Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

473 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5001

Brosche/Anhänger, antik, besetzt mit einer sehr fein geschnittenen Achat-Gemme.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 5002

Reversnadel (Stick-Pin) in Wappenform, bes. mit einem Diamant, geschliffen als Pferdekopf, ca. 0,91ct W/si 3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5003

Außergewöhnlicher Armreif, bes. mit Rubinen u. Smaragden sowie Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 4,4cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.400 EUR

Positions-Nr.: 5006

Damenring m. einem Opal sowie kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,08ct. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5007

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,69ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5008

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 1,28cts W-Cape/si-Pique.

Ergebnis: 980 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5009

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts getönt/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5010

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vvsi.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5011

Damenring mit einer Zuchtperle und acht Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 270 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5012

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, W/ VSI und Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 5013

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,27 ct.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5014

Damenring m. einer Tahitiperle, D: ca. 12,0mm, sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.050 EUR

zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique. GG 18K/rhodiniert. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5019

Damenring m. 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct W/Pique.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5020

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,56ct Top light brown/si.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 5021

Loser Diam.-Brillant ca. 1,04cts TW (G)/vsi 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.050 EUR

Mit HRD-Expertise.

Positions-Nr.: 5022

Loser Aquamarin im Treppenschliff, ca. 9,02cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5023

Loser Aquamarin im Treppenschliff, ca. 10,44cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5024

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,93ct W-Crystal (H-J)/vsi 2-si3.

WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise!

Positions-Nr.: 5025

Memoire-Ring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/si-Pique.

Ergebnis: 720 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5026

Süsswa.perlstrang, leicht verlaufend.

Ergebnis: 400 EUR

D: ca. 10,0-12,0mm.

Positions-Nr.: 5027

Südseeperlstrang, D: 11,0-12,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Länge ca. 23,0cm.

Positions-Nr.: 5028

Korallenkette, verlaufend, D: ca. 9,5-17,0mm.

Ergebnis: 3.500 EUR

Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 5029

Anhänger mit fein geschnittener Karneol-Kamée.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Fassung GG 14K.

Positions-Nr.: 5030

Rubinkette, 5-reihig, leicht verlaufend,

Ergebnis: 440 EUR

goldfarbene Schließe.

Positions-Nr.: 5031

Rubinkette, facettiert, leicht verlaufend.

Ergebnis: 260 EUR

Schließe Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 5033

Saphirkette, 3-reihig, leicht verlaufend.

Ergebnis: 680 EUR

Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 5034

Smaragdkette, 3-reihig, facettiert, leicht verlaufend.

Ergebnis: 400 EUR

Verschluß GG 18K.

Positions-Nr.: 5035

Smaragdkette, facettiert, leicht verlaufend.

Ergebnis: 240 EUR

Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 5036

Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,9cts Top Crystal/vsi.

Ergebnis: 7.300 EUR

Positions-Nr.: 5037

Historischer Damenring, GG 14K, feine Ziergravuren.

Ergebnis: 300 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit! Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5038

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct TW/si.

Ergebnis: 420 EUR

PLATIN, leicht mattiert. UNGETRAGEN! Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5039

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,80ct River-TW/vvsi

(ein Stein ausgesprungen). GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5040

Anhänger mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct River-TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5042

Brosche/Anhänger, bes. mit einer Zuchtperle, vier Smaragden sowie vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5043

Anhänger mit einem Aquamarin im Treppenschliff. Fassung GG 14K,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5044

Damenring mit einem Aquamarin im Treppenschliff sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,70ct. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5045

Damenring m. einem naturfarb. blaßgelbem Saphir und sechs Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 0,25ct. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5046

Brosche/Anhänger, bes. mit Süßwasserperlen in barocken Formen sowie zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5047

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct getönt/vsi.

Ergebnis: 510 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5048

Paar Ohrstecker, bes. mit je vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct.

Ergebnis: 490 EUR

GG 14K, feine Ziergravuren.

Positions-Nr.: 5049

Brosche, blütenartige Form, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 5,9cts TW/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.950 EUR

WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 5050

Damenring, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,53cts sowie zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 1,38cts

Ergebnis: 7.400 EUR

TW/vvsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5051

Bandring, bes. mit einem Zirkonia. GG 18K, französische Punzen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5052

Bandring, bes. mit einem Diam.-Cushion ca. 3,0cts Cape/vsi.

