

Brosche/Anhänger, antik, besetzt mit einer sehr fein geschnittenen Achat-Gemme.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 5180

Damenring. Bes. mit 3 Diam.-Brill. zus. 2.177 cts. (0,43 ct., 1,357 ct. u. 0,39 ct.) W/VSI-SI.

Ergebnis: 3.900 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5166

Damenring, bes. mit einem Feueropal, entouriert von zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 3.850 EUR

Positions-Nr.: 5028

Korallenkette, verlaufend, D: ca. 9,5-17,0mm.

Ergebnis: 3.500 EUR

Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 5115

Kugelkette, verlaufend (D: ca. 11,0-19,0mm) mit Vorderteil-Bajonettschließe, bes. mit einem ovalen, fac. Ametyhst

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 5482

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16013.

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5481

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control Ultra Thin". Edelstahl. Ref: 145.8.79.

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5490

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". D: ca. 34mm (ohne Krone). Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 5053

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 5562

UHRENFABRIK UNION Taschenuhr, um 1900. Gehäuse Silber 800 (auch SD).

Ergebnis: 2.550 EUR

Positions-Nr.: 5484

IWC Herrenuhr "Ingenieur 500.000 A/m", 1980/90er Jahre. Edelstahl. Ref.: 3508.

Ergebnis: 2.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. 37590. Werk-No.: 2457962. Gehäuse-No.: 2511188.

Positions-Nr.: 5561

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, um 1885/90. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 5168

Damenring, bes. m. einem ovalen pinkfarbenen Saphir sowie Diam.-Baguettes und Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.199,99 EUR

zus. ca. 1,0cts TW-W/vvsi-vsi. PT 950/-. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5117

Loser Diam.-Brillant ca. 0,83ct TW/vsi.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5408

CARTIER Damenuhr "Tonneau". Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 2.000 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original). Boden monogammiertt: "VB 1989".

Positions-Nr.: 7502

Umfangreiches Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5496

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph, mit Kalender und Mondphase. Goldplattiert.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 5178

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,85ct W/vsi.

Ergebnis: 1.700 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5155

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,51ct W/Pique.

Ergebnis: 1.700 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5186

CARTIER Amreif "Trinity".

Ergebnis: 1.600 EUR

GG/WG/ RG 18 K.

Positions-Nr.: 5479

CARTIER Armbanduhr "Pasha". Edelstahl. Ref.: 2324. D: 34mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 12/1999.

Positions-Nr.: 5498

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145.022.-69 ST.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 5140

Historischer Damenring, um 1900, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,8cts

Ergebnis: 1.449,99 EUR

W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5485

IWC Herrenuhr "Da Vinci SL". Edelstahl. Ref.: 3528.

Ergebnis: 1.440 EUR

Automatic-Werk, Cal. C. 37524. Werk-No.: 2794698. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 5483

WEMPE Herrenuhr "Zeitmeister", mit Mondphase und Kalender. Edelstahl. Ref.: WM 350001.

Ergebnis: 1.350 EUR

Automatic-Werk (Basis ETA 2892-A2). Hellbraunes Krokolederband m. Faltschließe. NP: ca. 2.280,- €! Drücker für Kalenderschaltung anbei. Im WEMPE-Samtbeutel.

Positions-Nr.: 5085

Damenring, im Mittelteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct W/si

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5042

Brosche/Anhänger, bes. mit einer Zuchtperle, vier Smaragden sowie vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5119

Loser Diam.-Brillant ca. 0,62ct TW/vsi.

Ergebnis: 1.320 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 6178

Budai aus Porzellan, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

verso gemarkt, H 26

Positions-Nr.: 5569

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet (leicht angelaufen),

Ergebnis: 1.200 EUR

verglast (vorderes Glas an zwei Ecken besch.!).