Ergebnis: 9.000 EUR

GG WG 900/- (punziert). Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5053

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 5054

Konvolut: Ein Paar Mansch.-Knöpfe, WG 18K, mit Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Zwei Paar Mansch.-Knöpfe, GG 14K, mit Lapis bzw. Lagenstein.

Positions-Nr.: 5055

Konvolut: Drei Siegelringe mit Wappengravur (Lagenstein u. Lapis),

Ergebnis: 699,99 EUR

GG 14K und 18K. Ringgrößen ca. 59, 61 und 64.

Positions-Nr.: 5056

Großer Anhänger/Brosche, bes. mit einer fein geschnittenene Muschelgemme.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 5057

Anhänger, bes. mit einer fein geschnittenene Muschelgemme.

Ergebnis: 459,99 EUR

Fassung GG 14K, fein verziert.

Positions-Nr.: 5058

Brosche/Anhänger, bes. mit einer fein geschnittenen Korallengemme.

Ergebnis: 324,99 EUR

Fassung Rosé-Gold 14K, feine Ziergravuren.

Positions-Nr.: 5061

Zwei Krawatten-/Reversnadeln, verbunden durch eine feine Kette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit kleinen Orientperlen. GG 18K (Rückstecker unecht).

Positions-Nr.: 5062

Lange Strickkette, goldfarben,

Ergebnis: 120 EUR

MODESCHMUCK!

Positions-Nr.: 5064

GROSSÉ Collier, goldfarben.

Ergebnis: 90 EUR

MODESCHMUCK.70

Positions-Nr.: 5065

Armband, im Mittelteil bes. mit Saphir-Doubletten u. Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5066

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct

Ergebnis: 320 EUR

(punziert). GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5067

Damenring m. einer leichtgrauen Zuchtperle, barocke Form, D: ca. 10,0mm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 5068

Damenring, bes. mit 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5069

Herrenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct,

Ergebnis: 660 EUR

guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5070

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5072

Paar Clip-Ohrstecker "Blüten", bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5073

Damenring m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40ct

Ergebnis: 630 EUR

sowie div. kleinen Diamanten in versch. Schliffarten. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5074

Siegelring, bes. mit einem Jaspis m. aufw. Wappengravur.

Ergebnis: 264,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 48. Wappen einer Adelsfamilie.

Positions-Nr.: 5075

Collier, bes. m. einem Sternsaphir in sehr feiner Qualität, ca. 3,5cts sowie Trapez-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 5078

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,21ct TW/Pique.

Ergebnis: 300 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5080

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 925 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5081

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5082

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vvsi.

GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5083

Brosche, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

PLATIN/GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5085

Damenring, im Mittelteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct W/si

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5086

FREY WILLE Schmuck-Set, 3tlg.: Ein Collier m. Anhänger, ein Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 165 EUR

Positions-Nr.: 5087

Konvolut: Eine Korallenkette, D: ca. 8,5-9,0mm, Schließe GG 14K.

Ergebnis: 360 EUR

Eine Korallenkette, D: ca. 5,0-5,5mm, Schließe silberfarben.

Positions-Nr.: 5088

Extravaganter Damenring, bes. mit Lapis und einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,02ct

Ergebnis: 540 EUR

(punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5089

Damenring, bes. mit Engelshaut-Koralle, umrahmt von 28 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 0,56ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5090

Brosche, bes. mit Aquamarinen, Rubinen und Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct W-getönt/si-Pique. GG 14K.

Positions-Nr.: 5092

Konvolut Ohrschmuck: ein Paar Ohrhänger, besetzt mit je einer Zuchtperle und Diamanten, WG 18 K, und ein Paar Ohrtstecker mit

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 5095

Anhänger besetzt mit einem Rauchquarz, ca. 50 cts.

Ergebnis: 400 EUR

Fassung GG 18 K.

Positions-Nr.: 5096

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90ct, W/VSI.

Ergebnis: 960 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5097

Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,23 ct W/ SI.

Ergebnis: 170 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5098

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 60.